Eisenberg Paris J'ose Homme Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Basisnote: Amber - Moschus - Patchouli - Zedernholz Erscheinungsjahr: 2001
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,96 €
Ø 109 €
107,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,96 €
Ø 109 €
107,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
ab 107,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eisenberg Ich wage Eau de Parfum für Herren Amazon Eisenberg Ich wage Eau de Parfum für Herren Auf Lager 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
• Eisenberg Paris J'ose Homme Eau de Parfum 100ml Kaufland Eisenberg Paris J'ose Homme Eau de Parfum 100ml 1-3 Werktage 119,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
• Eisenberg Eau de Parfum Eisenberg J’ose Homme Eau de Parfum für Herren Otto Eisenberg Eau de Parfum Eisenberg J’ose Homme Eau de Parfum für Herren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Eisenberg J'OSE J'OSE EISENBERG J'OSE Eau de Parfum für Herren 100 ml,... NOTINO Eisenberg J'OSE J'OSE EISENBERG J'OSE Eau de Parfum für Herren 100 ml,... 1-2 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Varianten: Eisenberg Paris J'ose Homme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.96 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Eisenberg Ich wage Eau de Parfum für Herren ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,96 € 1079.6 / l Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
Eisenberg Paris J'ose Homme Eau de Parfum 100ml Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,00 € 1190,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Eisenberg Eau de Parfum Eisenberg J’ose Homme Eau de Parfum für Herren Otto Parfümerie Duftsinne (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Eisenberg J'OSE J'OSE EISENBERG J'OSE Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,00 € 1350 € / l Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
EISENBERG J'OSE Homme Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
J'OSE Homme Eau de Parfum Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,90 € 1449,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
EISENBERG Eau de Parfum Homme J'ose 100 ml Male, Grundpreis: € 1.610,- / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 161,00 € 1610 € / l Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Eisenberg Paris J'ose Homme Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Geiler Duft und 100% ORIGINAL EISENBERG PARIS
Pepeperoni September 2021

Das Parfüm Eisenberg J'ose Eau de Parfum ist absolut original. Kein Unterschied im Duft oder Flaschendesign im Vergleich zum Kauf bei Douglas. Der Preis bei Amazon ist unschlagbar. Habe gleich zwei Flaschen geholt. Danke, Amazon, für das tolle Angebot!.

5/5
★★★★★ Der Wahnsinn für den Preis!
Amazon Kunde Dezember 2019

Dieser Duft ist einfach unwiderstehlich, aber der Preis von 130 Euro war mir bisher immer zu hoch. Als ich dieses Angebot entdeckte, war ich überrascht und da es von Amazon selbst kam, habe ich es sofort bestellt. Kein Risiko, falls es eine Fälschung gewesen wäre - doch zum Glück war es das nicht. Das Parfüm kam originalverpackt mit einer passenden Beschreibung an.

Einfach ein unglaubliches Angebot. Ich werde es definitiv noch einmal bestellen!.

4/5
★★★★☆ Toller Duft!
De_3101 Juli 2019

Das Parfum war eine angenehme Überraschung – süß und leicht maskulin, ohne herbe Noten. Viele mögen den Duft, aber der Preis ist etwas hoch. Insgesamt bereue ich den Kauf nicht.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Jens L März 2020

Leider enttäuschend. Schwacher, gestreckter Duft. Defekter Sprühknopf ab Anfang. Wenige Sterne vergeben. Tut mir leid.

2/5
★★☆☆☆ Kein langanhaltenden Duft
Amazon Kunde Februar 2020

Das Produkt scheint echt zu sein, aber der Duft verfliegt schnell, im Vergleich zu Parfümerieartikeln. Möglicherweise alt oder minderwertig. Musste es sofort zurücksenden. Rückabwicklung über monatsabrechnung dauert lang. Leider.

2/5
★★☆☆☆ Echt oder Fake ?!
Benedikt Dezember 2019

Dieser Duft ähnelt stark den Produkten bekannter Einzelhändler. Die Flasche hat ein anderes Design als üblich, mit Logo und Duft auf der gleichen Seite. Die Verpackung wirkt hochwertig, ob es sich um das Original handelt, ist schwer zu sagen.

Der Alkoholgeruch beim Auftragen ist vorhanden, aber auch im Einzelhandel spürbar. Insgesamt erinnert mich der Duft an den aus dem Geschäft. Allerdings wäre ich aufgrund möglicher Fälschungen bereit, lieber im Laden zu kaufen, anstatt es online zu bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
Amber, Moschus, Patchouli, Zedernholz
2001
Kaffee, Lavendel
100 ml
Beifuß, Minze, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram