KARE Lamp Rabbit Gold (KARE-61598) Designerlampe
- E14-Standardfassung ermöglicht flexiblen Leuchtmittelwechsel nach persönlicher Präferenz
- Metallgehäuse in Goldoptik setzt skulpturale Akzente auf Möbeloberflächen
- Integrierter Ein-Aus-Schalter erlaubt direkte Bedienung ohne Wandschalter
- Moderne Stilrichtung passt zu klaren Einrichtungskonzepten und eklektischen Arrangements
- Maximale Leistung 5 Watt für stimmungsvolle Akzentbeleuchtung
- IP20-Schutzart für den Einsatz in trockenen Innenräumen
-
Günstigster Preis
KARE Animal Rabbit Tischleuchte, gold/weiß, 68 cm, E14 Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 123,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 128,89 € → zum Angebot
-
Kare Design Tischleuchte Animal Rabbit, Gold/Weiß, 68x23x26 cm, Tischlampe, Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
-
Tischleuchte Animal Rabbit gold/weiß 68 cm
Lieferbar, Lieferzeit: 2 Wochen
139,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,00 €
→ zum Angebot
-
Kare-Design Tischleuchte Animal Rabbit Gold, Gold, Kunststoff, Hase,Hase,...
ca. 3 Werktage
149,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 154,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
KARE Lamp Rabbit Gold (KARE-61598) – Skulpturale Tischleuchte mit charakterstarker Formensprache
Die goldene Hasen-Silhouette dieser Design-Tischleuchte verbindet dekorative Skulptur mit funktionaler Beleuchtung. Das Metallgehäuse prägt den Charakter von Sideboards, Kommoden oder Beistelltischen mit einem verspielten Akzent, der besonders in modern eingerichteten Wohnräumen zur Geltung kommt. Die E14-Fassung ermöglicht den Einsatz verschiedener Leuchtmittel – von warmweißen LED-Lampen für behagliches Licht bis zu dekorativen Filament-Versionen, die das Design zusätzlich unterstreichen. Mit maximal 5 Watt Leistung liegt der Fokus auf Akzentbeleuchtung statt Grundhelligkeit. Der integrierte Ein-Aus-Schalter macht die Bedienung unkompliziert, ohne dass ein separater Wandschalter notwendig wird.
Flexibilität durch austauschbare Leuchtmittel
Die Standard-E14-Fassung bietet einen praktischen Vorteil: Das Leuchtmittel lässt sich jederzeit wechseln und an veränderte Anforderungen anpassen. Wer zunächst warmweißes Licht bevorzugt, kann später auf neutralweiße Varianten umsteigen, ohne die gesamte Leuchte austauschen zu müssen. Diese Flexibilität ermöglicht auch den späteren Wechsel zu sparsameren LED-Generationen. Allerdings verzichtet dieses Modell auf integrierte Dimmfunktion – die Helligkeit lässt sich nur durch die Wahl des Leuchtmittels beeinflussen. Die Schutzart IP20 kennzeichnet das Gerät als reine Innenraumleuchte für trockene Umgebungen. Feuchträume wie Badezimmer bleiben somit ausgeschlossen, während Wohn- und Schlafbereiche ideale Einsatzorte darstellen.
KARE Lamp Rabbit Gold (KARE-61598) Test
Diese Lampe ist nicht nur wunderschön, sondern auch von hoher Qualität. Obwohl sie beim ersten Mal kaputt ankam, wurde das Problem schnell behoben und eine intakte Lampe geliefert. Das Design ist einzigartig und bringt eine fröhliche Atmosphäre in den Raum.
Beleuchtet sieht es aus, als hätte der „Hase“ sogar ein Kleid an. Eine empfehlenswerte Lampe, nicht nur für die Osterzeit. 👍🏻.
Pünktlich angekommen und entspricht unseren Erwartungen. Das Design ist wirklich gut und wird noch interessanter, wenn es beleuchtet wird - die Glühbirne erzeugt einen interessanten Schatten. Auf jeden Fall empfehlenswert.
Diese wunderschöne Tischlampe ist genau wie beschrieben und äußerst stabil. Ich bin begeistert, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt einfach. Sie ist zwar keine Leselampe, sondern rein dekorativ:)) Der Lampenschirm aus Leinen verleiht ein warmes, angenehmes Licht. Ich empfehle den Kauf dieser Lampe definitiv weiter.
Diese Lampe ist einfach wunderschön! Die Verarbeitung ist top und die Verpackung, auch wenn etwas groß, garantiert einen sicheren Transport. Sie ist die schönste Lampe, die ich je hatte und gesehen habe. 🙂.
Die Lampe wurde sicher verpackt geliefert und ließ sich leicht montieren. Sie wirkt insgesamt hochwertig und spendet angenehmes Licht. Besonders der goldene Sockel ist ein echter Blickfang, der Besucher sofort beeindruckt. Definitiv empfehlenswert!.
Letztes Jahr im Urlaub habe ich diese Lampe in einem Café entdeckt und mich sofort verliebt. Jetzt habe ich sie im Angebot gefunden und bin begeistert! Der helle Lampenschirm ist ein echter Blickfang und passt perfekt auf unseren Tisch. Eine wunderschöne Lampe, die jedem Raum das gewisse Etwas verleiht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen