Jimmy Choo I Want Choo With Love Eau de Parfum (40ml) Damenparfum

• Eau de Parfum Konzentration für intensive, langanhaltende Duftentfaltung über mehrere Stunden
• Blumig-fruchtige Duftrichtung vereint zeitlose Femininität mit moderner Frische
• Leicht-sinnlicher Charakter balanciert luftige Eleganz mit warmer Präsenz
• Amandine Clerc-Marie kreierte die Komposition als Neuheit für 2025
• 40ml Flakongröße kombiniert Mobilität mit vollwertigem Alltagsgebrauch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,48 €
Ø 35 €
35,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,50 €
Inhalt in ml
100 ml40 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,48 €
Ø 35 €
35,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,50 €
ab 35,48 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jimmy Choo I Want Choo with Love Eau de Parfum Flaconi Jimmy Choo I Want Choo with Love Eau de Parfum 1-2 Tage 35,48 € Versand kostenfrei Gesamt 35,48 € → zum Angebot
• Jimmy Choo CH024A03, Jimmy Choo I Want Choo With Love Eau de Parfum Spray 40 ml, easyCOSMETIC Jimmy Choo CH024A03, Jimmy Choo I Want Choo With Love Eau de Parfum Spray 40 ml, auf Lager 35,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Jimmy Choo I Want Choo With Love Eau de Parfum 40 ml, Grundpreis: € 924,-... Parfumgroup Jimmy Choo I Want Choo With Love Eau de Parfum 40 ml, Grundpreis: € 924,-... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 36,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,86 € → zum Angebot
• JIMMY CHOO Eau de Parfum ICH WILL CHOO WITH LOVE EDP VAPO 40 ml Otto JIMMY CHOO Eau de Parfum ICH WILL CHOO WITH LOVE EDP VAPO 40 ml lieferbar in 3 Wochen 40,51 € Versand kostenfrei Gesamt 40,51 € → zum Angebot
Varianten: Jimmy Choo I Want Choo With Love Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.48 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Jimmy Choo I Want Choo with Love Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,48 € Versand kostenfrei Gesamt 35,48 € → zum Angebot
Jimmy Choo CH024A03, Jimmy Choo I Want Choo With Love Eau de Parfum Spray 40 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 35,99 € 899.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Jimmy Choo I Want Choo With Love Eau de Parfum 40 ml, Grundpreis: € 924,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 36,96 € 924 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 41,86 € → zum Angebot
Jimmy Choo I Want Choo With Love Eau de Parfum (EdP) 40 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 38,09 € Versand kostenfrei Gesamt 38,09 € → zum Angebot
JIMMY CHOO Eau de Parfum ICH WILL CHOO WITH LOVE EDP VAPO 40 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 40,51 € Versand kostenfrei Gesamt 40,51 € → zum Angebot
Jimmy Choo I Want Choo With Love Eau de Parfum für Damen 40 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,72 € 1018,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,72 € → zum Angebot
I Want Choo With Love Eau De Toilette Spray 40 ml Dress for Less Angebotsinfo 43,52 € Versand kostenfrei Gesamt 43,52 € → zum Angebot
Jimmy Choo I Want Choo With Love Eau De Toilette Spray 40 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 43,52 € 1088 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,52 € → zum Angebot
Jimmy Choo I Want Choo With Love Eau de Parfum 40 ml, Grundpreis: € 1.112,25 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 44,49 € 1112.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Jimmy Choo I Want Choo Love Vapo 40ml Eau De Parfum Rosa Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 44,99 € 1124.75 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Jimmy Choo I Want Choo With Love Eau de Parfum für Damen 40 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,90 € 1197.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Jimmy Choo I Want Choo With Love Eau de Parfum, 40ml, Grundpreis: € 1.322,50 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 52,90 € 1322.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jimmy Choo I Want Choo With Love Eau de Parfum (40ml)

Jimmy Choo I Want Choo With Love – Blumig-fruchtige Signatur mit Tiefe

Die Eau de Parfum Konzentration sorgt für eine intensive Duftentfaltung, die sich über mehrere Stunden entwickelt und dabei ihre volle Komplexität offenbart. Dieses Damen Parfum verbindet eine blumig-fruchtige Duftrichtung mit einem leicht-sinnlichen Charakter, der moderne Femininität mit zurückhaltender Eleganz vereint. Parfumeurin Amandine Clerc-Marie kreierte für das Erscheinungsjahr 2025 eine Komposition, die sich bewusst zwischen zugänglicher Frische und charaktervoller Tiefe positioniert. Die Duftpyramide entfaltet sich in drei Phasen: Fruchtige Akzente in der Kopfnote weichen floralen Nuancen in der Herznote, bevor die Basisnote dem Ganzen eine sinnliche Grundierung verleiht.

Leicht und sinnlich zugleich – ein ausbalancierter Charakter

Der leicht-sinnliche Duftcharakter entsteht durch die geschickte Balance zwischen luftiger Frische und warmer Präsenz. Während die blumig-fruchtigen Facetten für Leichtigkeit sorgen, verankern die sinnlichen Komponenten den Duft mit subtiler Tiefe. Diese Dualität macht das Parfum vielseitig einsetzbar und passt zu unterschiedlichen Stimmungen. Die Eau de Parfum Konzentration erfordert eine sparsamere Dosierung als leichtere Eau de Toilette Varianten, belohnt aber mit intensiverer Duftentfaltung und längerer Präsenz auf der Haut. Für Trägerinnen, die einen Signatur-Duft suchen, der nicht aufdringlich wirkt, aber dennoch Präsenz zeigt, bietet dieses Modell einen alltagstauglichen Kompromiss zwischen Dezenz und Ausdruckskraft.

Jimmy Choo I Want Choo With Love Eau de Parfum (40ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jimmy Choo I Want Choo With Love Eau de Parfum (40ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2025
Amandine Clerc-Marie
Duft
blumig, fruchtig
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
leicht, sinnlich
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram