Kesser Schlauchtrommel Inkl. 2-Wege-Verteiler + Multi-Handbrause orange

• Die Schlauchtrommel ist mit einer Aufroll-Automatik ausgestattet.
• Die Wandhalterung ermöglicht eine sichere und platzsparende Befestigung.
• Die 180° Schwenkfunktion sorgt für maximale Flexibilität.
• Der 2-Wege-Verteiler erlaubt den Anschluss von zwei Gartenschläuchen gleichzeitig.
• Die Multi-Handbrause bietet verschiedene Sprühfunktionen für unterschiedliche Anwendungen.
• Die orange Farbe sorgt für eine auffällige und ansprechende Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,80 €
Ø 95 €
89,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,80 €
Ø 95 €
89,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,80 €
ab 94,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER Gartenschlauch, Schlauchtrommel Wasser Schlauchaufroller +... Otto KESSER Gartenschlauch, Schlauchtrommel Wasser Schlauchaufroller +... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,80 € Versand kostenfrei Gesamt 94,80 € → zum Angebot
• KESSER® Schlauchtrommel Wasser Schlauchaufroller Inkl. 2-Wege-Verteiler + Marktkauf.de KESSER® Schlauchtrommel Wasser Schlauchaufroller Inkl. 2-Wege-Verteiler + 3 Werktage 94,80 € Versand kostenfrei Gesamt 94,80 € → zum Angebot
• Kesser - Schlauchtrommel Wasser Schlauchaufroller Inkl. 2-wege-verteiler + ManoMano Kesser - Schlauchtrommel Wasser Schlauchaufroller Inkl. 2-wege-verteiler + 5 bis 7 Werktage 94,80 € Versand kostenfrei Gesamt 94,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.8 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
KESSER Gartenschlauch, Schlauchtrommel Wasser Schlauchaufroller + 2-Wege-Verteiler ✓ Bester Preis Otto WMK Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,80 € Versand kostenfrei Gesamt 94,80 € → zum Angebot
KESSER® Schlauchtrommel Wasser Schlauchaufroller Inkl. 2-Wege-Verteiler + Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 94,80 € Versand kostenfrei Gesamt 94,80 € → zum Angebot
KESSER® Schlauchtrommel Wasser Schlauchaufroller Inkl. 2-Wege-Verteiler + netto-online Angebotsinfo 94,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,75 € → zum Angebot
Kesser - Schlauchtrommel Wasser Schlauchaufroller Inkl. 2-wege-verteiler + ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 94,80 € Versand kostenfrei Gesamt 94,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Testbericht Kesser Schlauchtrommel Inkl. 2-Wege-Verteiler + Multi-Handbrause orange

Praktische Lösung für Ihren Garten: Kesser Schlauchtrommel Inkl. 2-Wege-Verteiler + Multi-Handbrause orange

Die Kesser Schlauchtrommel Inkl. 2-Wege-Verteiler + Multi-Handbrause orange bietet eine praktische und effiziente Lösung für die Bewässerung Ihres Gartens. Mit dieser Schlauchtrommel haben Sie stets einen aufgeräumten und gut organisierten Gartenbereich. Die integrierte Aufroll-Automatik sorgt dafür, dass der Schlauch nach Gebrauch mühelos und ordentlich aufgerollt wird.

Flexibilität und Komfort durch 180° Schwenkfunktion

Dank der 180° Schwenkfunktion können Sie den Schlauch in jede gewünschte Richtung bewegen, ohne dass er sich verheddert. Dies ermöglicht eine flexible und komfortable Nutzung, besonders in großen Gärten. Die Wandhalterung sorgt dafür, dass die Schlauchtrommel sicher und platzsparend an der Wand befestigt werden kann.

Kesser Schlauchtrommel Inkl. 2-Wege-Verteiler + Multi-Handbrause orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kesser Schlauchtrommel Inkl. 2-Wege-Verteiler + Multi-Handbrause orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schlauch, Wandhalterung
Garten
orange
180° schwenkbar, Aufroll-Automatik
Schlauchtrommel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram