KIS Chic Bin Style 42,5 L Black Design-Mülleimer

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Design-Mülleimer - Treteimer Farbe: schwarz Behältervolumen: 42,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,66 €
Ø 31 €
30,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,66 €
Ø 31 €
30,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 30,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kis Chic Bin pedaalemmer 43L Mat Zwart - Schwarz Kaufland Kis Chic Bin pedaalemmer 43L Mat Zwart - Schwarz 2-4 Werktage 30,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 36,66 € → zum Angebot
• CURVER KIS Chic Bin Style Treteimer 45 Liter mit Deckel und Pedal, Amazon Marketplace CURVER KIS Chic Bin Style Treteimer 45 Liter mit Deckel und Pedal, 32,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• Keter Germany GmbH KIS CHIC Bin Abfallbehälter, Maße: 29 x 44,5 x 60,5 cm,... hygi DE Keter Germany GmbH KIS CHIC Bin Abfallbehälter, Maße: 29 x 44,5 x 60,5 cm,... 52,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 58,74 € → zum Angebot
• Kis Chic Bin Style Pedaleimer - 42,5l - Schwarz ManoMano Kis Chic Bin Style Pedaleimer - 42,5l - Schwarz 2 bis 8 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: KIS Chic Bin Style 42,5 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.66 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Kis Chic Bin pedaalemmer 43L Mat Zwart - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 36,66 € → zum Angebot
CURVER KIS Chic Bin Style Treteimer 45 Liter mit Deckel und Pedal, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Keter Germany GmbH KIS CHIC Bin Abfallbehälter, Maße: 29 x 44,5 x 60,5 cm, Farbe: hygi DE Angebotsinfo 52,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 58,74 € → zum Angebot
Kis Chic Bin Style Pedaleimer - 42,5l - Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 8 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

KIS Chic Bin Style 42,5 L Black Test

5/5
★★★★★ Praktisch - Einfach - Gut
Amazon Kunde Dezember 2023

Trotz kleinem Kratzer ist dieser Mülleimer leicht, robust und einfach zu bedienen. Selbst mein 2-jähriges Kind schafft es problemlos. Perfektes Preis-Leistungs-Verhältnis! Ideal für jede Küche oder Büro.

5/5
★★★★★ Günstig und Top!
Katja S September 2023

Der günstige Mülleimer erwies sich als angenehme Überraschung, da er stabiler als erwartet ist und ein großes Fassungsvermögen bietet. Die mitgelieferten Beutel passen gut, sind jedoch etwas dehnbar. Im Vergleich zu teureren Marken hält er gut mit und ist eine klare Kaufempfehlung, auch wenn kein innerer Eimer vorhanden ist. Trotzdem lässt sich der Mülleimer einfach reinigen, wenn eine Mülltüte einmal reißen sollte.

4/5
★★★★☆ Praktischer Mülleimer
ClaudiaSW Januar 2024

Erfüllt seinen Zweck. Kein besonderer Hingucker, aber auch nicht unattraktiv. Aus Kunststoff, daher ein Stern Abzug in der Robustheit. Insgesamt ein solider Mülleimer für Nebenräume.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
MSC P September 2023

Einfaches Aufstellen, stabiler Tretmechanismus. Der hellgraue Ring zur Tütenhalterung ist jedoch oft locker. Ein bisschen ärgerlich, aber insgesamt empfehlenswert. Besuchen Sie uns und kaufen Sie jetzt!.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus
Lana L Mai 2023

Dieser Mülleimer ist nicht nur schön anzusehen, sondern erfüllt auch seinen Zweck. Der Geruchsabschluss funktioniert gut und das versenkbare Tretpedal ist praktisch. Der Inneneimer ist etwas unhandlich und könnte stabiler sein, aber insgesamt ist er für die Verwendung in der Küche gut geeignet.

3/5
★★★☆☆ Deckel schließt nicht richtig
Der_Modellbautester August 2023

Der Mülleimer wurde locker im Karton geliefert. Trotz des hochwertigen Aussehens auf den Bildern, sind bei genauerer Betrachtung Mängel erkennbar. Der Deckel schließt nicht richtig dicht und ist zu dünn gearbeitet, sodass er sich leicht verformt.

Der Eimer wirkt insgesamt, als ob bei der Herstellung an Material gespart wurde, was ihn extrem leicht macht. Besonders enttäuschend ist die Befestigung des Deckels, mit nur zwei dünnen Stiften als Scharnier. Diese werden im Laufe der Zeit abnutzen.

Es ist fraglich, ob der Mechanismus und der Deckel länger als zwei Jahre halten werden. Der Mülleimer scheint die Garantiezeit knapp zu überstehen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
schwarz
Design-Mülleimer, Treteimer
Ausstattung
Trittmechanik
Eigenschaften
freistehend, geruchsdicht
schwarz
Bodenmontage
Maße & Gewicht
42,5 Liter
29 cm
60,5 cm
44,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram