Kangol Tropic 504 Ventair charcoal Schiebermütze

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grau Für wen: Herren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
59,95 €
Ø 57 €
53,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
59,95 €
Ø 57 €
53,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,95 €
ab 59,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kangol Schiebermütze Tropic 504 Ventair Otto Kangol Schiebermütze Tropic 504 Ventair lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Kangol Tropic Ventair Flatcap 504 Schiebermütze Schirmmütze Herrencap... Amazon Marketplace Kangol Tropic Ventair Flatcap 504 Schiebermütze Schirmmütze Herrencap... Auf Lager 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
• Tropic Ventair Schirmmütze 504 by Kangol Hut Tropic Ventair Schirmmütze 504 by Kangol 1-2 Werktage 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Varianten: Kangol Tropic 504 Ventair
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Kangol Schiebermütze Tropic 504 Ventair ✓ Bester Preis Otto Hatmaster (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Kangol Tropic Ventair Flatcap 504 Schiebermütze Schirmmütze Herrencap Sommercap Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Tropic Ventair Schirmmütze 504 by Kangol Hut Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Kangol Tropic 504 Ventair charcoal Test

5/5
★★★★★ Verschiedene Versionen
Eat Mai 2022

Ich besitze zwei Tropic 504 Ventair Mützen. Die erste, die ich erworben habe (Made in China), hat ein längeres Rückteil, wodurch sie nicht mit dem Mützenschild nach hinten getragen werden kann. Die zweite Mütze hingegen (Made in Taiwan) hat ein kürzeres Rückteil und sieht dadurch wesentlich besser aus, wenn man sie mit dem Schild nach hinten trägt. Beide Mützen bieten jedoch die gleiche Qualität und Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Sitzt auch bei großen Kopfbreiten.
Nina Dezember 2018

Kangol Schirmmützen passen perfekt auf großen Köpfen. Die Größe sitzt ideal, das Material ist hochwertig und sieht gut aus. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Eine gute Kopfbedeckung für warme und heiße Tage
Erwin Juni 2016

Ich bin mit dieser Mütze zufrieden, das Material fühlt sich angenehm an und schützt meine Kopfhaut gut vor der Sonne. Der Rand sorgt für eine angenehme Kühlung bei Wind. Ich denke darüber nach, noch eine in einer anderen Farbe zu kaufen.

5/5
★★★★★ Passt weil ich eine Größe grösser bestellte
booksiggi Juni 2016

Nachdem andere Käufer meinten, dass der Hut knapp bemessen war, habe ich eine Nummer größer bestellt und er sitzt perfekt. Das Aussehen ist ansprechend, luftig und leicht - ideal für sonnige Tage.

5/5
★★★★★ Luftige Sommermütze
BruceLetto Juli 2013

Diese leichte Mütze ist perfekt für sonnige Tage und schützt vor Überhitzung. Dank ihres kurzen Schirms kann ich problemlos mit meiner DSLR fotografieren, ohne dass sie stört. Ideal für Fotosessions im Freien! Sehr bequem und vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Ist auch der brasilianischen Sonne gewachsen
Andreas K Mai 2013

Ich trage diese Mütze gerade auf einer Dienstreise in Brasilien und bin sehr zufrieden. Sie schützt vor der Sonne und ermöglicht Luftzirkulation dank des grobmaschigen Gewebes. Persönlich trage ich sie mit dem Schirm nach vorne, aber das ist Geschmackssache. Ein Tipp: Ich habe die XXL-Größe gewählt, da ich es lieber etwas größer mag.

Die Mütze besteht aus Kunstfasern und ist daher bei 30 Grad waschbar, im Gegensatz zu einer Wollmütze. Insgesamt finde ich sie einfach schöner und praktischer für den Sommer.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
grau
Herren
Polyacryl, Polyester
30% Polyacryl, 70% Polyester
Schiebermütze
Ausstattungsmerkmale
mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram