Jack Wolfskin Taunus HZ M (1709522) phantom Herren-Fleecepullover

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Fleecepullover Farbe: grau Material: Fleece - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,99 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,99 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 43,99 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Fleecepullover "TAUNUS HZ M", hoher Stehkragen, mit halbem BAUR Jack Wolfskin Fleecepullover "TAUNUS HZ M", hoher Stehkragen, mit halbem 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1709522, Jack Wolfskin Herren Taunus Fleecepullover, XL biwak Jack Wolfskin 1709522, Jack Wolfskin Herren Taunus Fleecepullover, XL Lieferung in 1-3 Tagen 44,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren Taunus HZ M Fleecepullover, Phantom, S Amazon Jack Wolfskin Herren Taunus HZ M Fleecepullover, Phantom, S Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Stehkragenpullover TAUNUS HZ M Otto Jack Wolfskin Stehkragenpullover TAUNUS HZ M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Taunus HZ M (1709522)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Jack Wolfskin Fleecepullover "TAUNUS HZ M", hoher Stehkragen, mit halbem ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fleecepullover "TAUNUS HZ M", hoher Stehkragen, mit halbem Größe: M BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709522, Jack Wolfskin Herren Taunus Fleecepullover, XL Größe: XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 44,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709522_6350_007, Jack Wolfskin Taunus Half Zip M phantom (6350) 3XL Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709522_6350_003, Jack Wolfskin Taunus Half Zip M phantom (6350) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709522_6350_006, Jack Wolfskin Taunus Half Zip M phantom (6350) 2XL Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709522_6350_005, Jack Wolfskin Taunus Half Zip M phantom (6350) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709522_6350_002, Jack Wolfskin Taunus Half Zip M phantom (6350) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Taunus Half Zip M phantom (6350) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 49,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,10 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709522_6350_004, Jack Wolfskin Taunus Half Zip M phantom (6350) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 49,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,10 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Herren Pullover TAUNUS HZ M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709522, JACK WOLFSKIN Herren Pullover TAUNUS HZ M phantom male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Taunus HZ M (1709522) phantom Test

5/5
★★★★★ Comfortable Light Warm Jacket
Claude H September 2023

Die spätsommerlichen / herbstlichen Jack Wolfskin Fleecejacken sind äußerst bequem. Das Fleece ist leicht und warm, aber nicht zu warm bei wechselnden Temperaturen. Die Fleecejacken sehen gut aus als lässige Bekleidung in vielen Situationen. Sie sind praktisch und sehr strapazierfähig (Rückkauf von früheren Fleecejacken). Auf Amazon ist Jack Wolfskin ein erschwinglicher, nicht ultra teurer Kauf.

5/5
★★★★★ ✳️ Qualität wie sie immer war, leichter und wärmender Fleecepullover
Mystik Juni 2023

Der Jack Wolfskin Herren Pullover Taunus ist ein Qualitätsprodukt, das auch nach mehrmaligem Tragen noch begeistert. Das atmungsaktive Material fühlt sich angenehm weich an und der Pullover ist leicht, aber dennoch stabil verarbeitet. Dies ist bereits mein fünfter Pullover von Jack Wolfskin und ich bin jedes Mal erneut begeistert. In der kühleren Jahreszeit ist er ideal und sorgt für eine sportlich-elegante und leichte Optik.

Die Farbe Phantom ist ein elegantes, dunkles Grau, das zu allem passt. Der Pullover kann problemlos in der Waschmaschine gewaschen werden und trocknet schnell. Der Preis ist angemessen für die gebotene Qualität. Insgesamt überzeugt mich dieser Fleecepullover auf ganzer Linie. Ich kann den Kauf daher uneingeschränkt empfehlen und vergebe verdiente 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert!
von Arben K. Dezember 2025

Der Jack Wolfskin Fleecepullover TAUNUS HZ M überzeugt als leichter, weicher Begleiter fürs Wandern: warm genug trotz geringem Gewicht, praktischer Stehkragen mit halbhohem Reißverschluss und bequeme Passform. Ideal bei wechselhaftem Wetter — klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ schöner dünner Fleece-Pulli
von einer Kundin Januar 2024

Der Pullover hat ein schönes Design und besteht aus einem weichen Material. Jedoch ist es wichtig zu beachten, dass es sich hier um dünnes Fleece handelt. Wir hatten einen dickeren Pullover erwartet, daher entsprach er nicht unseren Bedürfnissen. Schönes Design, aber nicht besonders warm.

3/5
★★★☆☆ Zu lang
"hennyl" September 2023

Der Pullover L ist leider zu lang für mich. Bei meiner Größe von 176 cm und 78 kg geht er über meinen Po hinaus. Die Ärmel könnten auch etwas kürzer sein.

Eine kleinere Größe wäre nicht passend, da es im Brust- und Bauchbereich gut sitzt. Schade.

3/5
★★★☆☆ Bin von J. Wolfskin Besseres gewohnt...
von einer Kundin April 2025

Ich bin wirklich unzufrieden. Die Fleecepullis von Jack Wolfskin waren früher top. Für meine Reha bestellt, habe ich ihn nur 2-3 Mal getragen und bei 30 Grad gewaschen. Er wirkt, als wäre er bereits mindestens 10 Mal getragen worden. Seitdem Jack Wolfskin verkauft wurde, hat sich offenbar einiges verändert.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
grau
Herren-Fleecepullover
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Fleece, Polyester
langarm
abriebfest, atmungsaktiv, schnelltrocknend
Elegant
100% Polyester (recycelt)
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonend
Polartec

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram