Killtec KOS 133 Women Jacket black Funktionsjacke

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - mit Mesheinsatz - versiegelte Nähte Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
74,39 €
Ø 76 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
74,39 €
Ø 76 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 74,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Funktionsjacke KILLTEC "KOS 133 WMN JCKT", Damen, Gr. 48, schwarz,... BAUR Funktionsjacke KILLTEC "KOS 133 WMN JCKT", Damen, Gr. 48, schwarz,... 2-3 Werktage 74,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,34 € → zum Angebot
• killtec KOS 133 Women Jacket schwarz (00200) 48 Ski-Outdoor killtec KOS 133 Women Jacket schwarz (00200) 48 Lieferzeit 5-7 Werktage 80,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,20 € → zum Angebot
• killtec Damen Funktionsjacke/Outdoorjacke mit abzippbarer Kapuze KOS 133 WMN... Amazon killtec Damen Funktionsjacke/Outdoorjacke mit abzippbarer Kapuze KOS 133 WMN... Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Killtec Funktionsjacke KOS 133 WMN JCKT Wasser- und winddichte Damenjacke mit Otto Killtec Funktionsjacke KOS 133 WMN JCKT Wasser- und winddichte Damenjacke mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Varianten: Killtec KOS 133 Women Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.39 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
48
Funktionsjacke KILLTEC "KOS 133 WMN JCKT", Damen, Gr. 48, schwarz, Obermaterial: 100% ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,34 € → zum Angebot
killtec KOS 133 Women Jacket schwarz (00200) 48 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 80,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,20 € → zum Angebot
killtec Damen Funktionsjacke/Outdoorjacke mit abzippbarer Kapuze KOS 133 WMN JCKT, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
killtec Damen Funktionsjacke/Outdoorjacke mit abzippbarer Kapuze KOS 133 WMN JCKT, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
KILLTEC Damen Funktionsjacke KOS 133 WMN JCKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
Killtec Funktionsjacke KOS 133 WMN JCKT Wasser- und winddichte Damenjacke mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Funktionsjacke KILLTEC "KOS 133 WMN JCKT", Damen, Gr. 48, schwarz, Obermaterial: 100% Größe: 48 BAUR Angebotsinfo 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Killtec KOS 133 Women Jacket black Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Regenjacke
Lysann Dezember 2023

Ich war auf der Suche nach einer neuen Regenjacke und stieß auf diese aufgrund der positiven Bewertungen. Die Größe passt perfekt, ich trage normalerweise Größe 46 und kann problemlos noch einen Pullover darunter ziehen. Die Farbe gefällt mir besonders gut, ursprünglich war sie nur für Spaziergänge gedacht, aber ich trage sie mittlerweile überall. Außerdem habe ich sie im Angebot erworben und würde sie für diesen Preis jederzeit wieder kaufen, wirklich top!.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke ...
Amazon Kunde November 2023

Die Regenjacke sitzt hervorragend und überzeugt mit ihrem angenehmen Tragekomfort. Zudem ist sie überraschend atmungsaktiv, was für einen Regenschutz unerwartet ist. Lediglich die Bewegungsgeräusche könnten für Neulinge in Sachen Regenjacken etwas ungewohnt sein.

5/5
★★★★★ Killtec Regenjacke
Ebelt R Oktober 2023

Als stolzer Besitzer von drei Killtec-Jacken kann ich sagen, dass auch die dünne Regenjacke meine Erwartungen erfüllt hat. Für den Sommer ist sie perfekt - leicht, zuverlässig und winddicht. Die Passform ist wichtig - wenn man vorhat, eine Fleecejacke darunter zu tragen, empfehle ich eine Nummer größer zu bestellen.

Ansonsten reicht die normale Größe. Wie bei den Winterjacken bin ich auch von der Qualität dieser Jacke begeistert. Killtec enttäuscht nie!.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke!
von Sylvia B. September 2023

Nachdem meine alte Killtec Outdoorjacke in die Jahre gekommen war, musste dringend eine neue her. Die bestellte Größe passt perfekt und die Jacke hat nun auch eine höhere Wassersäule. Die Auswahl in Orange ist ideal für mich als begeisterte Radfahrerin!.

5/5
★★★★★ Fällt nicht kleiner aus
von einer Kundin Mai 2023

Die Jacke wurde aufgrund der vielen positiven Bewertungen in den Größen 38 und 40 gekauft. Normalerweise trage ich Größe 36. Mit einer Größe von 156 cm und Körbchengröße 70F war die Jacke in Größe 38 bereits etwas zu groß. Eine Nummer kleiner wäre definitiv besser gewesen.

Dennoch behalte ich sie, da ich darunter noch eine Fleecejacke tragen kann, wenn es kälter wird. Die Farbe ist wirklich schön. Die andere Größe geht zurück. Meine Empfehlung lautet, die reguläre Größe oder maximal eine Nummer größer zu bestellen.

5/5
★★★★★ Tick zu klein
von Sabine H. April 2023

Wunderschöne Jacke mit toller Qualität, aber Größe fällt klein aus. Empfehle eine Nummer größer bestellen. Trotzdem ein super Stück für den Kleiderschrank! Leider muss ich nochmal bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
Frühling/Sommer, Herbst/Winter, Winter
schwarz
Ausstattung
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, mit Mesheinsatz, versiegelte Nähte, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
mit Kinnschutz
PFC-frei
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram