Joop! Classic Doubleface 80x150cm anthrazit Badetuch

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badetuch - Duschtuch Serie: Joop! Classic Doubleface 1600 Besonderheiten: mit Aufhänger - mit Markenlogo
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
48,68 €
Ø 46 €
43,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
48,68 €
Ø 46 €
43,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
ab 48,68 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Handtücher Classic Doubleface 1600 anthrazit - 77 Amazon Marketplace Joop! Handtücher Classic Doubleface 1600 anthrazit - 77 Auf Lager 48,68 € Versand kostenfrei Gesamt 48,68 € → zum Angebot
• JOOP! Duschtuch JOOP 1600 Classic Doubleface , blau , Maße (cm): B: 80 hoeffner JOOP! Duschtuch JOOP 1600 Classic Doubleface , blau , Maße (cm): B: 80 2-3 Werktage 59,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,39 € → zum Angebot
• JOOP! Duschtuch JOOP 1600 Classic Doubleface ¦ blau ¦ Maße (cm): B: 80 moebel-kraft.de JOOP! Duschtuch JOOP 1600 Classic Doubleface ¦ blau ¦ Maße (cm): B: 80 ca 2-3 Werktage 59,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 67,39 € → zum Angebot
• JOOP! Duschtuch Classic Doubleface Duschtuch Otto JOOP! Duschtuch Classic Doubleface Duschtuch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Classic Doubleface 80x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.68 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Handtücher Classic Doubleface 1600 anthrazit - 77 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,68 € Versand kostenfrei Gesamt 48,68 € → zum Angebot
JOOP! Duschtuch JOOP 1600 Classic Doubleface , blau , Maße (cm): B: 80 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,39 € → zum Angebot
JOOP! Duschtuch JOOP 1600 Classic Doubleface ¦ blau ¦ Maße (cm): B: 80 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 59,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 67,39 € → zum Angebot
Duschtuch JOOP! CLASSIC Ostermann Angebotsinfo 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
JOOP! Duschtuch Classic Doubleface Duschtuch Otto Betten Traumland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
JOOP Frottier Handtücher Classic Duschtuch 80x150 cm | anthrazit - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
JOOP! Duschtuch, Doubleface, grau, 80X150 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 62,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
JOOP! Handtuch DOUBLEFACE CLASSIC, anthrazit, Baumwolle Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
JOOP! Classic Doubleface 1600 DT 1600-77-DT BettenPrinz Angebotsinfo 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
JOOP! Duschtuch Schaffrath.com Angebotsinfo 62,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Joop! Duschtuch Classic Doubleface, Anthrazit, Textil, 80x150 cm, Made in Germany, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 62,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
JOOP Duschtuch "Duschtuch 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Joop! Classic Doubleface 80x150cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Luxus für Gäste – weich, edel und hochwertig
Markus B Januar 2026

Das JOOP! Classic Doubleface Gästetuch beeindruckt mit hochwertiger Verarbeitung, außergewöhnlicher Weichheit und hoher Saugkraft. Die elegante Doubleface-Optik bleibt formstabil und flauschig selbst nach vielen Waschgängen, ideal als Gästetuch und exklusives Bad-Accessoire. 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Extra flauschig ist mehr
MIKE April 2024

Für alle, die nach einem schlichten und stilvollen Handtuch suchen, ist dieses Modell ideal. Es punktet mit ansprechendem Design und Farben, die an der Wand toll zur Geltung kommen. Als Geschenk weniger geeignet, da es stark fusselt und haptisch nicht über ein Standardhandtuch hinausgeht. Dennoch habe ich es behalten, da es einfach fantastisch aussieht.

5/5
★★★★★ Handtuch
claudia t Februar 2026

gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schick!
Brigitte P Januar 2026

Sehr schick. So wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Badetuch, Duschtuch
Joop! Classic Doubleface 1600
Details & Eigenschaften
mit Aufhänger, mit Markenlogo
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
anthrazit
einfarbig
Material & Gewicht
720 g / 600 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
100% Baumwolle
Maße
80 cm
150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram