Kangol Tropic 504 Ventair black Schiebermütze

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: schwarz Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
58,00 €
Ø 56 €
52,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
58,00 €
Ø 56 €
52,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,95 €
ab 58,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kangol Tropic Ventair Flatcap 504 Schiebermütze Schirmmütze Herrencap... Amazon Marketplace Kangol Tropic Ventair Flatcap 504 Schiebermütze Schirmmütze Herrencap... Auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
• Tropic Ventair Schirmmütze 504 by Kangol Hut Tropic Ventair Schirmmütze 504 by Kangol 1-2 Werktage 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
• Kangol Flat Cap (1-St) Schiebermütze mit Schirm Otto Kangol Flat Cap (1-St) Schiebermütze mit Schirm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
Varianten: Kangol Tropic 504 Ventair
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Kangol Tropic Ventair Flatcap 504 Schiebermütze Schirmmütze Herrencap Sommercap ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Tropic Ventair Schirmmütze 504 by Kangol Hut Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Kangol Flat Cap (1-St) Schiebermütze mit Schirm Otto Hutshopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

Kangol Tropic 504 Ventair black Test

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
Estel August 2019

Die Mütze ist angenehm zu tragen und hat ein schönes Design. Perfekt für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Peter K Juni 2019

Ich war zuerst skeptisch, ob ich mir diese ungewöhnliche Häkeloptik-Mütze zulegen sollte. Doch jetzt begleitet sie mich täglich auf dem Weg zur Arbeit. Die Kappe sitzt leicht und bequem auf dem Kopf und ist kaum spürbar.

Dank der Luftlöcher zirkuliert die Luft perfekt, sodass man nicht so leicht ins Schwitzen gerät wie bei Polyester-Material. Der Look hat mich ebenfalls überzeugt - eine tolle Alternative zur langweiligen Baseballkappe. Diese Kangol-Kappe ist meine erste, aber sicher nicht meine letzte. Ein Must-Have für jeden, der Stil und Komfort schätzt.

5/5
★★★★★ Schirmmütze, die dennoch auffällt
MHH November 2017

Die Kangol-Mütze überzeugt durch ihre gute Belüftung und angenehmes Tragegefühl im Sommer. Das Strickmaterial sorgt für schnelles Trocknen nach der Wäsche. Der Schirm schützt die Augen und ermöglicht eine klare Sicht. Das elastische Material passt sich gut an und lässt sogar Haarspangen unter der Mütze verschwinden.

Die Mütze bleibt auch bei längeren Haaren bequem und bietet einen guten Schutz vor Sonnenbrand. Sogar in Frankreich sticht sie positiv hervor und zieht bewundernde Blicke auf sich. Ein langlebiges Produkt ohne Verschleiß, das auch nach Jahren noch überzeugt.

5/5
★★★★★ Sehr zu Empfehlen
eb Oktober 2017

Auf der Suche nach einer leichten Sommermütze mit einer schlanken Form und der Möglichkeit, sie zu waschen? Diese Mütze erfüllt all Ihre Anforderungen! Durch den Einlegeriegel kann sie auch individuell angepasst werden. Die Lieferung war schnell und problemlos. Ein Must-Have für den Sommer! Warten Sie nicht zu lange und sichern Sie sich jetzt Ihre neue Lieblingsmütze!.

5/5
★★★★★ Super.
Alex September 2017

Ich bin begeistert von dieser Schirmmütze! Als mein zweites Kangol-Produkt bin ich immer noch sehr zufrieden. Obwohl ich normalerweise keine Mützen trage, lässt sich diese besonders gut tragen. Die Verarbeitung ist fehlerfrei und ich freue mich schon auf meine nächste Leder-Schirmmütze im nächsten Jahr. Kangol hat mich überzeugt!.

5/5
★★★★★ Meine Lieblingsmütze
T. M September 2017

Nach langem Zögern habe ich mich endlich für den Kauf entschieden und bereue es nicht. Diese Mütze ist nun mein Favorit für die Übergangszeit und den Winter. Für den Sommer habe ich mir eine luftigere Alternative zugelegt.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
schwarz
Herren
Polyacryl, Polyester
30% Polyacryl, 70% Polyester
Schiebermütze
Ausstattungsmerkmale
mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram