Jules Mumm Rosé Dry 0,75l Sekt
Produkttyp: Sekt - Sekt Rosé
Alkoholgehalt: 11 % vol
Anbaugebiet: Rheingau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
5,49 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Jules Mumm Sekt Rosé Dry trocken 0,75l
in stock
5,49 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 10,39 €
→ zum Angebot
-
Jules Mumm Sekt Rosé Dry trocken
6,39 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 11,88 €
→ zum Angebot
-
Jules Mumm Sekt Rosè Dry Deutschland 0,75 Liter
Auf Lager
11,95 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 17,85 €
→ zum Angebot
Varianten:
Jules Mumm Rosé Dry
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.
Jules Mumm Rosé Dry 0,75l Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Jules Mumm Rosé Dry 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sekt, Sekt Rosé
Allgemeine Informationen
Alkoholgehalt
11 % vol
Anbaugebiet
Rheingau
Flaschengröße
Imperial
Herkunftsland
Deutschland
Inhalt
0,75 Liter
Eigenschaften
Geschmack
dry - sec - trocken
Empfehlungen & Hinweise
Verschluss
Naturkorken
Weitere Eigenschaften
Bemerkung
fruchtiges Aroma / Trinktemperatur: 6-8°C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen