Jack Wolfskin Taunus Jacket Kids (1609482) blue midnight sky Fleecejacke

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Farbe: blau Für wen: Kinder
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
35,99 €
Ø 34 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
35,99 €
Ø 34 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 35,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Jungen Taunus, Midnight Sky, 176 EU Amazon Jack Wolfskin Jungen Taunus, Midnight Sky, 176 EU Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Fleecejacke TAUNUS JACKET K hochschließender Kragen, mit Otto Jack Wolfskin Fleecejacke TAUNUS JACKET K hochschließender Kragen, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Fleecejacke "TAUNUS JACKET K" hochschließender Kragen, mit BAUR Jack Wolfskin Fleecejacke "TAUNUS JACKET K" hochschließender Kragen, mit 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
92
104
116
128
140
152
164
Jack Wolfskin Fleecejacke TAUNUS JACKET K hochschließender Kragen, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Jungen Taunus, Midnight Sky, 176 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Jungen Taunus, Midnight Sky, 176 EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Fleecejacke JACK WOLFSKIN "TAUNUS JACKET K", Jungen, Gr. 92, blau (midnight sky), Größe: 92 BAUR Angebotsinfo 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fleecejacke "TAUNUS JACKET K" hochschließender Kragen, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1609482_C0412_K08, Jack Wolfskin Taunus Jacket K midnight sky (C0412) Größe: 116 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1609482_C0412_K12, Jack Wolfskin Taunus Jacket K midnight sky (C0412) Größe: 140 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1609482_C0412_K14, Jack Wolfskin Taunus Jacket K midnight sky (C0412) Größe: 152 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 36,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1609482_C0412_K10, Jack Wolfskin Taunus Jacket K midnight sky (C0412) Größe: 128 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 36,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1609482_C0412_K06, Jack Wolfskin Taunus Jacket K midnight sky (C0412) Größe: 104 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 40,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1609482-C0412-EU 116, Jack Wolfskin Kinder Taunus Jacke (Größe 116, Größe: 116 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 40,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1609482_C0412_K10, Jack Wolfskin Taunus Jacket Kids Fleecejacke Kinder Größe: 128 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Taunus Jacket Kids (1609482) blue midnight sky Test

3/5
★★★☆☆ Jacke
von einer Kundin Februar 2026

Jack Wolfskin Jacke fällt sehr klein aus – eher wie Größe 80 statt 92. Verarbeitung enttäuscht, Nähte und Material wirken billig. Hatte bessere Qualität erwartet. Leider werde ich sie zurückschicken; nicht empfehlenswert für Käufer, die echte Größe 92 suchen.

5/5
★★★★★ Top
Sabrina Februar 2026

schön warm, nur leider kein Fleece in den Taschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schon warm
Amazon Kunde Februar 2026

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr flauschig
von einer Kundin Januar 2026

Sehr flauschig aber noch etwas zu groß. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Kinder
Fleecejacke
blau
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
mit Reißverschluss
Polyester
EOCA, Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram