Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low VC Kinder Wanderschuhe grau Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Für wen: Jungen - Kinder - Unisex Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
29,99 €
Ø 34 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
29,99 €
Ø 34 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 29,99 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Wanderschuhe "Woodland 2 Texapore Low" in Schwarz - 26 limango Jack Wolfskin Wanderschuhe "Woodland 2 Texapore Low" in Schwarz - 26 2 - 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Unisex Kinder Woodland 2 Texapore Low Vc Walking-Schuh, Phantom,... Amazon Jack Wolfskin Unisex Kinder Woodland 2 Texapore Low Vc Walking-Schuh, Phantom,... Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin WOODLAND 2 TEXAPORE LOW VC K Sneaker Otto Jack Wolfskin WOODLAND 2 TEXAPORE LOW VC K Sneaker lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
39
Jack Wolfskin Wanderschuhe "Woodland 2 Texapore Low" in Schwarz - 26 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64866_6350_F49, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low VC Kids Größe: 30 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 39,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64866_6350_F50, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low VC Kids Größe: 31 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 39,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64866_6350_F45, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low VC Kids Größe: 26 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 39,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64866_6350_F51, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low VC Kids Größe: 32 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 39,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64866_6350_F47, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low VC Kids Größe: 28 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 39,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64866_6350_F52, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low VC Kids Größe: 33 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 39,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64866_6350_F46, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low VC Kids Größe: 27 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 39,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64866_6350_F48, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low VC Kids Größe: 29 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 39,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64866_6350_F54, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low VC Kids Größe: 35 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64866_6350_F53, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low VC Kids Größe: 34 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64866_6350_F47, Jack Wolfskin - Kid's Woodland 2 Texapore Low VC - Größe: 28 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 45,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,92 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low VC Kinder Wanderschuhe grau Test

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität- kurze Haltbarkeit
fitzcarraldo Oktober 2025

Gute Passform und sehr bequem, aber enttäuschende Qualität: Die Sohle löste sich nach kurzer Tragezeit an den Seiten ab – schlechte Verarbeitung und geringe Haltbarkeit. Daher keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
T.W. Februar 2026

Schöner Schuh. Stabil. Einfach zu reinigen. Wetterfest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Michelle N Oktober 2025

Sehr gute Kinderschuhe, würde ich definitiv nochmal kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wanderschuh
Franzi August 2025

Super Schuh!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grau
Jungen, Kinder, Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig, rutschfest, strapazierfähig, wasserdicht
Gummi, Synthetik, Textil
Low-Top
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram