K&F Concept Magnetic CPL Nano X 67mm Kamera-Filter

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Magnet Fassungsfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
69,00 €
Ø 77 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
69,00 €
Ø 77 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 69,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K&F Concept KF-1705, K&F Concept Magnetic CPL Filter Nano X 67mm foto-erhardt K&F Concept KF-1705, K&F Concept Magnetic CPL Filter Nano X 67mm Lieferzeit 1 Werktag 69,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• K&F CONCEPT Magnetischer CPL Filter 67mm Zirkular Polfilter Magnetischer Amazon Marketplace K&F CONCEPT Magnetischer CPL Filter 67mm Zirkular Polfilter Magnetischer Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• K&F Concept Magnetic CPL Filter Nano X 67mm Objektivzubehör Otto K&F Concept Magnetic CPL Filter Nano X 67mm Objektivzubehör lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
• K&F Concept Filter magnetisch CPL Nano X D67mm Digitfoto K&F Concept Filter magnetisch CPL Nano X D67mm auf Bestellung 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Varianten: K&F Concept Magnetic CPL Nano X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
K&F Concept KF-1705, K&F Concept Magnetic CPL Filter Nano X 67mm ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 69,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
K&F Concept Magnetic CPL Filter Nano X 67mm Objektivzubehör Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
K&F CONCEPT Magnetischer CPL Filter 67mm Zirkular Polfilter Magnetischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
K&F Concept Filter magnetisch CPL Nano X D67mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.

K&F Concept Magnetic CPL Nano X 67mm Test

5/5
★★★★★ Eigentlich toll nur die Deckel sind wirklich fest. Mit Deckelgriff toll
RalfRalf Februar 2026

Der Filter ist klasse und das Magnetkonzept an sich genial. Leider halten die Magnete den Deckel so fest, dass er sich mit montierter Sonnenblende kaum abnehmen lässt. Als praktische Lösung habe ich einen Handy Ring Halter (Handy Ring Halterung, 360 Grad Drehung, 1,8 mm ultradünner Ring Ständer) genutzt: Das Objektiv lässt sich darauf abstellen und der Magnetdeckel bleibt zugänglich. Funktioniert tadellos – eigentlich wäre dafür ein halber Stern Abzug angebracht.

5/5
★★★★★ Magnetischer Polfilter
Stefan Januar 2026

Der magnetische Filter vor dem Objektiv ist genial — besonders der zirkulare Polfilter lässt sich schnell und sicher anbringen. Auch der magnetische Verschlussdeckel sitzt perfekt. Hochwertige Filterqualität macht das Set ideal für Fotografen, die einfache Handhabung und beste Bildqualität suchen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Fotos und Videos vom Aquarium
Metamorphosis Dezember 2024

Ideal in Kombination mit dem SMALLRIG Schnellwechselkäfig für das Samsung Galaxy S24 Ultra, ausgestattet mit einem 67-mm-Filteradapter (auf Amazon verfügbar). Diese "Extremhülle" schützt das Handy optimal und ermöglicht sofortige Foto- und Videoaufnahmen. Die Hosentaschen bieten ausreichend Platz, während der Filter sicher in der Schutzhülle verbleibt, selbst am Aquarium. Die magnetische Befestigung sorgt dafür, dass das Anbringen und Ausrichten des Filters in Sekundenschnelle erfolgt. Eine großartige Lösung für kreative Fotografie.

5/5
★★★★★ Game Changer
Hami Juli 2024

Ich nutze fast ausschließlich Polarisations- und ND-Filter und wechsle regelmäßig zwischen diesen. Das Anbringen der Filter funktioniert in der Regel problemlos, doch beim Entfernen habe ich oft Schwierigkeiten. Manchmal sitzen die Filter so fest im Gewinde, dass ich viel Kraft aufwenden muss, um sie zu lösen. Mit den magnetischen Filtern ist dieses Problem nun Geschichte.

Der Wechsel erfolgt in Sekundenschnelle, und die starken Magnete sorgen dafür, dass sich die Filter nicht unerwartet lösen. Selbst bei Rolling Shots in hoher Geschwindigkeit halten die Magnete stabil. Für mich sind die magnetischen Filter jeden Cent wert und sie sparen mir von Anfang an viel Zeit und Nerven.

4/5
★★★★☆ Magnet für ND super, für Pol-Filter eher nicht
Eike Oktober 2024

Ich habe sowohl die ND-Filter als auch den Polfilter im Urlaub getestet. Nach Jahren mit klassischen Schraubfiltern bin ich von dem magnetischen Wechselmechanismus der ND-Filter begeistert. Der schnelle Wechsel und die Möglichkeit, die Schärfe manuell einzustellen, ohne dass sich alles verstellt, sind wirklich praktisch.

Leider war ich beim Polfilter enttäuscht. Das Drehen gestaltet sich äußerst mühsam, sodass ich oft mit zwei Fingern arbeiten musste, was dazu führte, dass meine Hand ins Bild geriet und ich die Ergebnisse nicht optimal im Blick hatte. Im Vergleich zu meinem vorherigen Polfilter nahm das Fotografieren deutlich mehr Zeit in Anspruch, insbesondere bei Kamerawinkeln.

Für ND-Filter kann ich eine klare Empfehlung aussprechen, während der Polfilter noch Verbesserungen benötigt. Ein fest gelagerter Filter auf einem magnetischen Ring wäre eine schöne Lösung!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Schraubfassung
Magnet
schwarz
zirkular
67 mm
rund
Glas
Polfilter
HD, Nano
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram