KHW Pflanzkasten quadratisch weiß Pflanzkübel
-
Günstigster Preis
KHW Pflanzkasten quadratisch Weiß
3 Tage
29,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 34,90 €
→ zum Angebot
-
KHW Kunststoff-Pflanzkasten, ca. B43/H41/T43 cm, Weiß
5-6 Werktage
33,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,39 €
→ zum Angebot
-
KHW Pflanzkübel, Kunststoff, BxTxH: 43x43x34 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,35 € → zum Angebot
-
KHW 11222 Pflanzkasten quadratisch, 43 cm lang, 43 cm breit, 40 hoch, weiß
75,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,71 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
KHW Pflanzkasten quadratisch weiß Test
Dieses Produkt aus der Serie ist mein 13. Artikel. (Allmählich erworben). Dadurch habe ich eine schöne Terrassenumrandung mit Trennwänden in der Höhe (1,30 m) und passenden Pflanzkästen.
Alles in verschiedenen Breiten zusammengestellt - für die Maße und Optik. Es wirkt bepflanzt wie ein spanischer oder italienischer Innenhof. Der Aufbau ist problemlos und sehr einfach. Tipp: Fügen Sie in die Pflanzkästen geeignete Behälter zum Bepflanzen ein, um die Pflanzkästen problemlos versetzen zu können, indem Sie die Kästen einfach herausnehmen.
Trotz Vorsichtsmaßnahmen waren beim Auspacken des Produkts drei kleine abgebrochene Stellen an der Unterseite zu erkennen. Da die Beschädigungen für mich nicht sichtbar waren und die Pflanze ohnehin verdeckt wurde, entschied ich mich, das Produkt nicht zurückzuschicken.
Toller Blickfang, jedoch nicht praktisch zum Bepflanzen. Durch offene Ecken fällt Erde heraus und der Boden ist zu instabil. Anleitung unklar. Preis nicht gerechtfertigt. Schade um das Produkt.
sie stehen jetzt schon zwei Jahr inklusive Winter draußen und sehen noch immer gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen