Kesser Premium flexibler Gartenschlauch 22,5 m blau

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll Anzahl Schlauchlagen: 3 Ausstattung: Adapter - Schlauch - Schlauchverbinder - Wandhalterung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
34,80 €
Ø 37 €
34,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
34,80 €
Ø 37 €
34,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,80 €
ab 34,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER® flexibler Gartenschlauch 22,5 m, dehnbarer Flexischlauch,... Amazon Marketplace KESSER® flexibler Gartenschlauch 22,5 m, dehnbarer Flexischlauch,... Auf Lager 34,80 € Versand kostenfrei Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• KESSER Gartenschlauch, Premium Wasserschlauch Flexibler Schlauch Gartenschlauch Otto KESSER Gartenschlauch, Premium Wasserschlauch Flexibler Schlauch Gartenschlauch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 38,08 € Versand kostenfrei Gesamt 38,08 € → zum Angebot
• Kesser® Premium Gartenschlauch Flexibler Wasserschlauch Dehnbarer... ManoMano Kesser® Premium Gartenschlauch Flexibler Wasserschlauch Dehnbarer... 5 bis 7 Werktage 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.8 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
KESSER® flexibler Gartenschlauch 22,5 m, dehnbarer Flexischlauch, Wasserschlauch mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,80 € Versand kostenfrei Gesamt 34,80 € → zum Angebot
KESSER Gartenschlauch, Premium Wasserschlauch Flexibler Schlauch Gartenschlauch Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 38,08 € 44,80 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,08 € → zum Angebot
KESSER® Premium Gartenschlauch Flexibler Wasserschlauch dehnbarer Flexischlauch - Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 44,80 € 1,99 €/m Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
KESSER® Premium Gartenschlauch Flexibler Wasserschlauch dehnbarer Flexischlauch netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 44,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
KESSER® Premium Gartenschlauch Flexibler Wasserschlauch dehnbarer Flexischlauch Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 44,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
Kesser® Premium Gartenschlauch Flexibler Wasserschlauch Dehnbarer Flexischlauch ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Kesser Premium flexibler Gartenschlauch 22,5 m blau Test

5/5
★★★★★ Super Schlauch
Thomas F August 2025

Ich nutze den Schlauch seit einigen Wochen und bin überzeugt: Preis-Leistung stimmt. Im Vergleich zu anderen Modellen ist die Verarbeitungsqualität durchweg besser. Das mitgelieferte Zubehör ist durchwachsen – die Sprühbrause wirkt etwas billig, erfüllt aber ihren Zweck, und die Wandhalterung hält, zeigt jedoch leichte Schwächen, sobald der Schlauch voll ist.

Insgesamt liefert das Schlauch-Set zuverlässige Leistung im Alltag. Wer einen robusten Gartenschlauch mit praktischem Zubehör sucht, erhält hier ein empfehlenswertes Gesamtpaket. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekt
Projektilwissenschaft Mai 2025

Top Gartenschlauch: Die Anschlüsse sind präzise gefertigt, der Y‑Verteiler für den Wasserhahn samt zwei Ventilen sitzt passgenau und ist absolut dicht. Der Schlauch selbst wirkt hochwertig, dehnt sich mit Wasser und fühlt sich fest an wie ein klassischer Gummischlauch. Die Düse mit adaptivem Trigger bietet alle Strahlarten, das Umschalten funktioniert leicht und reibungslos. Ein echtes All‑in‑One‑Set für den Garten — besser als erwartet, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Spritzpistole nach siner Gartensaigson kaputt
Barbie Mai 2025

Im Juni 2034 habe ich über Amazon einen flexiblen Gartenschlauch mit Messinganschlüssen gekauft. Nach der Winterpause wollte ich ihn vor drei Tagen wieder nutzen und stellte entsetzt fest: Adapter und Schlauch sind tadellos, aber die Spritzpistole ist am Übergang vom weißgrauen Gummiteil zum schwarzen Griff komplett undicht. Ich stand klitschnass da — bei der aktuellen Hitze halbwegs erträglich, doch die Düsen liefern kein Wasser. Nach nur sechs Monaten Nutzung bin ich enttäuscht; als Ersatzteil wird keine neue Spritzpistole angeboten.

5/5
★★★★★ KESSER® Premium Flexibler Gartenschlauch - Robust, Flexibel und Vielseitig
scorpio Juli 2023

KESSER® Premium Flexibler Gartenschlauch überzeugt durch robuste Verarbeitung und hohe Flexibilität. Der dehnbare, langlebige Gartenschlauch widersteht scharfen Kanten und lässt sich leicht ausziehen sowie platzsparend zusammenrollen. Dank großzügiger Länge bewässert er ganze Grundstücke ohne ständiges Umstecken; die mitgelieferte Wandhalterung ermöglicht ordentliche Aufbewahrung. Mehrere Strahlarten von sanfter Dusche bis starkem Strahl machen ihn vielseitig für schonende Pflanzenbewässerung und kraftvolles Reinigen. Fazit: Ein zuverlässiger, langlebiger und handlicher flexibler Gartenschlauch — ideal für Gartenarbeit, Bewässerung und Reinigung; empfehlenswert für alle, die Qualität und Vielseitigkeit suchen.

5/5
★★★★★ Ein Zauberschlauch - top Qualität
Chrissibua Juni 2023

Überraschend guter flexibler Gartenschlauch: Zuerst skeptisch wegen des winzigen Pakets, entpuppte sich der ausziehbare Schlauch als clevere Erfindung — er dehnt sich erst unter Wasserdruck auf die volle Länge. Top Qualität mit massiven Messing-Verbindungsstücken und robuster Spritzpistole. Tipp: Schlauch direkt an den Wasserhahn anschließen und die Pistole am anderen Ende, damit sich der Schlauch durch Druck automatisch entfaltet. Extrem praktisch, platzsparend und zuverlässig verarbeitet.

Fazit: klare Kaufempfehlung für alle, die einen langlebigen, platzsparenden und leistungsfähigen Gartenschlauch suchen. Keywords: flexibler Gartenschlauch, ausziehbarer Schlauch, Messinganschlüsse, Spritzpistole, Wasserdruck.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
3
Adapter, Schlauch, Schlauchverbinder, Wandhalterung
Balkon, Garten
blau
Latex
Polyester
Gartenbrause, Wasserschlauch, flexibler Gartenschlauch
22,5 m
8
11 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram