Kempa Wave Poly Jacket Damen hope grün lagune Trainingsjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Zip-Off-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Wetterbedingungen und Aktivitätsintensitäten.
• Der elastische Bund sorgt für eine perfekte Passform und uneingeschränkte Bewegungsfreiheit während des Trainings.
• Das atmungsaktive Material reguliert effektiv die Körpertemperatur und hält den Träger auch bei intensiven Einheiten angenehm trocken.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für persönliche Gegenstände während des Workouts.
• Die Comfort-Fit-Passform in Kombination mit hochwertigem Polyester-Baumwoll-Mix gewährleistet langanhaltenden Tragekomfort und Strapazierfähigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,63 €
ab 35,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kempa Wave 26 Poly Trainingsjacke Damen 201 - hope grün/lagune L sportdeal24 Kempa Wave 26 Poly Trainingsjacke Damen 201 - hope grün/lagune L 1 - 3 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Kempa Wave 26 Poly Jacket Women Damen Mädchen Sport Fußball Trainingsjacke Amazon Kempa Wave 26 Poly Jacket Women Damen Mädchen Sport Fußball Trainingsjacke Auf Lager 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
• Kempa Trainingsjacke Wave 26 Poly Jacket Women Otto Kempa Trainingsjacke Wave 26 Poly Jacket Women lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 43,79 € Versand kostenfrei Gesamt 43,79 € → zum Angebot
• Kempa Wave 26 Poly Damen Trainingsanzug, grün 4051309982265 sport2000 Kempa Wave 26 Poly Damen Trainingsanzug, grün 4051309982265 51,63 € Versand kostenfrei Gesamt 51,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Kempa Wave 26 Poly Trainingsjacke Damen 201 - hope grün/lagune L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Kempa Wave 26 Poly Jacket Women Damen Mädchen Sport Fußball Trainingsjacke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
Kempa Wave 26 Poly Jacket Women Damen Mädchen Sport Fußball Trainingsjacke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
Kempa Trainingsjacke Wave 26 Poly Jacket Women Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 43,79 € Versand kostenfrei Gesamt 43,79 € → zum Angebot
Kempa Wave 26 Poly Damen Trainingsanzug, grün 4051309982265 sport2000 Angebotsinfo 51,63 € Versand kostenfrei Gesamt 51,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Kempa Wave Poly Jacket Damen hope grün lagune

Kempa Wave Poly Jacket Damen hope grün lagune für optimalen Trainingskomfort

Erleben Sie höchsten Tragekomfort und Funktionalität mit dieser hochwertigen Trainingsjacke. Speziell für anspruchsvolle Sportlerinnen konzipiert, vereint das Modell atmungsaktive Eigenschaften mit einem modernen Design. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester sorgt für ein angenehmes Hautgefühl, während die schnelltrocknende Eigenschaft Sie auch bei intensiven Workout-Einheiten trocken hält.

Vielseitige Funktionalität für jede Trainingseinheit

Die Jacke überzeugt durch ihre durchdachten Features, die Ihr Training auf ein neues Level heben. Der elastische Bund gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und passt sich Ihren Körperbewegungen perfekt an. Die praktischen Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Ihre Essentials wie Schlüssel oder Smartphone. Zudem ermöglicht die Zip-Off-Funktion eine flexible Anpassung an wechselnde Temperaturen während Ihres Workouts.

Kempa Wave Poly Jacket Damen hope grün lagune Test

5/5
★★★★★ 1A Trainingsjacke
Hannah Januar 2025

Die rote Kempa-Trainingsjacke überzeugt beim Joggen: auffälliges Design, perfekte Passform und sportlicher Schnitt. Sehr angenehm beim Laufen — eine komfortable Laufjacke, die Stil und Funktion vereint.

Allgemeine Daten
Zip-Off, elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv, schnelltrocknend
grün
Damen, Herren, Kinder
Baumwolle, Polyester
Comfort Fit
Trainingsjacke
Innentasche, Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram