Kesser Campingtisch faltbar 90x53 cm silber

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tisch besteht aus hochwertigem und leichtem Aluminium, was ihn besonders wetterfest macht.
• Er ist höhenverstellbar, sodass Sie ihn an verschiedene Bedürfnisse anpassen können.
• Dank des Aluminiumgestells ist der Tisch nicht nur stabil, sondern auch leicht zu transportieren.
• Die hohe Belastbarkeit von bis zu 30 Kg ermöglicht es, auch schwerere Gegenstände sicher abzustellen.
• Er verfügt über rutschfeste Füße, die einen sicheren Stand garantieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
42,80 €
Ø 50 €
42,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
42,80 €
Ø 50 €
42,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,80 €
ab 42,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER® Campingtisch faltbar Klapptisch mit Aluminiumrahmen Aufrollbare... Amazon Marketplace KESSER® Campingtisch faltbar Klapptisch mit Aluminiumrahmen Aufrollbare... Auf Lager 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
• KESSER Campingtisch, Klapptisch faltbar & höhenverstellbar mit aufrollbarer Otto KESSER Campingtisch, Klapptisch faltbar & höhenverstellbar mit aufrollbarer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,80 € Versand kostenfrei Gesamt 54,80 € → zum Angebot
• Campingtisch Faltbar Klapptisch Camping Tisch Mit Aluminiumrahmen Aufrollbare ManoMano Campingtisch Faltbar Klapptisch Camping Tisch Mit Aluminiumrahmen Aufrollbare 5 bis 7 Werktage 54,80 € Versand kostenfrei Gesamt 54,80 € → zum Angebot
• KESSER® Campingtisch faltbar Klapptisch mit Aluminiumrahmen Aufrollbare... netto-online KESSER® Campingtisch faltbar Klapptisch mit Aluminiumrahmen Aufrollbare... 5 Werktage 54,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,75 € → zum Angebot
Varianten: Kesser Campingtisch faltbar 90x53 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.8 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
KESSER® Campingtisch faltbar Klapptisch mit Aluminiumrahmen Aufrollbare Tischplatte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
KESSER Campingtisch, Klapptisch faltbar & höhenverstellbar mit aufrollbarer Otto WMK Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,80 € Versand kostenfrei Gesamt 54,80 € → zum Angebot
KESSER® Campingtisch faltbar Klapptisch mit Aluminiumrahmen Aufrollbare Tischplatte netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 54,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,75 € → zum Angebot
KESSER® Campingtisch faltbar Klapptisch mit Aluminiumrahmen Aufrollbare Tischplatte Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 54,80 € Versand kostenfrei Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Campingtisch Faltbar Klapptisch Camping Tisch Mit Aluminiumrahmen Aufrollbare ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 54,80 € Versand kostenfrei Gesamt 54,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Testbericht Kesser Campingtisch faltbar 90x53 cm silber

Ein Muss für jeden Campingausflug

Der frühe Morgen begrüßt Sie mit Sonnenschein und dem Zwitschern der Vögel. Beim Öffnen des Zeltreißverschlusses und Einatmen der warmen Morgenluft wissen Sie, es ist wieder Campingzeit. Für Campingbegeisterte ist Flexibilität und Organisation auf kleinstem Raum unerlässlich. Neben dem Zelt und Grill spielt der Kesser Campingtisch faltbar 90x53 cm silber eine zentrale Rolle. Er dient als Ort zum Feiern, Essen, Schreiben, Erholen und Abstellen von Getränken und findet auch im Garten, beim Grillen oder auf Festivals vielfältige Verwendung.

Kesser Campingtisch faltbar 90x53 cm silber Test

5/5
★★★★★ Stabil, leicht und ideal für den Campingurlaub!
Reich A November 2025

Der KESSER Campingtisch überzeugt durch schnellen Aufbau, hohe Stabilität und geringes Gewicht. Die aufrollbare Tischplatte spart Platz und lässt sich problemlos in der Tragetasche verstauen – ideal fürs Camping. Durch die großzügige Größe finden Familie und Freunde bequem Platz.

Die zusätzliche Netztasche unter der Platte bietet sicheren Stauraum für Kleinteile. Robust, hochwertig verarbeitet und durchdacht: ein zuverlässiger Begleiter für Camping, Picknick und andere Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Der Tisch der Campingtische super Teil
Verena August 2025

Der KESSER® Campingtisch überzeugt als leichter, stabiler und platzsparender Begleiter für Camping, Picknick und Reisen. Positiv fallen die hochwertige Verarbeitung, die pflegeleichte Platte und der extrem schnelle, werkzeugfreie Aufbau auf – in wenigen Handgriffen einsatzbereit. Trotz geringem Gewicht wirkt der Tisch robust, trägt Geschirr, Getränke oder Grillzubehör sicher und steht rutschfest. Besonders praktisch: das kompakte Zusammenklappen, das problemlos ins Auto passt und Stauraum spart.

Ideal für Camping, Balkon oder Badesee. Fazit: durchdachtes, langlebiges und reisefreundliches Falttisch-Modell mit klarer Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Klein Praktisch Gut Handlich Leicht
HobbymacherHobbymacher Juli 2025

Wir sind total begeistert von diesem leichten Tisch! Er steht stabil und erfüllt perfekt seinen Zweck. Die Erwartungen wurden vollkommen erfüllt. Zunächst hatte ich Bedenken wegen der Falttischauflage, die wie beschädigt aussah, aber es war nur eine dünne Schutzfolie, die entfernt werden musste. Jetzt sieht alles super aus!.

5/5
★★★★★ Guter Campingtisch
Marco Juli 2025

Ich suchte einen höhenverstellbaren Campingtisch, ideal für vier Personen. Dieser Tisch hat mich wirklich überzeugt. Mit der Möglichkeit, jedes Bein individuell anzupassen, ist er perfekt für unebene Böden geeignet.

Die Stabilität und der schnelle Aufbau waren weitere Pluspunkte. Ich bin sehr zufrieden und werde ihn weiterhin regelmäßig nutzen.

5/5
★★★★★ Schnell auf- und abbaubar, schnelle Höhenverstellung der Beine - SUPER
Hubert Juni 2025

Der Tisch lässt sich im Handumdrehen auf- und abbauen. Die Höhenverstellung der Beine erfolgt zügig und stabil. Jedes Bein ist unabhängig verstellbar, wodurch der Tisch stets stabil und gerade steht. Einfach ausgezeichnet!.

5/5
★★★★★ 5 Sterne – Praktischer und stabiler Campingtisch für unterwegs!
Oliver Oktober 2024

Der KESSER Campingtisch ist die ideale Lösung für Camping, Strandtage oder Picknicks. Seine aufrollbare Tischplatte und der faltbare Aluminiumrahmen machen ihn leicht und transportabel. Der Aufbau erfolgt in wenigen Minuten, was ihn perfekt für Outdoor-Aktivitäten macht.

Besonders hervorzuheben ist die Höhenverstellung, die vielseitige Nutzung als Ess- oder Beistelltisch ermöglicht. Trotz des geringen Gewichts bietet der Tisch eine stabile Tragfähigkeit von bis zu 30 kg, während die robuste Aluminiumkonstruktion für Langlebigkeit sorgt. Die ansprechende Tischplatte und die praktische Tragetasche mit Trageband erleichtern den Transport und die Lagerung. Der KESSER Klapptisch ist die perfekte Wahl für alle, die auf der Suche nach einem kompakten, flexiblen und hochwertigen Campingtisch sind!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Campingtisch
silber
1 x Betriebsanleitung, 1 x Campingtisch, 1 x Transporttasche
Eigenschaften
Aluminium
Tischbeine
faltbar, wetterfest
Maße & Gewicht
4.200 g
90 x 53 cm
30 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram