Kangol Tropic 504 Ventair grey Schiebermütze

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grau Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
56,56 €
Ø 61 €
56,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
56,56 €
Ø 61 €
56,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,95 €
ab 56,56 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kangol Tropic Ventair Flatcap 504 Schiebermütze Schirmmütze Herrencap... Amazon Marketplace Kangol Tropic Ventair Flatcap 504 Schiebermütze Schirmmütze Herrencap... Auf Lager 56,56 € Versand kostenfrei Gesamt 56,56 € → zum Angebot
• Tropic Ventair Flatcap 504 by Kangol grau Hutshopping Tropic Ventair Flatcap 504 by Kangol grau 1-2 Werktage 65,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Tropic Ventair Schirmmütze 504 by Kangol Hut Tropic Ventair Schirmmütze 504 by Kangol 1-2 Werktage 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
• Kangol Flat Cap (1-St) Schiebermütze mit Schirm grau S (54-55 cm) Otto Kangol Flat Cap (1-St) Schiebermütze mit Schirm grau S (54-55 cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
Varianten: Kangol Tropic 504 Ventair
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.56 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XXL
Kangol Tropic Ventair Flatcap 504 Schiebermütze Schirmmütze Herrencap Sommercap ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,56 € Versand kostenfrei Gesamt 56,56 € → zum Angebot
Tropic Ventair Schirmmütze 504 by Kangol Hut Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Tropic Ventair Flatcap 504 by Kangol grau Größe: S Hutshopping Hutshopping Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Tropic Ventair Flatcap 504 by Kangol grau Größe: L Hutshopping Hutshopping Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Tropic Ventair Flatcap 504 by Kangol grau Größe: XXL Hutshopping Hutshopping Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Tropic Ventair Flatcap 504 by Kangol grau Größe: M Hutshopping Hutshopping Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Kangol Flat Cap (1-St) Schiebermütze mit Schirm grau S (54-55 cm) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Kangol Tropic 504 Ventair grey Test

5/5
★★★★★ Schirmmütze, die dennoch auffällt
MHH November 2017

Kangol-Strickkappe: leicht, atmungsaktiv und ideal für den Sommer — schützt die Kopfhaut zuverlässig vor Sonnenbrand. Der kurze Schirm bietet Augenschutz ohne die Fernsicht zu beeinträchtigen. Pflegeleicht: Schaumstoff herausnehmen und bei 30° im Feinwaschgang waschen; trocknet schnell und behält Form und Glätte. Langlebig: auch nach Jahren kein Verschleiß.

Elastisches Material bietet Komfort für längere Haare und Platz für kleine Haarklammern. Auffälliges, seltenes Design sorgt für positive Reaktionen unterwegs. Fazit: eine robuste, belüftete, waschbare und bequem sitzende Kappe — perfekte Wahl für Sommer, Reisen und täglichen Sonnenschutz.

5/5
★★★★★ Steffen
Steffen Oktober 2016

Mein Vater war mit dieser braunen Mütze sehr zufrieden. Sie gefiel ihm auf Anhieb und passt perfekt. Ich habe lange nach einer bezahlbaren Option gesucht und bin froh, dass ich diese gefunden habe. Die Qualität ist top und der Preis angemessen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Cap
RaJo April 2014

Ich liebe meine neue Kangol-Cap in Weiß! Die Qualität ist top, die Verarbeitung einwandfrei und die Passform perfekt für meinen großen Kopf. Dank der Luftdurchlässigkeit ist sie auch an warmen Tagen angenehm zu tragen. Ein Muss für Cap-Liebhaber! Nächster Kauf wird definitiv die blaue Variante sein. Kangol enttäuscht nie!.

4/5
★★★★☆ Der Sommer kann kommen
C. H April 2017

Diese Sommermütze ist perfekt für sonnige Tage, auch wenn man darin etwas wie ein arabischer Salafist aussieht. Passend zu anderen Kangolmützen, ist diese Größe etwas enger geschnitten. Aber das ist nicht entscheidend. Der Sommer kann kommen! Schauen Sie selbst.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
grau
Herren
Polyacryl, Polyester
30% Polyacryl, 70% Polyester
Schiebermütze
Ausstattungsmerkmale
mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram