Kerbl Nagerhaus Freddy Kaninchenstall

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaninchenstall Einsatzbereich: draußen Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
84,90 €
Ø 86 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
84,90 €
Ø 86 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 84,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nagerhaus Freddy, 116x45x62cm Weidezaun Nagerhaus Freddy, 116x45x62cm sofort lieferbar 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Kerbl Pet Nagerhaus Freddy, Kleintierstall, Nagerstall, grau, weiß,... Amazon Kerbl Pet Nagerhaus Freddy, Kleintierstall, Nagerstall, grau, weiß,... Auf Lager 87,80 € Versand kostenfrei Gesamt 87,80 € → zum Angebot
• Kerbl Kleintierstall Otto Kerbl Kleintierstall lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Nagerhaus Freddy, 116x45x62cm ✓ Bester Preis Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Kerbl Pet Nagerhaus Freddy, Kleintierstall, Nagerstall, grau, weiß, 116x45x62cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,80 € Versand kostenfrei Gesamt 87,80 € → zum Angebot
Kerbl Pet Nagerhaus Freddy, Kleintierstall, Nagerstall, grau, weiß, 116x45x62cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,80 € Versand kostenfrei Gesamt 87,80 € → zum Angebot
Kerbl Kleintierstall Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Nagerstall Freddy 116x45x62 Cm Holz Lasiert Kerbl ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Kerbl Pet Nagerhaus Freddy Fressnapf
Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Kerbl Nagerhaus Freddy Test

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität für zu hohen Preis
dorbec78 April 2025

Enttäuschende Qualität: Bereits leichte Beschädigungen und mangelhafte Stabilität. Für fast 100 € pro Stall ist das Preis-Leistungs-Verhältnis inakzeptabel — hätte ich es nicht dringend gebraucht, wäre sofort Retoure erfolgt. Positiv: einfacher Aufbau und akzeptable Optik, ansonsten unzufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Selten solch schlechte Qualität gesehen
Kommentatorin D Januar 2025

Mangelhafte Materialqualität: Das Selbstbaumöbel wirkt billig und instabil. Einige Platten sind papierdünn, andere kommen bereits beschädigt an oder zerfallen schon beim Anfassen. Hätten wir das Teil nicht dringend für die Auswilderung unseres geretteten Igels gebraucht, hätten wir es sofort zurückgeschickt. Ob der zusammengeschraubte Aufbau im Außenbereich hält, ist mehr als fraglich.

1/5
★☆☆☆☆ leider nicht empfehlenswert
Andrea H Dezember 2025

Der Käfig ist für Kaninchen zu klein, bestenfalls als Unterschlupf in einem größeren Gehege geeignet. Ich nutzte ihn zur Igel-Überwinterung, bevor die Tiere ins Außengehege entlassen wurden. Die Verarbeitungsqualität ist enttäuschend: viele Ritzen, ungleich lackiertes Holz, wackelnder Zweitstall wegen unterschiedlich langer Beine und ein abgebrochenes Scharnier. Positiv: etwas breiter als andere Modelle.

Dennoch nicht empfehlenswert: Das dünne Holz bietet im Winter kaum Schutz, Wind zieht überall durch und die Unterkunft wäre für Kaninchen zu kalt und zu klein. Für einen robusten Kaninchenkäfig/Hasenstall lieber ein stabileres, wetterfestes Modell wählen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen
Jasmin November 2025

Nicht empfehlenswert: Dieser Kleintierstall ist viel zu klein für Kaninchen und Meerschweinchen. Er ist undicht, instabil und verursacht mehr Reinigungsaufwand, statt das Einstreu nachts im Stall zu halten. Beim Aufbau bröselte bereits das Dach. Für Tierhalter, die Stabilität und Dichtigkeit erwarten, keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kaninchenstall
Eignung
draußen
Material und Farbe
weiß
Holz
Maße und Gewicht
45 cm
62 cm
40 cm
116 cm
Produktmerkmale
2 türig
Reinigungsschublade, Ruhebereich, erhöhte Füße
Bitumendach, aufklappbar
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram