Josef Seibel Caren 01 white Low-Top-Sneaker

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Für wen: Damen Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
69,95 €
Ø 73 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
69,95 €
Ø 73 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 69,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Damen Low-Top Sneaker Caren 01,Weite G Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Low-Top Sneaker Caren 01,Weite G 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• JOSEF SEIBEL Caren 01 | Sneaker für Damen | Weiß Caren 01, weiss Dress for Less JOSEF SEIBEL Caren 01 | Sneaker für Damen | Weiß Caren 01, weiss 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Josef Seibel CAREN 01 Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit Otto Josef Seibel CAREN 01 Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,25 € → zum Angebot
• Sneaker JOSEF SEIBEL "Caren 01, weiss", Damen, Gr. 40, weiß, Obermaterial: 100% BAUR Sneaker JOSEF SEIBEL "Caren 01, weiss", Damen, Gr. 40, weiß, Obermaterial: 100% 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Caren 01
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Josef Seibel Damen Low-Top Sneaker Caren 01,Weite G ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Caren 01 | Sneaker für Damen | Weiß Caren 01, weiss Dress for Less Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Josef Seibel CAREN 01 Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,25 € → zum Angebot
Sneaker JOSEF SEIBEL "Caren 01, weiss", Damen, Gr. 40, weiß, Obermaterial: 100% BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Sneaker JOSEF SEIBEL "Caren 01, weiss", Damen, Gr. 40, weiß, Obermaterial: 100% Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Josef Seibel Caren 01 white Test

5/5
★★★★★ Nicht mehr so flexibel-schade!
L. C Juli 2023

Letztes Jahr hatte ich bereits diesen Schuh gekauft und war zufrieden. Leider ist das diesjährige Modell etwas steifer, was positiv sein könnte, da der alte schnell abgenutzt war. Allerdings gefällt mir das nicht, da ich ihn nun erst einlaufen muss und Blasen drohen. Zudem fehlt die Lederschicht auf der Innensohle, was schade ist.

Insgesamt ist es immer noch ein leichter und schöner Schuh, aber ich werde ihn wahrscheinlich nicht noch einmal kaufen, da er nicht ganz meinen Vorstellungen entspricht. Die Schuhe fallen größengerecht aus.

5/5
★★★★★ Sehr schöner, hochwertig verarbeiteter Schuh aus echtem Leder
Dr. C Juni 2023

Dieser Sneaker mit Echtleder Innensohlen verdient 5 Sterne! Die Verarbeitung ist hervorragend und sein Wert überzeugt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Schuh
Resi Juni 2022

Dieser hochwertige Sneaker aus weichem Leder ist ein echter Blickfang. Trotz anfänglicher Druckstellen am kleinen Zeh und an der Ferse, passt er sich mit der Zeit perfekt an den Fuß an. Menschen mit empfindlichen Füßen sollten jedoch darauf achten, dass das Leder eingelaufen ist, bevor sie ihn den ganzen Tag tragen. Für den Preis ist die Qualität jedoch unschlagbar und ich freue mich darauf, diesen Sneaker noch lange zu tragen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Komfort und Stil legen.

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe
von Susanne M. August 2023

Nach Jahren mit einer anderen Farbe, sind diese Sneakers wirklich top! Sie passen perfekt und auch Einlagen kann man problemlos verwenden. Die gewohnte Schuhgröße passt genau. Absolut weiterzuempfehlen!👍🏻👍🏻👍🏻 Die besten Sneakers für alle!.

5/5
★★★★★ Schon mein zweites Paar von diesem Modell
von einer Kundin Juni 2021

Dieses Modell ist einfach toll! Ich hatte es bereits in Schwarz und habe es nun auch in Cognac bestellt. Das Leder ist fußfreundlich, was für mich mit Problemfüßen/Hallux sehr wichtig ist. Die Schnürung lässt sich individuell anpassen und das Leder wird mit der Zeit noch weicher.

In Größe 40 passt es perfekt, nicht zu weit und nicht zu schmal. Alles in allem ein super Schuh!.

4/5
★★★★☆ Sehr bequeme Schuhe
Andrea101 April 2023

Die Schuhe sind von hoher Qualität und bieten einen angenehmen Tragekomfort. Allerdings fällt die Farbe anders aus als erwartet. Statt Blau würde ich sie eher als Türkis bezeichnen. Sie sind zwar schön, aber ich hätte sie lieber in Blau gehabt, da diese Farbe leichter zu kombinieren ist.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Damen
Ausstattung
Wechselfußbett, gefüttert, herausnehmbare Einlegesohle
Eigenschaften
Leder
Gummi
mit Schnürung
flexibel, gepolstert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram