Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Parfum Intense (200ml) Herren Parfum

★★★★ (127 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Basisnote besteht aus Vanille.
• Das Parfum wurde im Erscheinungsjahr 2020 veröffentlicht.
• Die Herznote enthält Iris und Lavendel.
• Die Kopfnote ist Kardamom.
• Der Inhalt beträgt 200 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
102,72 €
Ø 101 €
99,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,00 €
Inhalt in ml
125 ml200 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
102,72 €
Ø 101 €
99,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,00 €
ab 102,72 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Le Mâle Le Parfum EDP 200 ml, Grundpreis: € 510,- / l CosmeticExpress Jean Paul Gaultier Le Mâle Le Parfum EDP 200 ml, Grundpreis: € 510,- / l lagernd | 1-3 Werktage 102,72 € Versand kostenfrei Gesamt 102,72 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier J.P. Gaultier Le Male Le Parfum Edp Spray Intense 200 ml Joybuy (joybuy.de) Jean Paul Gaultier J.P. Gaultier Le Male Le Parfum Edp Spray Intense 200 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau de Parfum Intense 200 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau de Parfum Intense 200 ml, Grundpreis:... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 108,89 € Versand kostenfrei Gesamt 108,89 € → zum Angebot
• JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum Le Male Intense, mit Kardamon Otto JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum Le Male Intense, mit Kardamon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Varianten: Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Parfum Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.72 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Le Mâle Le Parfum EDP 200 ml, Grundpreis: € 510,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 102,72 € 513.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 102,72 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier J.P. Gaultier Le Male Le Parfum Edp Spray Intense 200 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 102,99 € 514.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau de Parfum Intense 200 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 108,89 € 544.45 € / l Versand kostenfrei Gesamt 108,89 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65156555, Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau de Parfum easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 108,99 € 544.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 112,98 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Intense Le Parfum 200 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,95 € 549,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau de Parfum Intense 200 ml, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 111,25 € 556.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 111,25 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Edp Spray Intense proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 112,14 € 560.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 118,13 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau de Parfum Intense 200 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 119,29 € 596.45 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 124,19 € → zum Angebot
J.P. Gaultier Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau de Parfum Intense 200 ml, Parfumara Parfumara Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 121,49 € 607.45 € / l Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
J.P. Gaultier Le Male Le Parfum Edp Spray Intense. Dress for Less Angebotsinfo 122,08 € Versand kostenfrei Gesamt 122,08 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier J.P. Gaultier Le Male Le Parfum Edp Spray Intense. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 122,08 € 610.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 122,08 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau De Parfum 200 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 126,80 € 634 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 132,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Parfum Intense (200ml)

Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Parfum Intense (200ml): Ein Duft für echte Männer

Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Parfum Intense (200ml) ist ein kraftvoller und verführerischer Duft, der speziell für Männer entwickelt wurde. Mit seiner intensiven Duftkonzentration und den einzigartigen Duftnoten ist dieses Parfum ein echter Hingucker. Die Kopfnote aus Kardamom verleiht dem Duft eine würzige Frische, die sofort ins Auge fällt.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

Die Herznote dieses Parfums besteht aus Iris und Lavendel, die dem Duft eine blumige und zugleich maskuline Note verleihen. Diese Kombination sorgt für eine harmonische Balance zwischen Frische und Tiefe. Die Basisnote aus Vanille rundet das Dufterlebnis ab und verleiht ihm eine warme, sinnliche Note, die lange anhält.

Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Parfum Intense (200ml) Test

5/5
★★★★★ Lieblingsduft
Mirja Januar 2022

Dieser Duft ist etwas Besonderes! Er ist weder zu leicht noch zu schwer, jedoch sollte man ihn sparsam nutzen, da er sehr intensiv ist. Dadurch hält die Flasche lange. Wir mögen ihn sehr und bestellen ihn gerne wieder.

Die Verpackung könnte etwas reduziert werden, aber die Dosen sind wirklich schick. Ein toller Duft für Individualisten!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Duft zum hinschnelzen
von Petra K. März 2022

Dieses Produkt hat ein wunderschönes Design und verströmt einen edlen Duft, der etwas intensiver ist als Le Male. Sehr empfehlenswert, besonders für Männer.

5/5
★★★★★ Schöner Duft
von einem Kunden Juni 2021

Der neue Duft von JPG Le Male ist wirklich gelungen. Er besitzt die gewohnte Le Male DNA, jedoch in einer dezenteren Version. Süß und perfekt für den Abend, könnte die Duftwolke etwas stärker sein, hält aber dennoch problemlos bis zu 6 Stunden.

5/5
★★★★★ Parfüm
von einer Kundin Juni 2021

Mein Sohn war begeistert von Douglas und bat um mehr. Ich habe es günstig bei Otto gekauft und meinem Sohn geschenkt – er ist begeistert! Der Duft ist einfach fantastisch.

5/5
★★★★★ Ein Duft wie kein anderer
von einem Kunden März 2021

Dieses Parfum überzeugt mit einem langanhaltenden Duft, der bereits mit 2 Spritzern den ganzen Tag und Abend anhält. Selbst um 13 Uhr aufgetragen, war der Duft noch um 22 Uhr präsent. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein toller Duft
von einer Kundin Januar 2021

Ich habe diesen Duft als Weihnachtsgeschenk gekauft und er kam sehr gut an. Er riecht wirklich toll! Allerdings habe ich festgestellt, dass OTTO dieses Parfüm zu einem viel zu hohen Preis verkauft. Im Douglas Online-Shop hätte ich es deutlich günstiger bekommen können. Das hat mich enttäuscht. Deshalb kann ich es nicht empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 127

Allgemeine Daten
Vanille
Jean Paul Gaultier Le Male, Jean Paul Gaultier Le Male Intense
Intense Eau de Parfum für Männer
2020
Iris, Lavendel
200 ml
Kardamom
Duftneuheiten für Männer 2020
holzig, orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram