Kinderkraft 2 in 1 NEA midnight black Kombikinderwagen

• Flexibler Kombikinderwagen mit umsetzbarer Sitzeinheit für Nutzung von Geburt an bis zu 22 kg Körpergewicht.
• Leichtes Alu-Gestell in eleganter goldener Farbe sorgt für hohe Stabilität bei geringem Eigengewicht von 12,01 kg.
• Komfortable Ausstattung mit 5-Punkt-Gurt, Getränkehalter, Mückennetz und belüftetem Verdeck mit Sonnenschutz.
• Praktischer Klappmechanismus ermöglicht einfaches Zusammenfalten und selbstständiges Stehen des Wagens.
• Angenehme Handhabung durch höhenverstellbaren Schiebebügel und Einhandsteuerung für mühelose Manövrierbarkeit.
• Hochwertiger Polyesterbezug in zeitlosem Schwarz bietet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
449,00 €
Ø 461 €
441,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
449,00 €
Ø 461 €
441,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 449,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 441,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderwagen KINDERKRAFT NEA 2 (BHT 60x112x81 cm) - BHT 60x112x81 cm moebel-shop Kinderwagen KINDERKRAFT NEA 2 (BHT 60x112x81 cm) - BHT 60x112x81 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kombikinderwagen NEA 2.0 schwarz Baby-markt Kinderkraft Kombikinderwagen NEA 2.0 schwarz Lieferzeit 2-4 Tage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kombi-Kinderwagen NEA 2 2in1, (Set) Otto Kinderkraft Kombi-Kinderwagen NEA 2 2in1, (Set) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 505,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 510,07 € → zum Angebot
• Kinderkraft NEA 2 Kinderkraft buggy von Geburt bis 22 kg, Zusammenklappen mit... Amazon Kinderkraft NEA 2 Kinderkraft buggy von Geburt bis 22 kg, Zusammenklappen mit... Auf Lager 509,99 € Versand kostenfrei Gesamt 509,99 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft Nea 2 in 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
461 €
Tiefstpreis
442 €
Preisalarm aktivieren
Kinderwagen KINDERKRAFT NEA 2 (BHT 60x112x81 cm) - BHT 60x112x81 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Kinderwagen KINDERKRAFT NEA 2 Trends Angebotsinfo 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Kinderkraft Kombikinderwagen NEA 2.0 schwarz Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Kinderkraft KSNEA002BLK2000, Kinderkraft NEA 2 - Kinderwagen 2-in-1 - bis 27 kg - Kaufland Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 455,18 € Versand kostenfrei Gesamt 455,18 € → zum Angebot
KinderKraft Nea 2 (0 Monate - 4 Jahre) (55714336) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 471,45 € Versand kostenfrei Gesamt 471,45 € → zum Angebot
Kinderkraft Kombi-Kinderwagen NEA 2 2in1, (Set) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 505,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 510,07 € → zum Angebot
Kinderkraft NEA 2 Kinderkraft buggy von Geburt bis 22 kg, Zusammenklappen mit einer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 509,99 € Versand kostenfrei Gesamt 509,99 € → zum Angebot
Kinderkraft NEA 2 Kinderkraft buggy von Geburt bis 22 kg, Zusammenklappen mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 509,99 € Versand kostenfrei Gesamt 509,99 € → zum Angebot
Kinderkraft KSNEA002BLK2000, Kinderwagen Kinderkraft Nea 2.0 2in1 Midnight Black sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Kinderkraft KSNEA002BLK2000, Kinderkraft Kombi-Kinderwagen NEA 2.0 bis 22 kg mit Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht Kinderkraft 2 in 1 NEA midnight black

Kinderkraft 2 in 1 NEA midnight black - Flexibilität für moderne Eltern

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Familienausflüge. Dieser vielseitige Kombikinderwagen vereint Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seiner durchdachten Konstruktion passt er sich mühelos Ihrem Familienalltag an und wächst mit Ihrem Kind mit. Von der ersten Fahrt an bietet er optimalen Schutz und Geborgenheit für Ihren kleinen Schatz.

Anpassungsfähigkeit von Geburt an

Der Kinderwagen begleitet Ihr Kind von Anfang an. Die mitgelieferte Babywanne sorgt in den ersten Monaten für eine ergonomisch korrekte Liegeposition. Sobald Ihr Kleines sitzen kann, lässt sich die umsetzbare Sitzeinheit flexibel in beide Richtungen montieren. So behält Ihr Kind stets den besten Blick auf die Umgebung oder auf Sie. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 22 kg pro Sitz wächst das System lange mit Ihrem Kind mit.

Kinderkraft 2 in 1 NEA midnight black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kinderkraft 2 in 1 NEA midnight black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Flugzeug, Stadt
mit Babywanne, mit Fußablage, mit Getränkehalter, mit Mückennetz, mit Verdeck
Kombikinderwagen
Geburt
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
Bereifung
mit EVA-Rädern
Eigenschaften
mit umsetzbarer Sitzeinheit
mit Belüftungsfenster, mit Sonnenschutz
gold
Alu-Gestell
faltbar, selbststehend
einstellbar, mit Einhandsteuerung
Polyester
Maße & Gewicht
12,01 kg
mit Matratze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram