Joop! Cornflower Double 80x80+155x200cm schiefer Wendebettwäsche

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wendebettwäsche Material: Baumwolle Farbe: grau - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
119,00 €
Ø 125 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
119,00 €
Ø 125 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 119,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bettwäsche JOOP! Mako-Satin Ostermann Bettwäsche JOOP! Mako-Satin 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• JOOP! »Cornflower Double« Shiny Black 4083-09 Bettwäsche / 155x220 cm /... Slewo JOOP! »Cornflower Double« Shiny Black 4083-09 Bettwäsche / 155x220 cm /... verfügbar 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083 Shiny Black - 09 Amazon Marketplace Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083 Shiny Black - 09 Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• JOOP! Bettwäsche Cornflower Double, Mako Satin, 2 teilig Otto JOOP! Bettwäsche Cornflower Double, Mako Satin, 2 teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cornflower Double 80x80+155x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Bettwäsche JOOP! Mako-Satin ✓ Bester Preis Ostermann Angebotsinfo 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
JOOP! »Cornflower Double« Shiny Black 4083-09 Bettwäsche / 155x220 cm / 80x80 cm Slewo Angebotsinfo verfügbar 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche Cornflower Double, Mako Satin, 2 teilig Otto BettwarenShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083 Shiny Black - 09 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
JOOP Bettwäsche Cornflower Double shiny black 155x200 cm + 80x80 cm - Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Joop! Cornflower Double 80x80+155x200cm schiefer Test

5/5
★★★★★ Schönes Design und Qualität
Logistix März 2023

Tolles Design und hochwertige Verarbeitung, würde ich definitiv wieder kaufen. Allerdings scheint der Preis etwas hoch gegriffen. Es lohnt sich, nach Alternativen umzusehen, denn auch dort findet man Qualität zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Traumhaft angenehme Nächte
Christina März 2023

Die hochwertige Verarbeitung des Materials sorgt für einen erholsamen Schlaf ohne unangenehme Gerüche oder Schwitzen. Die Bettwäsche ist weich, gut verarbeitet und schmiegt sich angenehm an den Körper an. Es ist oft schwierig, qualitativ hochwertige Bettwäsche in dieser Größe zu finden, aber diese erfüllt alle Erwartungen.

Die Farbe bleibt auch nach mehreren Waschgängen erhalten. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach erstklassiger Bettwäsche sind.

5/5
★★★★★ Top Produkt wie immer
Bobi März 2022

Das Produkt hat eine hochwertige Verarbeitung, aber die Größe von 80x40 ist unpraktisch, da die Bezüge nicht passen. Eine Größe von 80x50 oder 80x60 wäre besser geeignet für Schaumkissen auf dem heutigen Markt.

5/5
★★★★★ Großartige Bettwäsche.
Valda P Juni 2021

Nach 15 Jahren immer noch begeistert von der Bettwäsche von Joop! Der Reißverschluss leierte aus, deshalb habe ich diese neue gekauft. Die Qualität ist immer noch top, genau wie damals. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Stephan K April 2019

Die Bettdecke und Kopfkissen, die ich bestellt habe, sind von großartiger Qualität und haben wunderschöne Farben. Einige finden sie vielleicht etwas blass, aber ich bin trotzdem sehr zufrieden. Meine Wahl ist gefallen.

4/5
★★★★☆ Joop
Lana Januar 2023

Die Joop Bettwäsche war normalerweise immer 135x200, aber dieses Mal ist sie 138x203. Ich habe die gleiche Kollektion wie letztes Jahr bestellt, nur in einer anderen Farbe. Ist das ein Fabrikfehler oder ein neuer Trend? Ich kann sie nicht zurücksenden, da ich die Verpackung bereits entsorgt habe und die Bettwäsche bereits gewaschen wurde. Das nächste Mal werde ich sie zurückschicken.

Die Qualität ist wie immer die beste, die es gibt. Mit freundlichen Grüßen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Wendebettwäsche
grau, schwarz
Joop!
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv
Baumwolle
60°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
155 cm
200 cm
155 x 200 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram