JAKO Herren-Trainingshose Active schwarz/weiß Trainingsanzug

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Beinabschluss: mit Reißverschluss Bund: elastisch - mit Kordelzug - verstellbar Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - schnelltrocknend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 19,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Active Trainingshose schwarz/weiß 3XL sportdeal24 JAKO Active Trainingshose schwarz/weiß 3XL 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Jako Trainingshose Active - schwarz/weiß - 3XL deinsportsfreund Jako Trainingshose Active - schwarz/weiß - 3XL 13-15 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• JAKO Herren Trainingshose Active I Sporthose Herren lang mit Elastischem Bund & Amazon JAKO Herren Trainingshose Active I Sporthose Herren lang mit Elastischem Bund & Auf Lager 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Jako Trainingshose Jako Herren Trainingshose Active 8495 Otto Jako Trainingshose Jako Herren Trainingshose Active 8495 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 35,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,41 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Herren-Trainingshose Active
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Active Trainingshose schwarz/weiß 3XL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Jako Trainingshose Active - schwarz/weiß - 3XL deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
JAKO Herren Trainingshose Active I Sporthose Herren lang mit Elastischem Bund & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
JAKO Herren Trainingshose Active I Sporthose Herren lang mit Elastischem Bund & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Jako Active Trainingshose, schwarz 4050144678296 sport2000 Angebotsinfo 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Jako Active Trainingshose, schwarz 8495 absolute teamsport Angebotsinfo 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
JAKO Herren Trainingshose Active intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Jako Trainingshose Jako Herren Trainingshose Active 8495 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 35,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,41 € → zum Angebot
JAKO Trainingshose Active (Schwarz / Größe 3XL / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Jako Trainingsanzüge 849508 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:15 Uhr.

JAKO Herren-Trainingshose Active schwarz/weiß Test

5/5
★★★★★ Komfortabel und ideal für Sport
Georg V Dezember 2023

Die JAKO Herren Trainingshose Active hat mich restlos überzeugt und verdient fünf Sterne. Der Tragekomfort ist herausragend und perfekt für sportliche Aktivitäten. Die Hose fühlt sich angenehm auf der Haut an und bietet optimale Bewegungsfreiheit. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl beim Sport.

Die hochwertige Verarbeitung garantiert, dass die Hose auch nach mehreren Waschgängen Form und Farbe behält. Ein wichtiger Hinweis: Die Hose fällt klein aus, daher empfehle ich eine Größe größer zu bestellen, um die optimale Passform zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Perfekte Trainingshose
AbsintheSüffler November 2023

Ich habe mir die schwarze Hose in Größe M für meine Workouts und Yoga gekauft. Der leicht glänzende Stoff sieht schick aus und ist innen schön weich. Das sorgt für ein angenehm warmes Tragegefühl.

Die Verarbeitung ist top, vor allem die soliden Reißverschlüsse. Die Hose passt mir perfekt und bietet sogar etwas Luft in den Beinen, was das Tragen einer Kniekompresse ermöglicht. Die Beinlänge endet knapp oberhalb meiner Knöchel, da ich kurze Beine habe.

Mit den richtigen Pflegehinweisen bleibt das edle Aussehen lange erhalten. Für unter 23 € kann man mit dieser Hose nichts falsch machen. Ich empfehle sie uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Top Trainingshose
A. B November 2018

Die Hose in 3XL passt perfekt und ist für den täglichen Gebrauch robust. Als Trainer habe ich sie bereits mehrfach gewaschen und keine Materialschwächen festgestellt. Absolute Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Fällt extrem knapp aus
R. S Oktober 2023

Diese Hose von Jako Active überzeugt mit ihrem Design, ihrer Verarbeitung und ihrem Tragekomfort. Allerdings fällt sie extrem knapp aus. Trotz der Bestellung in 3XL für mehr Flexibilität beim Radfahren, ist sie enger als meine üblichen 2XL Jogginghosen. Für andere Aktivitäten ist sie dennoch perfekt geeignet.

3/5
★★★☆☆ Top Hose, leider mit modrigen Geruch aus der Verpackung an der Hose
Amazon Kunde Januar 2019

Die Hose fühlt sich angenehm an, doch leider hat sie beim Auspacken einen starken unangenehmen Geruch. Obwohl ich sie bereits zweimal gewaschen habe, ist er noch leicht vorhanden. Wenn der Geruch nicht verschwindet, werde ich reklamieren müssen. Schade, denn sonst ist die Hose wirklich top.

1/5
★☆☆☆☆ Entspricht nicht der angegebenen Größe!
WerGu Oktober 2019

Die gelieferte Hose hat nicht die richtige Größe - zu schmal oben und die Bänder zum Festziehen sind zu kurz. Im Vergleich zu einer älteren Hose derselben Marke und Größe ist das Modell viel kleiner. Dieses jetzt gekaufte Modell entspricht nicht den europäischen Größenverhältnissen und sollte mindestens zwei Größen größer bestellt werden. Beide Hosen werden zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
mit Reißverschluss
elastisch, mit Kordelzug, verstellbar
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
Jako KeepDry
Herren
lang
Polyester
sportlich
Trainingshose
Jako Active
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram