Joop! Cornflower Double 40x80+135x200cm schiefer Wendebettwäsche

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wendebettwäsche Material: Baumwolle Farbe: grau - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,50 €
Ø 109 €
108,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,50 €
Ø 109 €
108,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 108,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Cornflower Double 2-teilig 4083 Möbel Karmann JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Cornflower Double 2-teilig 4083 108,50 € Versand kostenfrei Gesamt 108,50 € → zum Angebot
• Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083 Shiny Black - 09 Amazon Marketplace Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083 Shiny Black - 09 Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• JOOP! Bettwäsche JOOP! Bettwäsche Cornflower Double 4083, Wendebettwäsche, Otto JOOP! Bettwäsche JOOP! Bettwäsche Cornflower Double 4083, Wendebettwäsche, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• JOOP! Cornflower Double 4083 BettenPrinz JOOP! Cornflower Double 4083 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cornflower Double 40x80+135x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.5 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Cornflower Double 2-teilig 4083 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 108,50 € Versand kostenfrei Gesamt 108,50 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche JOOP! Bettwäsche Cornflower Double 4083, Wendebettwäsche, Otto Betten Traumland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083 Shiny Black - 09 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
JOOP! Cornflower Double 4083 BettenPrinz Angebotsinfo 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Joop! Cornflower Double 40x80+135x200cm schiefer Test

5/5
★★★★★ Schönes Design und Qualität
Logistix März 2023

Das Design und die Qualität dieses Produkts sind hervorragend, aber der Listenpreis ist etwas zu hoch. Es lohnt sich, nach Alternativen zu suchen, da es trotzdem teuer ist, aber die Qualität ist auf jeden Fall bemerkenswert. Werde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Traumhaft angenehme Nächte
Christina März 2023

Diese Bettwäsche sorgt für traumhaften Schlaf! Das Material ist von hoher Qualität und angenehm weich. Kein unangenehmer Geruch oder Schwitzen. Die Verarbeitung ist einwandfrei und die Bettwäsche schmiegt sich schön an den Körper. Schwer zu finden in dieser Größe, aber ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

Die Farbe bleibt auch nach vielen Wäschen erhalten. Ein absolutes Must-Have für alle, die guten Schlaf schätzen!.

5/5
★★★★★ Top Produkt wie immer
Bobi März 2022

Das Produkt ist von hoher Qualität, jedoch ist die Größe 80x40 nicht praktisch, da Bezüge nicht passen. Eine bessere Option wäre 80x50 or 80x60, besonders angesichts der Vielzahl an Schaumkissen auf dem Markt. Ideal für modernen Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Großartige Bettwäsche.
Valda P Juni 2021

Nach 15 Jahren immer noch perfekte Bettwäsche von Joop! Neuer Reißverschluss, gleiche Top-Qualität wie damals. Absolut begeistert!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Stephan K April 2019

Die Bettdecke und vier Kopfkissen in verschiedenen Farben bestellt. Qualität top, Farben schön. Einige wirken etwas blass. Insgesamt jedoch sehr zufrieden mit meiner Wahl.

4/5
★★★★☆ Joop
Lana Januar 2023

Die Bettwäsche von Joop, diesmal in der Größe 138x203 statt 135x200, hat mich überrascht. Trotzdem habe ich die gleiche Kollektion wie letztes Jahr bestellt, nur in einer anderen Farbe. Ist das ein Fabrikfehler oder ein neuer Trend? Leider kann ich sie nicht zurücksenden, da die Verpackung bereits entsorgt wurde und die Bettwäsche gewaschen ist.

Die Qualität ist wie immer spitze, das Beste, was es gibt. mit freundlichen Grüßen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Wendebettwäsche
grau, schwarz
Joop!
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv
Baumwolle
60°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
40 x 80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram