K-Swiss Arvee 1.5 black/white/silver/split Low-Top-Sneaker

★★★★ (106 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker - Retro-Sneaker Farbe: schwarz Design: Schwarz-Weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,99 €
Ø 62 €
53,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,99 €
Ø 62 €
53,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 62,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K-Swiss Herren Arvee 1.5 Sneaker, Black/WHT/SLVR/Split, 42 EU Amazon K-Swiss Herren Arvee 1.5 Sneaker, Black/WHT/SLVR/Split, 42 EU Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• K-Swiss Arvee 1.5 Sneaker Otto K-Swiss Arvee 1.5 Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• K-Swiss Arvee 1.5 Herren Freizeitschuhe, schwarz, Größe 47 192935809619 sport2000 K-Swiss Arvee 1.5 Herren Freizeitschuhe, schwarz, Größe 47 192935809619 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• K-SWISS Arvee 1.5 Herren Sneaker Sportschuhe 02453-091-M schwarz weiss sneakerprofi K-SWISS Arvee 1.5 Herren Sneaker Sportschuhe 02453-091-M schwarz weiss Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Varianten: K-Swiss Arvee 1.5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
K-Swiss Herren Arvee 1.5 Sneaker, Black/WHT/SLVR/Split, 42 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
K-Swiss Herren Arvee 1.5 Sneaker, Black/WHT/SLVR/Split, 42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
K-Swiss Arvee 1.5 Sneaker Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
K-SWISS Arvee 1.5 Herren Sneaker Sportschuhe 02453-091-M schwarz weiss sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
K-Swiss Arvee 1.5 Herren Freizeitschuhe, schwarz, Größe 47 192935809619 sport2000 Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

K-Swiss Arvee 1.5 black/white/silver/split Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt und sieht gut aus
PBO Juni 2023

Die Sneaker in Größe 42 passen perfekt und sind bequem, perfekt für jeden Tag. Sie sehen besonders gut zu Jeans aus. Die Verarbeitung ist einwandfrei und sie sind so leicht, dass man sie beim Laufen kaum spürt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bequem und elegant
arsxmundi Mai 2023

Dieses K-Swiss Modell kombiniert Eleganz mit Komfort. Beim Gehen rollt der Fuß sanft ab, ohne Druckstellen. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt. Ich bin vollkommen zufrieden und würde diesen Schuh wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Kswiss is awesome
Devvrat Juli 2022

Ich kannte diese Marke nicht, habe sie nur im Geschäft gesehen und dachte, es handelt sich um ein billiges chinesisches Produkt. Aber ich lag völlig falsch. Die Schuhqualität ist erstaunlich. Bestellen Sie eine halbe Größe kleiner.

Zum Beispiel passt mir normalerweise 42,5, aber bei K-Swiss passt 42 besser. Das habe ich bei Decathlon überprüft und dann bei Amazon bestellt. Ein billiger Trick, der aber funktioniert.

5/5
★★★★★ Sehr gut
D.K. Dezember 2021

Top Schuhe! Mein Ehemann schwört auf dieses KSwiss Modell. Bequem, erschwinglich und langlebig. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Eleganter Sneaker - Ersatz für Adidas Typ 'Racer'
Markus K September 2021

Auf der Suche nach einem Ersatz für meine eleganten Adidas 'Racer' habe ich die Marke KSWISS Arvee gefunden. Die Schuhe passen perfekt nach Größentabelle und die Qualität ist ausgezeichnet. Ich kann sie sehr empfehlen, besonders für Leute mit einer Fußlänge von 27cm und Größe 43. Bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ K-Swiss Arvee 1.5 Sneaker
von Richard P. Mai 2025

Fällt etwas größer aus; eine Nummer kleiner wäre ideal. Etwas schwerer und lauter als andere Sportschuhe, aber äußerst stylisch und vielseitig kombinierbar. Passt hervorragend zu hellblauen Jeans und weißen Hosen. Ein klassisches Design, das sich in jede Garderobe integriert und jedem Outfit einen modischen Akzent verleiht.

Meinungen 1 bis 6 von 106

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Retro-Sneaker
K-Swiss Arvee
schwarz
Eigenschaften
Textil
Gummi
mit Schnürung
Schwarz-Weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram