Kärcher NT70/3 Me Tc Nass-/Trockensauger

• Der Nass- und Trockensauger hat eine Leistung von 3.600 Watt, was ihn besonders leistungsstark macht.
• Mit einem Auffangvolumen von 70 Litern ist er ideal für große Reinigungsaufgaben geeignet.
• Die Kabellänge von 10 Metern ermöglicht eine flexible Nutzung ohne häufiges Umstecken.
• Der Patronenfilter und der Abluftfilter sorgen für eine effektive Filterung und saubere Luft.
• Das Gewicht von 28,5 kg und die robusten Materialien garantieren eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
860,65 €
Ø 942 €
860,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.039,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
860,65 €
Ø 942 €
860,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.039,14 €
ab 860,65 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 860,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher 1.667-274.0, Kärcher NT 70/3 Me TC Nass-Trockensauger TechnikDirekt Kärcher 1.667-274.0, Kärcher NT 70/3 Me TC Nass-Trockensauger Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen 860,65 € + 49,99 € Versand Gesamt 910,64 € → zum Angebot
• Kärcher 1.667-274.0, Kärcher Nass-Trockensauger NT 70/3 Me TC 1.667-274.0 smartgoods (smartgoods.de) Kärcher 1.667-274.0, Kärcher Nass-Trockensauger NT 70/3 Me TC 1.667-274.0 Versandlager: 1-3 Werktage 890,06 € + 49,95 € Versand Gesamt 940,01 € → zum Angebot
• Kärcher 1.667-274.0, Kärcher NT 70/3 Me Tc - Staubsauger - Kanister barax Kärcher 1.667-274.0, Kärcher NT 70/3 Me Tc - Staubsauger - Kanister Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 903,13 € Versand kostenfrei Gesamt 903,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
860.65 €
Ø 1 Mon.
942 €
Tiefstpreis
861 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher 1.667-274.0, Kärcher NT 70/3 Me TC Nass-Trockensauger ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen 860,65 € + 49,99 € Versand Gesamt 910,64 € → zum Angebot
Kärcher 1.667-274.0, Kärcher Nass-Trockensauger NT 70/3 Me TC 1.667-274.0 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 890,06 € + 49,95 € Versand Gesamt 940,01 € → zum Angebot
Kärcher 1.667-274.0, Kärcher NT 70/3 Me Tc - Staubsauger - Kanister barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 903,13 € Versand kostenfrei Gesamt 903,13 € → zum Angebot
Kärcher - Nass-/Trockensauger 3600 W, Volumen 70 l 1.667-274.0 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 916,77 € + 51,30 € Versand Gesamt 968,07 € → zum Angebot
Kärcher NT 70/3 Me Tc Nass-/Trockensauger cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 933,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 940,44 € → zum Angebot
Kärcher NT 70/3 ME TC Nass-/Trockensauger CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 946,89 € + 49,99 € Versand Gesamt 996,88 € → zum Angebot
Kärcher NT 70/3 ME TC Nass-/Trockensauger Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 946,89 € + 49,99 € Versand Gesamt 996,88 € → zum Angebot
Kärcher 1.667-274.0, Kärcher NT 70/3 Me Tc Staubsauger Kanister beutellos future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 960,29 € Versand kostenfrei Gesamt 960,29 € → zum Angebot
Kärcher 1.667-274.0, Kärcher NT 70/3 Me Tc 70 l 3600 W JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 993,44 € + 79,00 € Versand Gesamt 1.072,44 € → zum Angebot
Kärcher Nass-/Trockensauger METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.035,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.035,72 € → zum Angebot
Kärcher NT 70/3 Me Tc, 3600 W, 70 l, 79 dB - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.065,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.072,44 € → zum Angebot
Kärcher Nass-Trockensauger NT 70/3 Me Tc tecfox FNdigital Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.102,77 € + 7,90 € Versand Gesamt 1.110,67 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher NT70/3 Me Tc

Leistungsstarker Nass- und Trockensauger für vielseitige Einsätze

Der Kärcher NT70/3 Me Tc ist ein vielseitiger Nass- und Trockensauger, der sich ideal für den Einsatz im Außenbereich und auf Hartböden eignet. Mit einer beeindruckenden Leistung von 3.600 Watt und einem Unterdruck von 220 mbar bewältigt er selbst die anspruchsvollsten Reinigungsaufgaben mühelos. Dank seines beutellosen Saugtechnologie-Systems und einem Auffangvolumen von 70 Litern ist er besonders effizient und wartungsarm.

Robustes Design und einfache Handhabung

Der Kärcher NT70/3 Me Tc überzeugt durch sein robustes Design in den Farben Grau und Schwarz. Mit einem Gewicht von 28,5 kg und einer Kabellänge von 10 Metern bietet er eine hohe Mobilität und Flexibilität bei der Reinigung. Der Nass- und Trockensauger ist mit einem praktischen Patronenfilter und einem Abluftfilter ausgestattet, die für eine optimale Filterung sorgen und die Luftqualität verbessern.

Kärcher NT70/3 Me Tc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher NT70/3 Me Tc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nass-/Trockensauger
Außenbereich, Hartboden
grau, schwarz
Bedienungsanleitung
Kärcher
Kärcher NT
Energiemerkmale
230V, Netzbetrieb
Filter
Abluftfilter
beutellos
Patronenfilter
Maße & Gewicht
70 Liter
28,5 kg
10 m
70 Liter
56 l/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram