Killtec Kurzarmhemd KOS MN WVN SHRT hellgrau Freizeithemd

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus leichtem Polyester gefertigt, bietet das Hemd angenehmen Tragekomfort und einfache Pflege für den Alltag.
• Die Regular Fit Passform sorgt für eine bequeme, nicht zu enge Silhouette, die sich für verschiedene Körpertypen eignet.
• Eine praktische Brusttasche ermöglicht das schnelle Verstauen kleiner Gegenstände wie Sonnenbrille oder Smartphone.
• Das zeitlose Design in Hellgrau lässt sich vielseitig kombinieren und passt zu zahlreichen Freizeitoutfits.
• Hochwertige Verarbeitung und robustes Material gewährleisten lange Haltbarkeit bei regelmäßiger Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
33,67 €
Ø 36 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
33,67 €
Ø 36 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 33,67 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis killtec Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT, hellgrau, XXL, 38009-000 Amazon killtec Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT, hellgrau, XXL, 38009-000 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 33,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,66 € → zum Angebot
• Killtec 3800900, KILLTEC Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT hellgrau 00212... intersport Killtec 3800900, KILLTEC Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT hellgrau 00212... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• Killtec Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT Kurzarm-Funktionshemd,... Otto Killtec Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT Kurzarm-Funktionshemd,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Killtec Funktionshemd "KOS 98 MN WVN SHRT" Kurzarm-Funktionshemd,... BAUR Killtec Funktionshemd "KOS 98 MN WVN SHRT" Kurzarm-Funktionshemd,... 1 Woche 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.67 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
5XL
6XL
killtec Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT, hellgrau, XXL, 38009-000 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 33,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,66 € → zum Angebot
killtec Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT, hellgrau, XXL, 38009-000 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 33,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,66 € → zum Angebot
KILLTEC Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Killtec 3800900, KILLTEC Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT hellgrau 00212 male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Killtec 3800900, KILLTEC Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT hellgrau 00212 male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Killtec 3800900, KILLTEC Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT hellgrau 00212 male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Killtec 3800900, KILLTEC Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT hellgrau 00212 male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Killtec 3800900, KILLTEC Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT hellgrau 00212 male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Killtec Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT Kurzarm-Funktionshemd, schnelltrocknend, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Killtec Funktionshemd "KOS 98 MN WVN SHRT" Kurzarm-Funktionshemd, schnelltrocknend, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Killtec 3800900, KILLTEC Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT hellgrau 00212 male Größe: 3XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Killtec 3800900, KILLTEC Herren Funktionshemd KOS 98 MN WVN SHRT hellgrau 00212 male Größe: 4XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Killtec Kurzarmhemd KOS MN WVN SHRT hellgrau

Killtec Kurzarmhemd KOS MN WVN SHRT hellgrau - Stilvoller Begleiter für den Sommer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für warme Tage mit diesem eleganten Kurzarmhemd. Der luftige Schnitt und das leichte Material sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, während das zeitlose Design vielseitige Kombinationsmöglichkeiten bietet. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder auf Reisen – dieses Hemd vereint Komfort und Stil auf höchstem Niveau.

Atmungsaktiver Komfort für lange Sommertage

Das Hemd überzeugt durch seine hervorragende Atmungsaktivität. Dank des hochwertigen Polyester-Materials bleibt Ihr Körper auch an heißen Tagen angenehm kühl und trocken. Die feuchtigkeitsregulierende Eigenschaft sorgt dafür, dass Sie sich selbst bei schweißtreibenden Aktivitäten stets wohl in Ihrer Haut fühlen. Genießen Sie maximalen Tragekomfort von morgens bis abends.

Killtec Kurzarmhemd KOS MN WVN SHRT hellgrau Test

5/5
★★★★★ Perfektes Funktionshemd: Atmungsaktiv, farbtreu und top verarbeitet!
Klaus U Juni 2025

Das Killtec Funktionshemd überzeugt durch hervorragenden Tragekomfort. Der atmungsaktive Stoff ist leicht und trocknet schnell, ideal für Outdoor-Abenteuer. Die Farbe entspricht genau den Bildern, und die Verarbeitung ist einwandfrei. Es sitzt perfekt in der gewählten Größe. Ein Must-Have für aktive Freizeit!.

5/5
★★★★★ Top Outdoorhemd zum fairen Preis
KY Mai 2025

Das Hemd überzeugt mit seinem leichten, atmungsaktiven Material, das angenehm auf der Haut liegt und schnell trocknet, ohne unangenehme Gerüche zu entwickeln. Kiltec ist eine renommierte deutsche Marke, die qualitativ mit etablierten Outdoormarken mithalten kann. Beachten Sie jedoch, dass die Hemden sehr klein ausfallen; ich benötige zwei Größen mehr als üblich.

5/5
★★★★★ Gutes Material, schöner Schnitt
Dr. U April 2024

Diese Hemden sind in zwei Variationen erhältlich: Eine Variante hat vorne und hinten einen längeren Schnitt, während die andere insgesamt kürzer und unten gerade geschnitten ist. Ich bevorzuge den geraden Schnitt, da man es gut über der Hose tragen kann, ohne dass es wie eine Schürze aussieht. Sehr ansprechende Hemden! Perfect für einen stylishen Look!.

5/5
★★★★★ Tolles Outdoor-Hemd
Frank W November 2025

Trägt sich angenehm und passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Freizeithemd
grau
Eigenschaften
Polyester
Brusttasche
Regular Fit
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram