Asics Tennisschuhe Solution Swift Ff Clay blau

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Damen Obermaterialien: Mesh - Synthetik Produkttyp: Tennisschuhe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
39,85 €
Ø 71 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
39,85 €
Ø 71 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,60 €
ab 39,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS 1042A244-700, ASICS Solution Swift FF Sandplatzschuh Damen - blau, weiß Centercourt ASICS 1042A244-700, ASICS Solution Swift FF Sandplatzschuh Damen - blau, weiß 2-3 Tage 39,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• ASICS 1042A198-403 Solution Swift FF Clay Damen Blue Expanse/Pale Blue EU 40 Amazon Marketplace ASICS 1042A198-403 Solution Swift FF Clay Damen Blue Expanse/Pale Blue EU 40 Auf Lager 83,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,75 € → zum Angebot
• Asics Solution Swift FF Clay Tennisschuh Otto Asics Solution Swift FF Clay Tennisschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 101,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.85 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
38
39 1/2
40 1/2
42
44 1/2
ASICS 1042A244-700, ASICS Solution Swift FF Sandplatzschuh Damen - blau, weiß ✓ Bester Preis Größe: 37 Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
ASICS Damen Tennisoutdoorschuhe SOLUTION SWIFT FF CLAY intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
ASICS 1042A198, ASICS Damen Tennisoutdoorschuhe SOLUTION SWIFT FF CLAY BLUE Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
ASICS 1042A198, ASICS Damen Tennisoutdoorschuhe SOLUTION SWIFT FF CLAY BLUE Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
ASICS 1042A198, ASICS Damen Tennisoutdoorschuhe SOLUTION SWIFT FF CLAY BLUE Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
ASICS 1042A198, ASICS Damen Tennisoutdoorschuhe SOLUTION SWIFT FF CLAY BLUE Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
ASICS 1042A198, ASICS Damen Tennisoutdoorschuhe SOLUTION SWIFT FF CLAY BLUE Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
ASICS 1042A198-403 Solution Swift FF Clay Damen Blue Expanse/Pale Blue EU 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,75 € → zum Angebot
Asics Solution Swift FF Clay Tennisschuh Otto TEAMSPORT2GO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 101,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:16 Uhr.

Asics Tennisschuhe Solution Swift Ff Clay blau Test

5/5
★★★★★ Der ASICS Padel-Schuh im Härtetest: 20.000 Schritte am Tag – Tragekomfort pur!
B1L November 2025

ASICS Solution Swift FF Padel – überraschend ideal für lange Stadtreisen. Ich trug die Padel-Tennisschuhe 20 Tage bei täglich über 20. 000 Schritten: herausragende Dämpfung, spürbar entlastende Ferse und lang anhaltender Komfort. Extrem leichtes Gewicht und eine Sohlenform, die die natürliche Abrollbewegung unterstützt, sparen Energie beim Gehen.

Breiter Schnitt verhindert Druckstellen auch bei Hitze (32 °C), die Atmungsaktivität hält das Fußklima angenehm. Obwohl für Court-Action konzipiert, überzeugt der Schuh als zuverlässiger, bequemer Begleiter für lange Strecken, City-Trips und Vielgeher. Klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort, Leichtigkeit und gute Dämpfung suchen.

5/5
★★★★★ Tolle bequeme Schuhe für jede Situation!
Amazon Kunde Juni 2024

Ich habe die Schuhe für eine Auslandsreise mit viel Laufstrecke gekauft. Lieferung im Originalkarton, Größe passt wie gewohnt. Hervorragende Verarbeitung, sehr weiche Sohle – ideal fürs lange Gehen, Joggen oder Fitness. Leicht zu reinigen und atmungsaktiv, besonders angenehm im Sommer.

Angemessener Preis. Empfehlenswert als bequeme, vielseitige Reisesneaker.

5/5
★★★★★ Top Schuh zum günstigen Preis
H. S Mai 2024

Im Angebot habe ich mir diesen Laufschuh wegen der bekannten Gelsohle gekauft. Bei über 100 kg Körpergewicht und regelmäßigen Läufen bietet die Sohle langanhaltend dämpfenden Komfort und enttäuscht nicht. Auch nach längerer Nutzung bleibt das Lauf- und Tragegefühl sehr angenehm. Größe 44 passt perfekt, nicht zu eng, auch bei etwas breiteren Füßen bequem.

Ideal für schwere Läufer, die Halt und Komfort suchen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Martina W Juli 2025

Passt sehr gut. Angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Mesh, Synthetik
Tennisschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram