JAKO Polyesterhose Competition 2.0 navy/flame

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Polyesterhose Hosenlänge: lang Eigenschaften: atmungsaktiv - schnelltrocknend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,00 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,64 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,00 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,64 €
ab 12,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Polyesterhose Competition 2.0 S Navy/Flame teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Polyesterhose Competition 2.0 S Navy/Flame 1 - 3 Werkstage 12,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• JAKO Competition 2.0 Polyesterhose navy/flame S sportdeal24 JAKO Competition 2.0 Polyesterhose navy/flame S 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• JAKO Competition 2.0 Polyesterhose BlauOrange, S Unisex Amazon JAKO Competition 2.0 Polyesterhose BlauOrange, S Unisex Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 26,19 € Versand kostenfrei Gesamt 26,19 € → zum Angebot
• Jako Trainingshose Polyesterhose Competition 2.0 Otto Jako Trainingshose Polyesterhose Competition 2.0 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,49 € Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Polyesterhose Competition 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Polyesterhose Competition 2.0 S Navy/Flame ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 12,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
JAKO Competition 2.0 Polyesterhose navy/flame S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
JAKO Polyesterhose Competition 2.0 (Rot / Größe S / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
JAKO Competition 2.0 Polyesterhose BlauOrange, S Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 26,19 € Versand kostenfrei Gesamt 26,19 € → zum Angebot
JAKO Competition 2.0 Polyesterhose BlauOrange, S Unisex Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 26,19 € Versand kostenfrei Gesamt 26,19 € → zum Angebot
Jako Trainingshose Polyesterhose Competition 2.0 Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,49 € Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Jako Competition 2.0 Trainingshose, blau 4059562227239 sport2000 Angebotsinfo 28,50 € Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Jako Competition 2.0 Trainingshose, blau 9218 absolute teamsport Angebotsinfo 28,50 € Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
JAKO Herren Polyesterhose Competition 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Jako Trainingsanzüge Pantalon Competition 2.0 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 34,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:52 Uhr.

JAKO Polyesterhose Competition 2.0 navy/flame Test

5/5
★★★★★ Erster Eindruck sehr gut!
Leon G Januar 2024

Die Hose hat mich für den Preis positiv überrascht. Sie sitzt sehr gut und sieht auch optisch ansprechend aus. Keine Beschwerden von meiner Seite! :).

5/5
★★★★★ JAKO Competition 2.0 Polyester Trainingshose Herren - Größe S
Thomas K Dezember 2023

Die schwarze Sport-Hose mit weißen Akzenten ist nicht nur stylisch, sondern auch funktional. Die Reißverschlüsse an den Hosentaschen und am Ende der Hosenbeine ermöglichen eine individuelle Anpassung. Die Passform ist perfekt, weder zu eng noch zu weit, und das Material fühlt sich hochwertig an.

Die Hose bleibt auch beim Tragen bequem und verrutscht nicht. Trotzdem können sich manchmal Fussel-Knötchen bilden. Die Lieferung war blitzschnell innerhalb eines Werktages.

Alles in allem ist dies eine hervorragende Sport-Hose zu einem unschlagbaren Preis. Eine klare Kaufempfehlung für alle Sportbegeisterten!.

5/5
★★★★★ Sitzt, passt und erfüllt seinen Zweck
TiDa November 2023

Ich habe diese Hose für meinen Sohn gekauft, der auch in kalten Monaten draußen trainiert. Kurze Hosen waren unbequem, deshalb habe ich mich für diese entschieden. Die Passform ist gut, die Verarbeitung ist einwandfrei und sie hält schön warm. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Mindestens eine Nummer größer bestellen!
Carsten November 2023

Die Hose sitzt bequem und hochwertig. Empfehlung: Größer bestellen als üblich. Passend für eine Größe von 1,85 m und 85 kg. Ich habe XXL bestellt, trage normalerweise XL oder manchmal sogar L, abhängig vom Schnitt der Hose.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung
Amazon Kunde Oktober 2023

Dank der Empfehlungen anderer Käufer entschied ich mich für die XXL Größe dieser Hose. Sie sitzt perfekt, ist bequem und wirkt hochwertig. In dieser Preisklasse gibt es nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Praktisch und optisch sehr schön
Tenner-Torsten R Juni 2023

Nachdem ich bereits die komplett schwarze Version dieser Hose besaß, habe ich mich auch für die Variante mit blauen Streifen entschieden. Leider haben sich die gummierten Jako-Punkte an den Seiten nach der ersten Wäsche leicht gelöst. Nachdem ich sie abgerubbelt habe, ist jetzt alles okay.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Polyesterhose
Arme, Bund & Beine
lang
Material & Pflege
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Polyester
100% Polyester
Merkmale
blau
herren
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram