John Doe JD One Frozen Carbon Motorradhelm

• Fiberglas-Außenschale duroplastisch vereint Stabilität mit ausgewogener Gewichtsverteilung
• ECE 22/06 geprüft erfüllt aktuelle europäische Sicherheitsanforderungen
• Emergency-Release-System ermöglicht schnelle Notabnahme durch Rettungskräfte
• Mehrfache Lüftungsöffnungen regulieren Luftstrom für ausgeglichenes Kopfklima
• Getöntes Antibeschlag-Visier verbessert Sicht bei wechselnden Lichtverhältnissen
• Kommunikationsvorbereitung integriert erlaubt Nachrüstung von Navigations-Systemen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
479,00 €
Ø 475 €
426,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
479,00 €
Ø 475 €
426,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
ab 479,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 426,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis John Doe Motorradhelm JD/ONE Helmet Frozen Otto John Doe Motorradhelm JD/ONE Helmet Frozen lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• John Doe JH1004-S, John Doe JD/ONE Carbon, Integralhelm - Matt-Schwarz/Carbon -... motoin John Doe JH1004-S, John Doe JD/ONE Carbon, Integralhelm - Matt-Schwarz/Carbon -... sofort lieferbar 479,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 485,90 € → zum Angebot
• John Doe JD/ONE Helmet Carbon Frozen Carbon XL - Helme & Brillen - Sport Helme & POLO Motorrad John Doe JD/ONE Helmet Carbon Frozen Carbon XL - Helme & Brillen - Sport Helme & 2-5 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• John Doe JH1004-M, John Doe JD/One Carbon Helm male FC-Moto John Doe JH1004-M, John Doe JD/One Carbon Helm male versandfertig in 2-3 Werktage 479,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 483,99 € → zum Angebot
Varianten: John Doe JD One
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
475 €
Tiefstpreis
426 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
John Doe Motorradhelm JD/ONE Helmet Frozen ✓ Bester Preis Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
John Doe JH1004-XL, John Doe JD/ONE Motorrad-Helm klassischer Integralhelm Frozen Größe: XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 479,00 € + -4,79 € Versand Gesamt 474,21 € → zum Angebot
John Doe JH1004-XS, John Doe JD/ONE Motorrad-Helm klassischer Integralhelm Frozen Größe: XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 10-14 Tage 479,00 € + -4,79 € Versand Gesamt 474,21 € → zum Angebot
John Doe JH1004-S, John Doe JD/ONE Motorrad-Helm klassischer Integralhelm Frozen Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 10-14 Tage 479,00 € + -4,79 € Versand Gesamt 474,21 € → zum Angebot
John Doe JH1004-L, John Doe JD/ONE Motorrad-Helm klassischer Integralhelm Frozen Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 479,00 € + -4,79 € Versand Gesamt 474,21 € → zum Angebot
John Doe JH1004-M, John Doe JD/ONE Motorrad-Helm klassischer Integralhelm Frozen Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 479,00 € + -4,79 € Versand Gesamt 474,21 € → zum Angebot
John Doe JD/One Carbon Helm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 479,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 483,99 € → zum Angebot
John Doe JH1004-S, John Doe JD/ONE Carbon, Integralhelm - Matt-Schwarz/Carbon - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 479,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 485,90 € → zum Angebot
John Doe JH1004-XS, John Doe JD/ONE Carbon, Integralhelm - Matt-Schwarz/Carbon - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 479,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 485,90 € → zum Angebot
John Doe JH1004-M, John Doe JD/ONE Carbon, Integralhelm - Matt-Schwarz/Carbon - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 479,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 485,90 € → zum Angebot
John Doe JH1004-L, John Doe JD/ONE Carbon, Integralhelm - Matt-Schwarz/Carbon - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 479,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 485,90 € → zum Angebot
John Doe JH1004-XL, John Doe JD/ONE Carbon, Integralhelm - Matt-Schwarz/Carbon - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 479,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 485,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht John Doe JD One Frozen Carbon

John Doe JD One Frozen Carbon – durchdachte Belüftungsarchitektur für ausgeglichenes Kopfklima

Die mehrfachen Lüftungsöffnungen arbeiten mit einem strategisch positionierten Kanalsystem zusammen, das Fahrtwind gezielt durch die Helmschale leitet. Während Pendler im Stop-and-Go-Verkehr die Belüftung nach Bedarf regulieren, profitieren Tourenfahrer auf längeren Strecken von konstanter Luftzirkulation ohne Zugerscheinungen. Der Integralhelm kombiniert duroplastische Fiberglas-Bauweise mit einem atmungsaktiven Textilinnenfutter, das Feuchtigkeit aktiv von der Haut wegtransportiert. Die ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt die Schutzwirkung nach aktuellem europäischem Standard, während das Emergency-Release-System im Notfall die schnelle Helmabnahme durch Rettungskräfte ermöglicht.

Sichtqualität und Kommunikationsbereitschaft für moderne Mobilität

Das getönte Vollvisier reduziert grelles Sonnenlicht auf Landstraßen und Autobahnen, ohne die Kontrastwiedergabe bei wechselnden Lichtverhältnissen zu beeinträchtigen. Die kratzfeste Oberflächenvergütung erhält die Durchsicht auch nach häufigem Reinigen, während die integrierte Antibeschlag-Scheibe Kondensation bei Temperaturwechseln minimiert. Brillenträger schätzen das Vollvisier für ausreichenden Abstand zwischen Sehhilfe und Scheibe. Die vorbereitete Kommunikationsaufnahme erlaubt die Nachrüstung von Navigations- oder Interkom-Systemen ohne nachträgliche Schalenbearbeitung. Das waschbare Innenfutter lässt sich für regelmäßige Pflege entnehmen und behält seine Passform nach mehreren Waschzyklen. Das duroplastische Fiberglas erreicht dabei die für Mittelklasse-Helme typische Balance zwischen Gewicht und Stabilität.

John Doe JD One Frozen Carbon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast John Doe JD One Frozen Carbon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fiberglas
schwarz
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XS
duroplastisch
Textil
atmungsaktiv, waschbar
EPS
mit
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
mehrere Lüftungsöffnungen
einfarbig
matt
Integralhelm, Jethelm
DOT, ECE 22/06
John Doe JD One
Emergency-Release-System
Doppel-D-Verschluss
Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, getönt, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram