Kesser Bettgitter 150cm blau Bettschutzgitter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gesamtabmessung des Bettgitters beträgt ca. 150 x 50 x 44 cm, was eine umfassende Sicherheit während des Schlafes gewährleistet.
• Mit extra hohen Auslegerfüßen von ca. 44 cm und einer Höhe von 52 cm bietet das Bettgitter zusätzlichen Schutz.
• Das Gewicht des Bettgitters liegt bei ca. 2 kg, was den Transport und die Handhabung erleichtert.
• Es besteht aus einem stabilen Metallrahmen, ergänzt durch Kunststoffelemente und Polyester, was eine lange Lebensdauer und Sicherheit verspricht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
30,80 €
Ø 29 €
22,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,80 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
30,80 €
Ø 29 €
22,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,80 €
ab 30,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER® Bettgitter 150 cm Bettschutzgitter Kinderbettgitter für Kinder Amazon Marketplace KESSER® Bettgitter 150 cm Bettschutzgitter Kinderbettgitter für Kinder Auf Lager 30,80 € Versand kostenfrei Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• Kesser - Bettgitter Bettschutzgitter Kinderbettgitter Für Kinder Babybettgitter ManoMano Kesser - Bettgitter Bettschutzgitter Kinderbettgitter Für Kinder Babybettgitter 5 bis 7 Werktage 30,80 € Versand kostenfrei Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• KESSER® Bettgitter Bettschutzgitter Kinderbettgitter für Kinder Babybettgitter Marktkauf.de KESSER® Bettgitter Bettschutzgitter Kinderbettgitter für Kinder Babybettgitter 3 Werktage 30,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Varianten: Kesser Bettgitter 150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.8 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
KESSER® Bettgitter 150 cm Bettschutzgitter Kinderbettgitter für Kinder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,80 € Versand kostenfrei Gesamt 30,80 € → zum Angebot
KESSER® Bettgitter Bettschutzgitter Kinderbettgitter für Kinder Babybettgitter Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 30,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Kesser - Bettgitter Bettschutzgitter Kinderbettgitter Für Kinder Babybettgitter ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 30,80 € Versand kostenfrei Gesamt 30,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Testbericht Kesser Bettgitter 150cm blau

Sicherer Schlaf für Ihr Kind mit dem Kesser Bettgitter 150cm blau

Das Kesser Bettgitter 150cm blau bietet optimalen Schutz für Ihr Kind während der Nacht. Egal ob zu Hause oder auf Reisen, dieses Bettgitter passt auf die meisten Standard- und Boxspringbetten und schützt Ihr Kind zuverlässig vor dem Herausfallen. Die einfache Montage und der praktische Klappmechanismus machen es zu einem unverzichtbaren Begleiter für die Sicherheit Ihres Kindes.

Kesser Bettgitter 150cm blau Test

5/5
★★★★★ Praktischer Rausfallschutz fürs Bett
Max K Juli 2025

Gut verarbeitet und unkompliziert zu montieren, sorgt der Rausfallschutz für Sicherheit im Kinderbett. Der schnelle Versand verstärkt den positiven Gesamteindruck.

5/5
★★★★★ für den Preis top👍🏻
Tam T Juli 2025

Schneller und reibungsloser Versand. Der Aufbau erforderte trotz Anleitung etwas Zeit und eine zweite Person. Das Bett hält stabil, ich verwende es jedoch umfunktioniert als Schutz für unseren Hund, damit er nicht vom Bett springt. Positiv ist die Auswahl an verschiedenen Farben. Insgesamt bin ich mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Stabil, sicher und leicht zu montieren
Manu Mai 2024

Die Lieferung verlief zügig und die Verpackung war sicher. Der Aufbau war unkompliziert, trotz leicht ungenauer Anleitung, die jedoch mit etwas Aufmerksamkeit leicht zu verstehen war. Der Bezug ließ sich problemlos in der Waschmaschine reinigen und kam in einwandfreiem Zustand heraus. Das Trocknen auf einem Wäscheständer verlief schnell.

Die Montage an unserem normalen Bett mit vertieftem Lattenrost war einfach, und die Stabilität ist gegeben. Das Bettgitter bietet optimale Sicherheit, sodass unsere Kleine nachts nicht herausfallen kann. Bei Hochziehen könnte sie jedoch nach vorne kippen, was zu beachten ist. Insgesamt sind wir mit dem Produkt sehr zufrieden und können es uneingeschränkt empfehlen.

Wir haben lange nach einem passenden Sicherheitsnetz gesucht und sind froh, fündig geworden zu sein. Sicherheit und Funktionalität sind hier definitiv gegeben!.

4/5
★★★★☆ Gute, schnelle Lösung für Boxspringbett
Bettina M Juni 2025

Das Bettschutzgitter für unser 180x200 Boxspringbett bietet eine effektive Lösung, um das Herunterfallen von Hunden zu verhindern. Die Anlieferung erfolgte prompt und in einwandfreier Verpackung. Der unkomplizierte Aufbau erforderte kein handwerkliches Geschick, obwohl die Montage des Gurtes zwischen den Matratzen alleine etwas knifflig ist.

Die Stabilität des Gitters ist gut, doch bei übermäßigem Ziehen kann es nachgeben. Die Befestigung unter der Matratze mit Plastikstäben und Gurten sorgt für sicheren Halt. Besonders positiv ist die Verfügbarkeit von verschiedenen Größen und Farben.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist überzeugend. Für alle, die eine schnelle und preiswerte Lösung suchen, ist dieses Bettschutzgitter optimal, auch wenn es bei starkem Druck limitiert ist. Ideal für Hundebesitzer!.

3/5
★★★☆☆ Etwas wackelig
RS Juni 2025

Der Eindruck ist nicht besonders stabil. Ein zusätzlicher Mittelbügel wäre sinnvoll. Durch die seitlichen Bügel wirkt es recht wackelig. Positiver Aspekt: Niemand ist beim Testen aus dem Bett gefallen. 😉.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht zufrieden – gefährlich bei Betten ohne feste Umrandung
Canobyz Mai 2025

Die Anleitung für das Gitter ist unbrauchbar, chaotisch und schwer verständlich, was den Aufbau erschwert. Dank der Einfachheit des Gitterdesigns lässt sich jedoch mit etwas logisch denkender Anstrengung trotzdem eine Lösung finden. Ein großes Manko ist die Ungeeignetheit für Betten ohne feste Umrandung, da es zu gefährlichen Lücken zwischen Matratze und Gitter kommt. Auch die mitgelieferte Sicherheitsvorrichtung erfüllt ihren Zweck nicht.

Für ruhig schlafende Kinder ist die Höhe akzeptabel, für aktive Kinder könnte sie jedoch zu niedrig sein. Optisch macht das Gitter einen etwas billigen Eindruck und erfüllt nicht die Erwartungen für den Preis. Bessere Alternativen sind definitiv verfügbar.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
150 cm
blau
96 cm
Kunststoff, Polypropylen
Bettschutzgitter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram