JAKO Damen-Präsentationshose Power (6523) marine

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Präsentationshose Material: Polyester Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,00 €
Ø 20 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,00 €
Ø 20 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 20,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Freizeithose Power marine 34 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Jako Freizeithose Power marine 34 1 - 3 Werkstage 20,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Jako Freizeithose Power - marine - 34 deinsportsfreund Jako Freizeithose Power - marine - 34 13-15 Werktage 22,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
• JAKO Damen Freizeithose Power, Marine, 38 Amazon Marketplace JAKO Damen Freizeithose Power, Marine, 38 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
• Jako Trainingshose JAKO Power Freizeithose Damen Trainingshosen Damen Otto Jako Trainingshose JAKO Power Freizeithose Damen Trainingshosen Damen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,12 € Versand kostenfrei Gesamt 42,12 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Damen-Präsentationshose Power (6523)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Jako Freizeithose Power marine 34 ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 20,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Jako Freizeithose Power - marine - 34 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 22,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
JAKO Power Freizeithose Damen 900 - marine 34 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
JAKO Damen Freizeithose Power, Marine, 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
Jako Trainingshose JAKO Power Freizeithose Damen Trainingshosen Damen Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,12 € Versand kostenfrei Gesamt 42,12 € → zum Angebot
JAKO Freizeithose Power (marine / Größe 34 / Damen) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
JAKO Damen Sporthose Freizeithose Power intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

JAKO Damen-Präsentationshose Power (6523) marine Test

5/5
★★★★★ Bequeme Damenhose für die Freizeit oder zum Sport
Monique D November 2025

Die Jako Freizeithose überzeugt als bequeme Sporthose mit guter Passform und gepflegter Verarbeitung. In der üblichen Größe sitzt sie präzise; das Material ist leicht und angenehm auf der Haut, aber nicht für sehr kalte Tage geeignet. Saubere Nähte und robuste Qualität sorgen für Langlebigkeit. Praktische, leicht zu öffnende Taschen halten Wertsachen griffbereit.

Die Beine laufen etwas schmaler, wirken jedoch weder einschnürend noch unbequem. Insgesamt eine funktionale Freizeithose für Alltag und Training — ideal für alle, die leichten Tragekomfort, Passform und zuverlässige Verarbeitung suchen.

5/5
★★★★★ Bequeme und funktionale Freizeithose
R-A-G-N-A-R September 2025

Die JAKO Power Freizeithose für Damen überzeugt mit elastischem Stretch-Material für hohen Tragekomfort und maximale Bewegungsfreiheit. Der verstellbare Bund mit Kordelzug garantiert perfekten Sitz, seitliche Taschen mit verdecktem Reißverschluss bewahren Kleinigkeiten sicher auf. Die KeepDry-Technologie transportiert Feuchtigkeit weg, elastische Beinabschlüsse verhindern Verrutschen.

Die kontrastierenden Wabenstrukturen verleihen eine moderne, sportliche Optik. Insgesamt eine funktionale, bequeme Damenhose, ideal für Freizeit und Sport, die Alltagstauglichkeit und Performance verbindet.

5/5
★★★★★ Top Freizeithose – Sportlich, bequem und hochwertig verarbeitet
Orcun I August 2025

Die JAKO Power Freizeithose (Größe 34) liefert eine gelungene Mischung aus Komfort und Funktion: elastisches, atmungsaktives Material passt sich der Figur an, bietet viel Bewegungsfreiheit und liegt angenehm auf der Haut. Robust und pflegeleicht, bleibt Form und sattes Schwarz auch nach mehreren Waschgängen erhalten. Das sportliche Design mit weißen Seitenstreifen lässt sich gut zu Sneakers und T‑Shirts kombinieren, die Beinlänge sitzt genau, nichts rutscht beim Joggen oder Training.

Praktische Taschen bieten Platz für Handy und Schlüssel, ohne auszubeulen. Ideal für Training, Freizeit oder gemütliche Tage zuhause. Insgesamt eine vielseitige, gut verarbeitete Freizeithose, bei der der Wunsch nach einer zweiten Farbe schnell entsteht.

4/5
★★★★☆ Gut sitzend, geeignet für den Alltag und Sport
Lexi Dezember 2025

Die Sporthose überzeugt mit hohem Tragekomfort und atmungsaktivem, leichtem Material. Sie sitzt angenehm, folgt Bewegungen flexibel und verbindet sportliches Flair mit modernem Look. Ideal fürs Training, Outdoor-Aktivitäten und den Alltag.

Der elastische Bund mit Kordelzug bietet sicheren Halt und individuelle Anpassung. Das minimalistische, figurfreundliche Design ist vielseitig kombinierbar. Fazit: Eine äußerst bequeme, stylishe und funktionale Sporthose – perfekt für aktive, modebewusste junge Menschen.

4/5
★★★★☆ Freizeithose Damen als ‚Stretch-Micro-Twill‘ mit KeepDry-Funktion
De C November 2025

Leicht und funktional: Diese Damenhose besteht aus 100 % Polyester mit Stretch-Micro-Twill, ist atmungsaktiv, pflegeleicht und schnelltrocknend. Die KeepDry-Technologie leitet Feuchtigkeit zuverlässig vom Körper — ideal als Trainingshose, für Outdoor-Aktivitäten und Freizeit. Komfort bietet der elastische Bund mit Kordelzug für sicheren, flexiblen Sitz; elastische Beinabschlüsse und die körpernahe Passform sorgen für Bewegungsfreiheit und einen sportlich-eleganten Look. Praktische, verdeckte Reißverschlusstaschen schützen Handy, Schlüssel und Karten.

Dezente Kontraste in moderner Wabenstruktur runden das Design ab. Maschinenwaschbar, formstabil und knitterarm — für regelmäßigen Einsatz geeignet. Hinweise: Kein Baumwollanteil (bei sensibler Haut eventuell technisches Tragegefühl), enger Schnitt (ggf. eine Größe größer wählen) und kein Innenfutter (bei Kälte mit Baselayer kombinieren). Fazit: Funktionelle, figurbetonte Sporthose mit hoher Performance und gepflegtem Stil.

Allgemeine Daten
Präsentationshose
Material & Pflege
Polyester
100 % Polyester
Merkmale
blau
Damen
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram