Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum (30ml) Eau de Parfum für Frauen (EdP)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das intensive Eau de Parfum entfaltet einen komplexen Duftcharakter mit aromatischen, blumigen und orientalischen Noten.
• Kreiert von den renommierten Parfumeuren Daphne Bugey und Fabrice Pellegrin, verspricht es eine exquisite olfaktorische Komposition.
• Die 30 ml Flasche enthält eine konzentrierte Essenz, die für eine langanhaltende Duftwirkung sorgt.
• Ein ambrierter Duft mit Vanille-Akzenten bildet die Basis für ein sinnliches und raffiniertes Dufterlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,26 €
Ø 46 €
44,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml80 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,26 €
Ø 46 €
44,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 46,26 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Scandal Intense EDP 30 ml, Grundpreis: € 1.540,- / l CosmeticExpress Jean Paul Gaultier Scandal Intense EDP 30 ml, Grundpreis: € 1.540,- / l lagernd | 1-3 Werktage 46,26 € Versand kostenfrei Gesamt 46,26 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier 65214931, Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum... Basler Haar-Kosmetik Jean Paul Gaultier 65214931, Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum... Lieferung in 1-3 Werktagen 46,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,17 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum 30 ml basler-beauty.de Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 46,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,17 € → zum Angebot
• JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum SCANDAL INTENSE, EDP, blumig-orientalischer... Otto JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum SCANDAL INTENSE, EDP, blumig-orientalischer... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Varianten: Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.26 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Scandal Intense EDP 30 ml, Grundpreis: € 1.540,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 46,26 € 1542 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,26 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 46,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,17 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65214931, Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 46,27 € 1542.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 50,17 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 46,40 € Versand kostenfrei Gesamt 46,40 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de parfum 30ML Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,00 € 1633,33 €/l + 7,00 € Versand Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum 30 ml Female, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 50,80 € 1693.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,80 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65214931, Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum Intense Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 50,99 € 1699.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,85 € 1728,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Intense EDP - 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 54,46 € 1815.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.849,67 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 55,49 € 1849.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier - Scandal Intense - Eau De Parfum - scandal Intense Edp 30ml 30 g, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 56,95 € 1898.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 58,40 € Versand kostenfrei Gesamt 58,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum (30ml)

Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum (30ml) - Verführerische Intensität

Entdecken Sie die Quintessenz der Verführung mit diesem exquisiten Duft. Der von den renommierten Parfumeuren Daphne Bugey und Fabrice Pellegrin kreierte Duft entfaltet eine faszinierende Aura aus intensiven Aromen. Als Eau de Parfum konzipiert, verspricht er eine langanhaltende Dufterfahrung, die Sie den ganzen Tag begleitet. Die raffinierte Komposition lädt dazu ein, sich in eine Welt der Sinnlichkeit und des Glamours zu begeben.

Betörende Duftnoten für unvergessliche Momente

Die aromatische Duftkomposition eröffnet ein faszinierendes Spiel der Sinne. In der Kopfnote entfaltet sich ein blumiger Akkord, der sanft in ein orientalisches Herz übergeht. Die Basisnote besticht durch die harmonische Verschmelzung von Ambra und Vanille, die dem Duft seine unverwechselbare Signatur verleihen. Diese vielschichtige Komposition kreiert eine ambrierte Aura, die sowohl tagsüber als auch am Abend für Aufsehen sorgt.

Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Wunderschön
von einer Kundin März 2026

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️❤️❤️❤️❤️❤️. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2025
Eau de Parfum für Frauen (EdP), Intense Eau de Parfum für Frauen
Daphne Bugey, Fabrice Pellegrin
Duft
Ambra, Vanille, ambriert, aromatisch, blumig, orientalisch
intensiv
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram