Kela Mono hellgrau (22542) WC-Bürstengarnitur
-
Günstigster Preis
KELA WC-Garnitur Toilettenbürste MONO hellgrau
1 - 3 Werktage
14,33 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 19,23 €
→ zum Angebot
-
Kela Mono WC Garnitur 22542 , Farbe: grau
14 Werktage
16,20 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 22,09 €
→ zum Angebot
-
Keck und Lang GmbH Kela Mono WC Garnitur, WC Bürstengarnitur aus Keramik,...
16,20 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 22,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kela Mono hellgrau (22542) Test
Das hochwertig verarbeitete Keramik verhindert ein Herumrutschen des Behälters auf dem Boden. Der Bürstengriff überzeugt mit seiner angenehmen Länge und stilvollen Einfachheit. Selten findet man etwas so Langes und dennoch so stilvoll im Design.
Die Klobürste mit Keramikbehälter sieht nicht nur schick aus, sondern fühlt sich auch wertig an. Der schwarze Bürstenkopf versteckt Schmutzspuren und macht das Reinigen angenehmer. Allerdings ist der Griff anfällig für Flugrost, besonders in feuchten Umgebungen wie dem Badezimmer. Nachdem ich die Bürste versehentlich im Toilettenreiniger stehen ließ, war der Griff am nächsten Tag komplett verrostet.
Mit etwas Mühe ließ sich der Rost entfernen, aber es war dennoch ärgerlich. Möglicherweise reagiert der Griff empfindlich auf bestimmte Reinigungsmittel oder hohe Luftfeuchtigkeit. Ansonsten erfüllt die Klobürste ihren Zweck und sieht elegant im Bad aus.
Hervorragend verarbeitet mit erstklassigem Bürstenstiel. Die Borsten sind robust und ermöglichen eine gründliche Reinigung. Absolut empfehlenswert!.
Die WC-Garnitur hat mich echt überzeugt! Sie ist stabil, steht fest und die Bürste kippt nicht um. Der Griff wirkt hochwertig verarbeitet. Ich bin sicher, dass wir den Kauf nicht bereuen werden. Sie sieht einfach fantastisch aus!.
Ich habe diese WC Bürste gleich zweimal bestellt und bin wirklich beeindruckt von der Qualität. Der Halter aus Keramik sorgt für einen sicheren Stand und die Bürste selbst steht stabil und kippt nicht um. Absolut empfehlenswert!.
Die Toilettenbürste überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und ansprechendem Design. Der Edelstahlgriff lässt sich einfach anbringen und der Keramiktopf ist leicht zu reinigen. Die Borsten könnten allerdings etwas weicher sein.
Einziger Kritikpunkt ist die Form der Bürste, die das Reinigen des Klo-Rands erschwert. Es wird vorgeschlagen, einen zusätzlichen Bürstenkopf anzubieten, um dieses Problem zu lösen. Trotzdem erhält die Bürste insgesamt 4 von 5 Sternen und kann empfohlen werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen