Joop! Cornflower Double 4083 80 x 80 cm Taupe Bettwäsche-Set

• Aus 100% Baumwolle gefertigt, bietet diese Bettwäsche höchsten Komfort und angenehme Hautverträglichkeit für erholsamen Schlaf.
• Der Mako-Satin sorgt für einen seidig-glatten Griff und verleiht der Bettwäsche einen edlen Glanz.
• Mit den Maßen 80 x 80 cm passt der Kissenbezug perfekt auf Standard-Kopfkissen für optimalen Liegekomfort.
• Die Wendeoption ermöglicht zwei attraktive Looks in den Farben Taupe, Grau und Lila für abwechslungsreiche Schlafzimmergestaltung.
• Dank des praktischen Reißverschlusses lässt sich der Bezug mühelos wechseln und sicher verschließen.
• Die pflegeleichte Qualität ist waschbar, trocknergeeignet und formstabil, was lange Haltbarkeit und einfache Handhabung garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,05 €
Ø 35 €
29,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,05 €
Ø 35 €
29,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,50 €
ab 37,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Bettwäsche, Braun, Textil, Grafikmuster, 80x80 cm, Schlaftextilien, XXXLutz Joop! Bettwäsche, Braun, Textil, Grafikmuster, 80x80 cm, Schlaftextilien, ca. 3 Werktage 37,05 € Versand kostenfrei Gesamt 37,05 € → zum Angebot
• JOOP! Living JOOP! Kissenbezug Cornflower Double 4083 Möbel Karmann JOOP! Living JOOP! Kissenbezug Cornflower Double 4083 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• JOOP! Mako-Satin-Kissenbezug einzeln Cornflower Double Farbe Taupe Größe 80x80 Amazon Marketplace JOOP! Mako-Satin-Kissenbezug einzeln Cornflower Double Farbe Taupe Größe 80x80 Auf Lager 38,51 € Versand kostenfrei Gesamt 38,51 € → zum Angebot
• JOOP! Cornflower Double 4083 4083-17 BettenPrinz JOOP! Cornflower Double 4083 4083-17 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.05 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Bettwäsche, Braun, Textil, Grafikmuster, 80x80 cm, Schlaftextilien, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 37,05 € Versand kostenfrei Gesamt 37,05 € → zum Angebot
JOOP! Living JOOP! Kissenbezug Cornflower Double 4083 Möbel Karmann Angebotsinfo 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
JOOP! Mako-Satin-Kissenbezug einzeln Cornflower Double Farbe Taupe Größe 80x80 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,51 € Versand kostenfrei Gesamt 38,51 € → zum Angebot
JOOP! Cornflower Double 4083 4083-17 BettenPrinz Angebotsinfo 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
JOOP! »Cornflower Double« Taupe 4083-17 Bettbezug (Bettwäsche) / 135x200 cm Slewo Angebotsinfo verfügbar 80,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht Joop! Cornflower Double 4083 80 x 80 cm Taupe

Joop! Cornflower Double 4083 80 x 80 cm Taupe für erlesenen Schlafkomfort

Erleben Sie höchsten Schlafgenuss mit diesem exquisiten Kissenbezug aus der renommierten Joop! Kollektion. Der edle Mako-Satin umschmeichelt Ihre Haut mit einer samtweichen Oberfläche und verspricht einen luxuriösen Schlafkomfort. Die hochwertige Qualität des Materials sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und eine optimale Temperaturregulierung während der Nacht. Lassen Sie sich von der stilvollen Taupe-Farbgebung verzaubern, die Ihrem Schlafzimmer eine zeitlose Eleganz verleiht.

Perfekte Harmonie aus Ästhetik und Funktionalität

Der Kissenbezug beeindruckt nicht nur durch sein edles Design, sondern auch durch seine praktischen Eigenschaften. Das formstabile Material behält auch nach vielen Waschgängen seine perfekte Passform und ansprechende Optik. Die hochwertige Verarbeitung mit einem robusten Reißverschluss ermöglicht ein müheloses Wechseln des Bezugs. Genießen Sie die Vielseitigkeit dieses Bettwäsche-Sets, das sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt und Ihrem Schlafzimmer eine Aura von Raffinesse verleiht.

Joop! Cornflower Double 4083 80 x 80 cm Taupe Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Cornflower Double 4083 80 x 80 cm Taupe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set, Kissenbezug, Wendebettwäsche
braun, grau, lila
Joop! Cornflower
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
formstabil
Baumwolle, Mako-Satin, Satin
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
Weitere Daten
bügeln, nicht bleichen, trocknergeeignet, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram