Josef Seibel Anvers 02 schwarz Leder Herren-Halbschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Decksohlen: Leder - Synthetik Dekore: Applikation - Kontrastnaht - Ziernaht Einsatzbereich: Freizeit
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
83,75 €
Ø 78 €
75,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
83,75 €
Ø 78 €
75,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 83,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel NEW ANVERS 02 Herrenschuhe - bequeme Slipper - Halbschuhe schwarz - Kaufland Josef Seibel NEW ANVERS 02 Herrenschuhe - bequeme Slipper - Halbschuhe schwarz - 2-3 Werktage 83,75 € Versand kostenfrei Gesamt 83,75 € → zum Angebot
• Josef Seibel Herren Kletthalbschuhe New Anvers 02,Weite K (Extra Amazon Marketplace Josef Seibel Herren Kletthalbschuhe New Anvers 02,Weite K (Extra Auf Lager 90,96 € Versand kostenfrei Gesamt 90,96 € → zum Angebot
• Josef Seibel New Anvers 02 Klettschuh Halbschuh, Freizeitschuh, Komfortschuh in... Otto Josef Seibel New Anvers 02 Klettschuh Halbschuh, Freizeitschuh, Komfortschuh in... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 91,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Klettschuh "New Anvers 02" Halbschuh, Freizeitschuh, Komfortschuh... BAUR Josef Seibel Klettschuh "New Anvers 02" Halbschuh, Freizeitschuh, Komfortschuh... 2-3 Werktage 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Anvers 02
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.75 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Josef Seibel NEW ANVERS 02 Herrenschuhe - bequeme Slipper - Halbschuhe schwarz - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,75 € Versand kostenfrei Gesamt 83,75 € → zum Angebot
Josef Seibel Herren Kletthalbschuhe New Anvers 02,Weite K (Extra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,96 € Versand kostenfrei Gesamt 90,96 € → zum Angebot
Josef Seibel New Anvers 02 Klettschuh Halbschuh, Freizeitschuh, Komfortschuh in Weite Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 91,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Klettschuh "New Anvers 02" Halbschuh, Freizeitschuh, Komfortschuh in BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Herrenschuhe 44902 Schwarz Bequeme Slipper Klettverschluss schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Josef Seibel Anvers 02 schwarz Leder Test

5/5
★★★★★ Hohe Qualität
Bücherfreund September 2025

Top-Qualität und exzellente Nähte: Sehr bequeme, schmerzfreie Schuhe mit extra weitem Fußbett, leicht anzuziehen. Schnelle Lieferung und fairer Preis – ideal für alle, die komfortable, langlebige Schuhe suchen.

5/5
★★★★★ Auf-Anhieb-passende Schuhe
W. S Mai 2025

Normalerweise schreibe ich kaum Produktbewertungen, doch für diese besonderen Herren-Lederschuhe mit Klettverschluss (Gr. 44, Weite K) mache ich eine Ausnahme. Die Weitenangabe war entscheidend: Mein breiter Spann passt selten in Normalschuhe – nur sehr weiches Leder oder ein weiterer Schnitt hilft.

Von einer Weitenklassifizierung wusste ich nichts. Fazit: Die Schuhe saßen von der ersten Minute perfekt, unglaublich bequem mit sofortiger Passform. In Schuhgeschäften würde ich deutlich mehr Zeit brauchen; hier passte alles ohne Umtausch. Klare Empfehlung für breite Füße und alle, die komfortable Herrenschuhe mit Klettverschluss suchen.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
von einer Kundin Dezember 2025

Sie haben „nicht mehr als 0 Wörter“ angegeben. Meinten Sie eine andere maximale Wortanzahl? Bitte nennen Sie die gewünschte Höchstanzahl an Wörtern.

1/5
★☆☆☆☆ ABSOLUTE BILLIGPRODUKTION.
hjsprv. Juli 2025

Schuhe enttäuschen: Nach nur 4 Monaten sind die Sohlen komplett durchgebrochen. Normale Nutzung — täglicher Arbeitsweg mit Bus/Bahn und Büro — und trotzdem versagen sie. Billige Verarbeitung, verschwendetes Geld. Klare Warnung an Kaufinteressenten: Wer Wert auf Haltbarkeit und Qualität legt, sollte diese Schuhe meiden.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Leder, Synthetik
Applikation, Kontrastnaht, Ziernaht
Freizeit
schwarz
Einlegesohle
Leder
Glattleder, Nappaleder
Glattleder, Leder, Nubuk, Synthetik
Herren-Lederschuhe
Leder, Synthetik
rund
Normalweite - F, Überweite - K
Casual, Elegant, Vintage, stylish
mit Klettverschluss, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram