K-Swiss COURT TIEBREAK II pitaya/naturweiß Tennisschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - rosa Für wen: Damen Innenfutter: Leder - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,04 €
Ø 49 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,04 €
Ø 49 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 47,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K-Swiss Court TIEBRK II Amazon K-Swiss Court TIEBRK II Auf Lager 47,04 € Versand kostenfrei Gesamt 47,04 € → zum Angebot
• K-Swiss Court Tiebreak II SDE Sneaker Otto K-Swiss Court Tiebreak II SDE Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• K-Swiss Sneaker "Court Tiebreak II SDE" BAUR K-Swiss Sneaker "Court Tiebreak II SDE" 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Varianten: K-Swiss COURT TIEBREAK II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.04 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
K-Swiss Court TIEBRK II ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,04 € Versand kostenfrei Gesamt 47,04 € → zum Angebot
K-Swiss Court TIEBRK II Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,04 € Versand kostenfrei Gesamt 47,04 € → zum Angebot
K-Swiss Court Tiebreak II SDE Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
K-Swiss Sneaker "Court Tiebreak II SDE" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:32 Uhr.

K-Swiss COURT TIEBREAK II pitaya/naturweiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe.
von einer Kundin März 2026

Ich bin so zufrieden, dass ich sie in zwei Farben gekauft habe. Abgesehen von Applikationen und Lasche aus Veloursleder sind sie größengetreu, passgenau und äußerst bequem – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ganz toll.
von einer Kundin März 2026

Ich habe die dunkelblauen Damenschuhe mit pinken Streifen bestellt. Sie wirken hochwertig und elegant; das Obermaterial ist größtenteils aus Veloursleder, nur die pinken Details und die Lasche sind anders gestaltet. Trotz des auffälligen Blaus bleibt der Schnitt schlicht.

Die schlanke Form ist nicht klobig, der Tragekomfort überzeugt: die Innensohle ist weder zu dünn noch zu weich. Bei meinen schmalen, zierlichen Füßen passt die gewohnte Größe perfekt.

2/5
★★☆☆☆
von Iwona P. Februar 2026

Ich mag K‑Swiss-Schuhe, doch dieses Paar enttäuscht: Material wirkt nicht hochwertig — Veloursleder statt zugesichertem Leder. Andere Velours-Modelle von K‑Swiss sahen besser aus. Die Passform ist uneinheitlich; der rechte Schuh sitzt enger. Eine Nummer größer wäre empfehlenswert, dann passt der Schuh insgesamt besser.

Allgemeine Daten
grau, rosa
Damen
Leder, Textil
Leder, Synthetik, Textil
Tennisschuhe
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram