Killtec MN WVN SHRT ziegelrot Outdoor-Hemd

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Hemd Farbe: rot Material: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,99 €
Ø 37 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,99 €
Ø 37 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 37,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Killtec Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT Kurzarm-Funktionshemd,... Otto Killtec Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT Kurzarm-Funktionshemd,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Killtec Funktionshemd "KOS 98 MN WVN SHRT" Kurzarm-Funktionshemd,... BAUR Killtec Funktionshemd "KOS 98 MN WVN SHRT" Kurzarm-Funktionshemd,... 1 Woche 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Killtec Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT, Ziegelrot, 4XL, 38009-000 Amazon Marketplace Killtec Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT, Ziegelrot, 4XL, 38009-000 49,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
5XL
Killtec Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT Kurzarm-Funktionshemd, schnelltrocknend, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Killtec Funktionshemd "KOS 98 MN WVN SHRT" Kurzarm-Funktionshemd, schnelltrocknend, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
KILLTEC Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Killtec 3800900, KILLTEC Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT ziegelrot 00407 male Größe: 3XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Killtec 3800900, KILLTEC Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT ziegelrot 00407 male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Killtec 3800900, KILLTEC Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT ziegelrot 00407 male Größe: 4XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Killtec 3800900, KILLTEC Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT ziegelrot 00407 male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Killtec 3800900, KILLTEC Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT ziegelrot 00407 male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Killtec 3800900, KILLTEC Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT ziegelrot 00407 male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Killtec 3800900, KILLTEC Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT ziegelrot 00407 male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Killtec 3800900_407, Killtec Kos 98 Hemd, rot Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Killtec Kos 98 Hemd, rot 4066224636469 sport2000 Angebotsinfo 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Killtec MN WVN SHRT ziegelrot Test

5/5
★★★★★ Perfektes Funktionshemd: Atmungsaktiv, farbtreu und top verarbeitet!
Klaus U Juni 2025

Das Killtec Funktionshemd überzeugt durch hohen Tragekomfort: Das leichte, atmungsaktive Material garantiert schnelles Trocknen – ideal für Outdoor-Abenteuer. Die dargestellte Farbe stimmt genau, und die Verarbeitung ist tadellos. Die bestellte Größe passt perfekt. Ein Must-Have für sportliche Erlebnisse!.

5/5
★★★★★ Top Outdoorhemd zum fairen Preis
KY Mai 2025

Das Hemd überzeugt durch sein leichtes, atmungsaktives Material, das angenehm auf der Haut liegt. Es trocknet schnell und bleibt geruchsfrei. Kiltec, als deutsche Marke, bietet Qualität wie die großen Outdoormarken. Beachten Sie jedoch, dass die Hemden klein ausfallen; ich benötigte 2 Größen mehr als üblich. Ein tolles Produkt für Outdoor-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Gutes Material, schöner Schnitt
Dr. U April 2024

Diese Hemden sind in zwei Ausführungen erhältlich: Eine Variante hat vorne und hinten einen längeren Schnitt, während die andere kürzer und waagerecht gestaltet ist. Mir gefällt die waagerechte Version viel besser, da sie sich ideal über der Hose tragen lässt, ohne wie eine Schürze auszusehen. Wirklich schicke Hemden!.

5/5
★★★★★ Tolles Outdoor-Hemd
Frank W November 2025

Trägt sich angenehm und passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Outdoor-Hemd
rot
Eigenschaften
Polyester
Brusttasche
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram