Josef Seibel Enrico 04 taupe comb Herren-Lederschuhe

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Lederschuhe - Slipper Einsatzbereich: Freizeit Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,98 €
Ø 70 €
69,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,98 €
Ø 70 €
69,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,84 €
ab 69,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel 25304-751 Enrico 04 Herren Halbschuhe Sneaker Slipper, Größe:46... Kaufland Josef Seibel 25304-751 Enrico 04 Herren Halbschuhe Sneaker Slipper, Größe:46... 3-5 Werktage 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Slipper JOSEF SEIBEL "Enrico 4, beige", Herren, Gr. 46, grau (taupe, kombi), BAUR Slipper JOSEF SEIBEL "Enrico 4, beige", Herren, Gr. 46, grau (taupe, kombi), 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Mokassin Otto Josef Seibel Mokassin lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Josef Seibel Herren Slipper Enrico.04,Weite G Amazon Marketplace Josef Seibel Herren Slipper Enrico.04,Weite G 113,84 € Versand kostenfrei Gesamt 113,84 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Enrico 04
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.98 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
Josef Seibel 25304-751 Enrico 04 Herren Halbschuhe Sneaker Slipper, Größe:46 EU, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Slipper JOSEF SEIBEL "Enrico 4, beige", Herren, Gr. 46, grau (taupe, kombi), BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Mokassin Otto Merkkur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Slipper JOSEF SEIBEL "Enrico 4, beige", Herren, Gr. 46, grau (taupe, kombi), Größe: 46 BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Herren Slipper Enrico.04,Weite G Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 113,84 € Versand kostenfrei Gesamt 113,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Josef Seibel Enrico 04 taupe comb Test

5/5
★★★★★ Preis-/Leistungsverhältnis sehr gut
konradharry Juni 2021

Ich war auf der Suche nach einem preisgünstigen Lederschuh, da das Innenfutter meiner Rieker Sommerschuhe abgenutzt war. Ich bin froh, dass ich mit diesem JS Schuh eine gute Alternative gefunden habe. Er sieht sogar noch besser aus als auf der Abbildung von Amazon. Der Schuh fällt etwas größer aus als mein alter Rieker in derselben Größe. Ich besitze bereits mehrere Schuhe von JS und bin jedes Mal zufrieden, insbesondere weil Rieker nun auf Kunstleder umgestiegen ist.

5/5
★★★★★ Von hoher Qualität
jurgen h Juni 2021

Laufen wie auf Wolken! Hohe Qualität und Komfort in einem Schuh. Perfekter Sitz und extra weit geschnitten für Einlagen. Keine Fußschmerzen mehr am Ende des Tages.

Perfektes Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolute Kaufempfehlung für diese Marke!.

5/5
★★★★★ Temporär nach Hüft TEP ideal.
Kai R März 2021

Ich trage normalerweise keine Slipper, aber aufgrund von Plattfüßen und einer Hüft-Operation musste ich vorübergehend umsteigen. Glücklicherweise kann ich das Fußbett dieser Slipper leicht gegen meine Einlagen austauschen. Die Schuhe sitzen fest genug für langsame Spaziergänge mit Krücken. Da ich bereits JS Schnürschuhe besaß, kannte ich meine Größe und wusste von dem herausnehmbaren Fußbett. Insgesamt bin ich mit der Passform und dem Komfort dieser Slippers sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Seidel Schuhe einfach Spitze
von Irma L. Juli 2025

Ich habe diesen Schuh bereits in Beige und nun auch in Blau bestellt! Mein Mann schwärmt von dem tollen Tragekomfort. Uneingeschränkt empfehlenswert! Außerdem möchte ich meinen Hermesboten loben, der stets freundlich ist, obwohl er bei der Hitze schwitzen muss. Ich gebe ihm gerne eine Flasche Wasser, denn seine Arbeit ist wirklich hart. Ein großes Dankeschön an den netten Boten und an Otto! 🌟.

3/5
★★★☆☆ Super bequemer Schuh mit Einschränkung
Amazon Kunde August 2021

Nach einigen Enttäuschungen mit Rieker habe ich mich für diesen Seibel-Schuh entschieden. Ideal für breitere Füße, sitzt er perfekt und ermöglicht angenehmes Laufen über lange Strecken. Einziger Nachteil: die statische Aufladung auf bestimmten Böden. Kopierer, Spülmaschine, Geländer - sogar bei Berührung anderer Menschen drohen heftige elektrische Schocks. Leider wird dies wohl dazu führen, dass ich mich nicht erneut für einen Seibel-Schuh entscheiden werde.

3/5
★★★☆☆ Bequem, fallen aber groß aus
Otze Oktober 2020

Diese Schuhe sind bequem und gut verarbeitet, jedoch fallen sie sehr groß aus. Normalerweise trage ich Größe 44 oder manchmal sogar 45, aber selbst die 44 ist mir bei diesen Schuhen zu groß. Die Farbauswahl ist Geschmackssache.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Herren-Lederschuhe, Slipper
Austattungsmerkmale
Freizeit
Herren
gepolstert, rutschfest
ohne Verschluss
Design
Elastikeinsätze, Kontrastnaht
beige
rund
Casual, Sportlich
Material
Leder, Textil
Leder
EVA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram