Juliana Gärtner 16,2 m² (ESG 3 mm, Alu grau) Alu-Gewächshaus

• Die Seitenhöhe beträgt 175 cm, was für eine angenehme Stehhöhe sorgt.
• Die Gesamthöhe des Gewächshauses beträgt 287 cm.
• Das Verglasungsmaterial besteht aus 3 mm starkem Einscheibensicherheitsglas.
• Die Farbe des Gewächshauses ist Anthrazit, was für ein modernes Aussehen sorgt.
• Im Lieferumfang sind Regenrinnen und vier Fallrohre enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4.567,25 €
Ø 4.493 €
4.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.999,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4.567,25 €
Ø 4.493 €
4.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.999,00 €
ab 4.567,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Juliana Gewächshaus Gärtner 16 Anthrazit OBI Juliana Gewächshaus Gärtner 16 Anthrazit 15 Tage 4.567,25 € Versand kostenfrei Gesamt 4.567,25 € → zum Angebot
• Juliana F09496, Juliana Gewächshaus Gärtner - 16,2 m² (Gr. mein-gartenshop24 Juliana F09496, Juliana Gewächshaus Gärtner - 16,2 m² (Gr. Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage in Deutschland 4.884,87 € + -38,70 € Versand Gesamt 4.846,17 € → zum Angebot
• Juliana Gewächshaus Gärtner - 16,2 m² (Gr. 1)-Anthrazitgrau/Schwarz-3 mm koempf24 Juliana Gewächshaus Gärtner - 16,2 m² (Gr. 1)-Anthrazitgrau/Schwarz-3 mm 10 - 15 Werktage 4.884,87 € + 59,00 € Versand Gesamt 4.943,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4567.25 €
Ø 1 Mon.
4.493 €
Tiefstpreis
4.249 €
Preisalarm aktivieren
Juliana Gewächshaus Gärtner 16 Anthrazit ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 15 Tage 4.567,25 € Versand kostenfrei Gesamt 4.567,25 € → zum Angebot
Juliana F09496, Juliana Gewächshaus Gärtner - 16,2 m² (Gr. mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage... 4.884,87 € + -38,70 € Versand Gesamt 4.846,17 € → zum Angebot
Juliana Gewächshaus Gärtner - 16,2 m² (Gr. 1)-Anthrazitgrau/Schwarz-3 mm koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 4.884,87 € + 59,00 € Versand Gesamt 4.943,87 € → zum Angebot
Juliana Gewächshaus 'Gärtner' 368 x 439 cm mit 3 mm Sicherheitsglas toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 4.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Juliana Gärtner 16,2 m² (ESG 3 mm, Alu grau)

Juliana Gewächshaus Gärtner 16,1 m2, Anthrazit: Viel Platz für Ihre Gartenprojekte

Das Juliana Gewächshaus Gärtner 16,1 m2, Anthrazit bietet ausreichend Platz für alle Ihre Gartenprojekte. Egal, ob Sie Pflanzen züchten oder einen naturnahen Aufenthaltsort im Garten schaffen möchten, dieses Gewächshaus ist ideal für größere Dimensionen. Es verwandelt Hobbygärtner in wahre Gartenprofis und bietet reichlich Platz für den Anbau verschiedener Pflanzen sowie eine gemütliche Ecke zum Entspannen.

Praktische Ausstattung für einfache Nutzung

Die niedrige Türschwelle des Gewächshauses erleichtert den Zugang und ermöglicht das Befahren mit einer Schubkarre oder einem Rollstuhl. Der rostfreie Türgriff ist mit einem integrierten Schloss versehen, was für zusätzliche Sicherheit sorgt. Die Dachrinne hat ein einzigartiges Design, bei dem das Oberteil zur Reinigung geöffnet werden kann, um starke Verschmutzungen zu verhindern.

Juliana Gärtner 16,2 m² (ESG 3 mm, Alu grau) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Juliana Gärtner 16,2 m² (ESG 3 mm, Alu grau)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alu-Gewächshaus
Juliana Gärtner
Dach
Spitzdach
Gestell
Aluminium
eloxiert
schwarz
Maße & Gewicht
368 cm
16,2 m²
287 cm
172 cm
439 cm
3 mm
Weitere Daten
Dachfenster: 4
Wände
3 mm ESG-Glas
ESG-Sicherheitsglas, Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram