Kärcher WD 3 Battery Set Nass-/Trockensauger

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Der Sauger hat ein Behältervolumen von 17 Litern, was ausreichend Kapazität für größere Reinigungsaufgaben bietet.
• Mit einer Leistung von 300 Watt ist er stark genug, um auch hartnäckigen Schmutz zu entfernen.
• Der kabellose Betrieb ermöglicht maximale Flexibilität und Bewegungsfreiheit.
• Die effiziente Filtertechnologie sorgt für eine zuverlässige Aufnahme von Staub und Schmutz.
• Das robuste Design gewährleistet eine lange Lebensdauer und hohe Zuverlässigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
169,99 €
Ø 203 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
169,99 €
Ø 203 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,78 €
ab 169,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Akku-Mehrzwecksauger WD 3 Battery Set inkl. Akku OBI Kärcher Akku-Mehrzwecksauger WD 3 Battery Set inkl. Akku 4 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Kärcher 1.629-911.0, Kärcher WD3 Battery Set (Nass-Trockensauger)... Galaxus Kärcher 1.629-911.0, Kärcher WD3 Battery Set (Nass-Trockensauger)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 202,58 € Versand kostenfrei Gesamt 202,58 € → zum Angebot
• KÄRCHER Nass-Trocken-Akkusauger WD 3 Battery Set, 300 W, mit Beutel, inkl. 36... Otto KÄRCHER Nass-Trocken-Akkusauger WD 3 Battery Set, 300 W, mit Beutel, inkl. 36... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 271,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 276,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Akku-Mehrzwecksauger WD 3 Battery Set inkl. Akku ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Kärcher 1.629-911.0, Kärcher WD3 Battery Set (Nass-Trockensauger) (1.629-911.0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 202,58 € Versand kostenfrei Gesamt 202,58 € → zum Angebot
Kärcher Akku-Nass-/Trockensauger WD 3 Battery Set, 36 V, 17 l, Patronenfilter - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 222,29 € Versand kostenfrei Gesamt 222,29 € → zum Angebot
Kärcher 1.629-911.0, Kärcher Staubsauger WD 3 Battery Set proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 222,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 228,52 € → zum Angebot
Kärcher 1.629-911.0, Kärcher WD 3 Battery Set TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 225,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 231,29 € → zum Angebot
Kärcher Akku-Mehrzwecksauger 'WD 3 Battery Set' 36 V 2,5 Ah toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Kärcher Mehrzwecksauger WD 3 Battery Set tecfox FNdigital Angebotsinfo 3-5 Werktage 232,62 € + 7,90 € Versand Gesamt 240,52 € → zum Angebot
Kärcher 1.629-911.0, Kärcher WD 3 Battery Set - Staubsauger - Kanister barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 234,74 € Versand kostenfrei Gesamt 234,74 € → zum Angebot
Kärcher 1.629-911.0, Kärcher WD 3 Battery Set Staubsauger Kanister schnurlos future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 236,10 € Versand kostenfrei Gesamt 236,10 € → zum Angebot
Kärcher 1.629-911.0, Kärcher Akku Nass-Trockensauger WD 3 Battery Set | 36V Li-Ion smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 237,92 € + 6,95 € Versand Gesamt 244,87 € → zum Angebot
Kärcher Home & Garden 1.629-911.0, Kärcher Home & Garden WD 3 Battery 1.629-911.0 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 241,48 € Versand kostenfrei Gesamt 241,48 € → zum Angebot
Kärcher WD 3 Battery Set Akku-Mehrzwecksauger cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 245,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 252,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher WD 3 Battery Set

Leistungsstarker Nass- und Trockensauger für vielseitige Anwendungen

Der Kärcher WD 3 Battery Set ist ein vielseitiger Nass- und Trockensauger, der sich ideal für den Einsatz im Außenbereich und auf Hartböden eignet. Mit einer Leistung von 300 Watt und einem Behältervolumen von 17 Litern bietet er ausreichend Kapazität und Power, um selbst hartnäckigen Schmutz zu beseitigen.

Flexibilität dank kabellosem Betrieb

Dank des kabellosen Betriebs bietet der Sauger maximale Flexibilität und Bewegungsfreiheit. Der leistungsstarke Akku ermöglicht eine lange Betriebsdauer, sodass Sie auch größere Flächen ohne Unterbrechung reinigen können. Dies macht ihn besonders praktisch für den Einsatz im Garten oder in der Garage.

Kärcher WD 3 Battery Set Test

5/5
★★★★★ Tut was er soll
homi Mai 2020

Hervorragender Staubsauger für die Garage ohne Steckdose! Er reinigt mein Auto perfekt, mit minimalen Leistungseinbußen im Vergleich zum WD3 mit 220V (den ich ebenfalls verwende). Die Akkulaufzeit beträgt rund 15 Minuten. Absolut empfehlenswert, jedoch sollte der Preis einschließlich Akku und einfachem Ladegerät nicht über 140 € liegen.

5/5
★★★★★ Endlich kein Kabel mehr...
JeOld Oktober 2019

Ich habe bisher immer mit den Stromkabeln meiner alten Staubsauger für die Terrasse und das Auto gekämpft. Jetzt habe ich mir den Kärcher Akku-Sauger WD3 Battery Premium Set zugelegt und bin zufrieden mit der zuverlässigen Leistung. Allerdings könnte die Akkulaufzeit gerne länger als 15 Minuten sein.

Trotzdem ist die Möglichkeit, einen zusätzlichen Akku kostenlos zu erhalten, eine großartige Lösung. Daher werde ich die Aktion nutzen und mir auch den Hochdruckreiniger K2 Battery-Set holen, um insgesamt vier kompatible Akkus zu haben. Damit gehöre ich dann hoffentlich zu denen, die keine Leistungseinbußen mehr bei der Nutzung ihrer Geräte befürchten müssen, dank der Option von Kärcher, zusätzliche Akkus kostenlos zu erhalten.

4/5
★★★★☆ In der Akku-Aktion gekauft.
Wolfgang H Dezember 2019

Der kostenlose Zusatzakku kam in nur 8 Tagen an. Er ist notwendig, da der Sauger nach 15 Minuten wieder aufgeladen werden muss. Ansonsten überzeugt der handliche Staubsauger, erreicht jedoch nicht die Leistung eines kabelgebundenen Modells.

2/5
★★☆☆☆ Eigentlich nicht schlecht bis auf ein paar Ausnahmen die unten genannt
Ratte ð Dezember 2021

Der Staubsauger hat Verbesserungspotenzial. Der Schlauch ist leider starr und unflexibel, was die Handhabung beeinträchtigt. Auch die Akkulaufzeit könnte optimiert werden – anstelle von 15 Minuten wären 25 Minuten wünschenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Nass-/Trockensauger
Außenbereich, Hartboden
Maße & Gewicht
17 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram