Janine Piano (0125) 80x80+155x220cm taupe Seersucker-Bettwäsche

★★★★ (282 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seersucker-Bettwäsche - Übergröße-Bettwäsche Material: Baumwolle Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,87 €
Ø 43 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,87 €
Ø 43 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 43,87 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Janine Bettwäsche Piano, Taupe, Textil, Uni, 155x220 cm, Textiles Vertrauen - XXXLutz Janine Bettwäsche Piano, Taupe, Textil, Uni, 155x220 cm, Textiles Vertrauen - ca. 6 Werktage 43,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,86 € → zum Angebot
• Janine Bettwäsche PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei, Otto Janine Bettwäsche PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,83 € → zum Angebot
• Janine Bettwäsche Seersucker Uni Piano 155x220 cm inklusive Kissenbezug 80x80... Amazon Marketplace Janine Bettwäsche Seersucker Uni Piano 155x220 cm inklusive Kissenbezug 80x80... Auf Lager 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.87 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Janine Bettwäsche Piano, Taupe, Textil, Uni, 155x220 cm, Textiles Vertrauen - ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 43,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,86 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,83 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei" 2 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,88 € Versand kostenfrei Gesamt 49,88 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei" 2 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 49,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,83 € → zum Angebot
Bettwäsche PIANO Seersucker (240x220 cm, mit 2 Kissen) - 155x220 cm, mit 1 Kissen moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Bettwäsche PIANO Seersucker Ostermann Angebotsinfo 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche PIANO Mako-Soft-Seersucker 0125 taupe 155x220 cm + 80x80 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 55,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,87 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche Seersucker Uni Piano 155x220 cm inklusive Kissenbezug 80x80 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Janine Mako-Soft-Seersucker Bettwäsche Piano 155x220 cm + 80x80 cm | taupe - braun Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Janine Janine Mako-Soft-Seersucker Bettwäsche PIANO 0125 taupe Größe: 155x220 cm Janine Angebotsinfo Versand erfolgt in 1-2 Tagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Janine Piano 0125 0125 57 * 155X220,80x80 BettenPrinz Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Janine Piano (0125) 80x80+155x220cm taupe Test

5/5
★★★★★ Tolle Bettwäsche
von einer Kundin März 2023

Ich bin absolut begeistert von dieser Seersucker Bettwäsche! Die Farben sind super intensiv und entsprechen genau meinen Erwartungen. Das leichte Baumwollmaterial fühlt sich angenehm auf der Haut an. Meine Empfehlung ist es, die Bettwäsche nicht in den Trockner zu geben, da sie sonst sehr knittert und der Seersucker-Effekt verloren geht.

Ich habe mich für drei verschiedene Blautöne entschieden, die perfekt in unser Schlafzimmer passen. Die Qualität dieser Bettwäsche übertrifft alle meine bisherigen Erfahrungen mit Seersucker. Sie ist leichter und angenehmer zu tragen als andere Produkte. Der Preis ist absolut gerechtfertigt und ich würde am liebsten alle verfügbaren Farben behalten! Vielen Dank an Otto und Co für die schnelle Lieferung!.

5/5
★★★★★ Ich freu mich drauf
von einer Kundin April 2022

Das Seersucker-Bettwäscheset ist sehr weich und passt perfekt in unser grau gehaltenes Zimmer. Die Farbe ist gut abgestimmt und die Größe stimmt auch. Mit seinem angenehm weichen Material unterscheidet es sich von anderen, härteren Produkten. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Ein guter Kauf. Locker und luftig
von einem Kunden März 2022

Auf der Suche nach etwas Neuem? Versuchen Sie Soft-Seersucker Bettwäsche für einen luftigen und atmungsaktiven Schlaf im Sommer! Dieser Artikel entspricht genau der Beschreibung und der Versand war super. Endlich eine Abwechslung von Biber-Bettwäsche! Freuen Sie sich auf erholsame Nächte mit diesem interessanten Stoff.

5/5
★★★★★ Preis ist zwar teuer aber naja.Von der ...
von einer Kundin Juli 2021

Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität ist hervorragend. Ich bin voll und ganz zufrieden mit der Verarbeitung und der Bequemlichkeit der Bettwäsche. Selbst nach dem Trocknen hat sie sich nicht verzogen.

5/5
★★★★★ Angenehme und qualitativ gute Bettwäsche
von einem Kunden März 2021

Ich bin sehr zufrieden mit der angenehmen und qualitativ hochwertigen Bettwäsche zu diesem Preis. Die Qualität und das Gefühl entsprechen den Erwartungen für diesen Preis. Daher bewerte ich es mit fünf Sternen.

5/5
★★★★★ Traumhaft schöne Bettwäsche
von einer Kundin Februar 2021

Diese Bettwäsche in zartem Pastellgrün "Green Smoke" hat mich vollkommen überzeugt. Leicht, luftig und angenehm auf der Haut. Farbe und Form bleiben auch nach dem Waschen und Trocknen erhalten. Absolut empfehlenswert! Werde sie definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 282

Allgemeine Daten
Seersucker-Bettwäsche, Übergröße-Bettwäsche
braun
1 x Bettbezug, 1 x Kissenbezug
JANINE
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv
Baumwolle
60°C
100% Baumwolle
unifarben
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
155 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
155 cm
220 cm
155 x 220 cm
80 x 80 cm
Weitere Daten
bügelfrei, trocknergeeignet, waschbar
Öko-Tex Standard 100
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
Das Design des Kissenbezugs kann von der Abbildung abweichen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram