Kinderkraft Joy 2 dark grey Reisebett

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Rollen - mit Transporttasche Besonderheiten: Reißverschluss - faltbar Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
45,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
45,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 49,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft Baby-Reisebett JOY 2 Otto Kinderkraft Baby-Reisebett JOY 2 lieferbar in 8 Wochen 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Kinderkraft Baby-Reisebett "JOY 2" Quelle Kinderkraft Baby-Reisebett "JOY 2" 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Kinderkraft Joy 2 Kinderbett, 2 in 1 Kinderreisebett, Babybetten, Kinderbett, Amazon Kinderkraft Joy 2 Kinderbett, 2 in 1 Kinderreisebett, Babybetten, Kinderbett, Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Kinderkraft Reisebett JOY 2 2in1, grau Babywalz Kinderkraft Reisebett JOY 2 2in1, grau 2-4 Werktage 54,90 € + 1,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft Joy 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft Baby-Reisebett JOY 2 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 8 Wochen 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Kinderkraft Baby-Reisebett "JOY 2" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Kinderkraft Joy 2 Kinderbett, 2 in 1 Kinderreisebett, Babybetten, Kinderbett, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Kinderkraft Joy 2 Kinderbett, 2 in 1 Kinderreisebett, Babybetten, Kinderbett, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Kinderkraft Reisebett JOY 2 2in1, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,90 € + 1,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Kinderkraft JOY 2-in-1 Reisebett - Zusammenklappbar in 5 Sekunden - Seitlicher Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Kinderkraft Reisebett JOY 2 2in1 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Kinderkraft Reisebett Joy 2, Dunkelgrau, 60x120 cm, zusammenklappbar, Ausstieg, XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:13 Uhr.

Kinderkraft Joy 2 dark grey Test

5/5
★★★★★ Super Qualität!
S.B. Juni 2025

Gästebett für Übernachtungen bei meinen Schwiegereltern gekauft – perfekt! Gut verarbeitet und robust, deshalb etwas schwer; für uns kein Problem, da wir es nicht oft transportieren. Der Boden reicht nicht aus, deshalb empfehle ich eine zusätzliche Matratze. Wir haben eine Alvi-Matratze dazugekauft und sind sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Mega
Klaudia I Juli 2024

Das Bett ist ansonsten fantastisch, aber der anfängliche Geruch war unangenehm. Um dies zu beseitigen, empfehle ich, das Bett fünf Wochen vor der erwarteten Lieferung zu bestellen und aufzubauen. Alternativ kann der chemische Geruch auch mit Essigwasser neutralisiert werden, wenn es schnell gehen muss.

4/5
★★★★☆ Baby-Reisebett
von Karin L. Januar 2026

Tolles, sehr preiswertes Reisebett; einziger Minuspunkt: allein kaum aufstellbar – der Aufbau gelang erst nach einiger Tüftelei. Jetzt steht es sicher und mein kleiner Urenkel schläft bereits wunderbar darin – ideal für unterwegs.

1/5
★☆☆☆☆ Nie Wieder
Breidi Februar 2026

Das Kinderreisebett roch frisch aus der Verpackung stark nach billigem Plastik und einem beißenden chemischen Geruch. Der Aufbau ist umständlich: Teile hakeln, die Stangen rasten schlecht ein. Für schnellen Auf- und Abbau daher nicht empfehlenswert. Beim Reisebett-Kauf auf Verarbeitung und geruchsneutrale Materialien achten.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Rollen, mit Transporttasche
Reißverschluss, faltbar
grau
10,5 kg
60 x 120 cm
129 x 73 x 76,5 cm
Reisebett
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram