Karibu Fasshaus 2 (ohne Ofen) Fasssauna

• Das Saunahaus hat eine Breite von 219 cm, eine Höhe von 229 cm und eine Tiefe von 295 cm.
• Die Wandstärke beträgt 38 mm, was für eine gute Isolierung sorgt.
• Es bietet Platz für bis zu vier Personen und verfügt über drei Bänke.
• Die Bauweise im Steck-/Schraubsystem ermöglicht eine einfache Montage.
• Das Saunahaus wird ohne Ofen geliefert, sodass Sie den Ofen Ihrer Wahl installieren können.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.680,47 €
Ø 2.672 €
2.668,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.199,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.680,47 €
Ø 2.672 €
2.668,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.199,90 €
ab 2.680,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.668,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karibu Gartensauna/Saunafass Fasshaus 2 Ohne Ofen mein-gartenshop24 Karibu Gartensauna/Saunafass Fasshaus 2 Ohne Ofen 10 - 15 Werktage 2.680,47 € + 219,00 € Versand Gesamt 2.899,47 € → zum Angebot
• Karibu Gartensauna/Saunafass Fasshaus 2 Ohne Ofen koempf24 Karibu Gartensauna/Saunafass Fasshaus 2 Ohne Ofen 10 - 15 Werktage 2.680,47 € + 219,00 € Versand Gesamt 2.899,47 € → zum Angebot
• Fasshaus 2 Ohne Zubehör Bronzierte Ganzglastür ManoMano Fasshaus 2 Ohne Zubehör Bronzierte Ganzglastür 14 bis 28 Werktage 2.836,79 € Versand kostenfrei Gesamt 2.836,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2680.47 €
Ø 1 Mon.
2.672 €
Tiefstpreis
2.668 €
Preisalarm aktivieren
Karibu Gartensauna/Saunafass Fasshaus 2 Ohne Ofen ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 2.680,47 € 2680,47 €/Stück + 219,00 € Versand Gesamt 2.899,47 € → zum Angebot
Karibu Gartensauna/Saunafass Fasshaus 2 Ohne Ofen koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 2.680,47 € + 219,00 € Versand Gesamt 2.899,47 € → zum Angebot
Fasshaus 2 Ohne Zubehör Bronzierte Ganzglastür ManoMano Angebotsinfo 14 bis 28 Werktage 2.836,79 € Versand kostenfrei Gesamt 2.836,79 € → zum Angebot
Karibu Fasshaus 2 OBI Angebotsinfo 10 Tage 3.199,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 3.248,95 € → zum Angebot
Karibu Saunahaus Außensauna Saunafass Fasshaus 2 unbehandelt ohne Zubehör 38mm Kaufland Angebotsinfo 11-15 Werktage 3.199,90 € + 49,00 € Versand Gesamt 3.248,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.

Testbericht Karibu Fasshaus 2 (ohne Ofen)

Karibu Fasshaus 2 (ohne Ofen) – Ihr perfektes Saunahaus

Das Karibu Fasshaus 2 (ohne Ofen) bietet Ihnen eine einzigartige Möglichkeit, Ihre eigene Sauna im Außenbereich zu genießen. Mit einer Breite von 219 cm, einer Höhe von 229 cm und einer Tiefe von 295 cm passt dieses Saunahaus perfekt in Ihren Garten. Die Bauweise im Steck-/Schraubsystem ermöglicht eine einfache Montage, sodass Sie schnell in den Genuss Ihrer neuen Sauna kommen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Saunahaus besteht aus robustem Holz mit einer Wandstärke von 38 mm, was für eine hervorragende Isolierung sorgt. Der Fronteinstieg erleichtert den Zugang, und im Inneren finden Sie drei Bänke, die Platz für bis zu vier Personen bieten. So können Sie entspannte Stunden mit Familie und Freunden verbringen.

Karibu Fasshaus 2 (ohne Ofen) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Karibu Fasshaus 2 (ohne Ofen)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fasssauna, Saunahaus
Karibu Fasshaus
Allgemeine Informationen
Fronteinstieg
ohne Ofen
Ausstattung
3
für 4 Personen
Maße
219 cm
Außenbereich
229 cm
295 cm
38 mm
Technische Daten
Steck-/Schraubsystem
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram