Jack Wolfskin Taunus HZ M (1709522) night blue Herren-Fleecepullover

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Pullover besteht aus 100% recyceltem Polyester.
• Er ist atmungsaktiv und abriebfest.
• Das Polartec-Funktionsmaterial sorgt für schnelles Trocknen.
• Er ist PFC-frei und trägt das bluesign-Siegel.
• Der Pullover hat einen Reißverschluss und lange Ärmel.
• Er ist in der Farbe Nachtblau erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,96 €
Ø 45 €
44,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,96 €
Ø 45 €
44,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 44,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1709522, Jack Wolfskin Herren Taunus Fleecepullover, XXL biwak Jack Wolfskin 1709522, Jack Wolfskin Herren Taunus Fleecepullover, XXL Lieferung in 1-3 Tagen 44,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1709522_1010_002, Jack Wolfskin Taunus Half Zip M night blue... sportfits.de Jack Wolfskin 1709522_1010_002, Jack Wolfskin Taunus Half Zip M night blue... Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren Taunus HZ M Fleecepullover, Night Blue, XXL Amazon Marketplace Jack Wolfskin Herren Taunus HZ M Fleecepullover, Night Blue, XXL 53,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1709522, JACK WOLFSKIN Herren Pullover TAUNUS HZ M night blue male intersport Jack Wolfskin 1709522, JACK WOLFSKIN Herren Pullover TAUNUS HZ M night blue male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Taunus HZ M (1709522)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.96 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
XL
XXL
Jack Wolfskin 1709522, Jack Wolfskin Herren Taunus Fleecepullover, XXL ✓ Bester Preis Größe: XXL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 44,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709522, Jack Wolfskin Herren Taunus Fleecepullover, S Größe: S biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 44,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709522_1010_002, Jack Wolfskin Taunus Half Zip M night blue (1010) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709522_1010_006, Jack Wolfskin Taunus Half Zip M night blue (1010) 2XL Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Taunus HZ M Fleecepullover, Night Blue, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Herren Pullover TAUNUS HZ M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709522, JACK WOLFSKIN Herren Pullover TAUNUS HZ M night blue male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709522, JACK WOLFSKIN Herren Pullover TAUNUS HZ M night blue male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709522_1010_006, Jack Wolfskin Taunus HZ Men Fleecepullover Herren XXL Größe: XXL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709522_1010_002, Jack Wolfskin Taunus HZ Men Fleecepullover Herren S Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:04 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Taunus HZ M (1709522) night blue

Jack Wolfskin Taunus HZ M (1709522) night blue: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Jack Wolfskin Taunus HZ M (1709522) night blue ist ein hochwertiger Herren-Fleecepullover, der speziell für Outdoor-Enthusiasten entwickelt wurde. Hergestellt aus 100% recyceltem Polyester, bietet dieser Pullover nicht nur Komfort, sondern auch Langlebigkeit. Die abriebfesten Eigenschaften sorgen dafür, dass der Pullover auch bei intensiven Aktivitäten standhält.

Atmungsaktiv und schnelltrocknend: Ideal für jede Wetterlage

Dank des Polartec-Funktionsmaterials ist der Pullover atmungsaktiv und schnelltrocknend. Dies bedeutet, dass Sie auch bei schweißtreibenden Aktivitäten stets ein angenehmes Tragegefühl haben. Der lange Ärmel und der Reißverschluss sorgen für zusätzlichen Komfort und Flexibilität, sodass Sie den Pullover je nach Wetterlage anpassen können.

Jack Wolfskin Taunus HZ M (1709522) night blue Test

5/5
★★★★★ Amazonfan
Dr. G Januar 2025

Ich habe den Jack Wolfskin Men's Taunus Hz M Sweater bestellt, da meine alten Pullover abgenutzt waren. Dieser Pullover überzeugt mit seinem hohen Tragekomfort und der angenehmen Wärme. Er kam pünktlich und makellos an.

Ich kann dieses Produkt wärmstens empfehlen. Ein großes Dankeschön für die rasche Lieferung!.

5/5
★★★★★ Comfortable Light Warm Jacket
Claude H September 2023

Die Jack Wolfskin Fleece-Jacken für den Spätsommer/Herbst sind sehr angenehm zu tragen. Sie sind leicht und halten warm, ohne bei wechselnden Temperaturen zu warm zu sein. Die Fleece-Jacken sehen gut aus und sind in vielen Situationen als Freizeitbekleidung geeignet.

Sie sind praktisch und sehr langlebig (Rückkauf von früheren Fleece-Jacken). Auf Amazon ist Jack Wolfskin ein erschwinglicher und nicht übermäßig teurer Kauf.

5/5
★★★★★ ✳️ Qualität wie sie immer war, leichter und wärmender Fleecepullover
Mystik Juni 2023

Der Jack Wolfskin Herren Pullover Taunus überzeugt mit hoher Qualität und hervorragendem Tragekomfort. Das atmungsaktive Material fühlt sich angenehm weich und flauschig an, während der Pullover gleichzeitig leicht, stabil und tadellos verarbeitet ist. Ideal für die kühleren Jahreszeiten ist das sportlich-elegante Design in der Farbe Phantom, einem eleganten Dunkelgrau.

Dank seiner Atmungsaktivität und Leichtigkeit bietet der Pullover jederzeit ein angenehmes Tragegefühl. Einfach in der Waschmaschine zu reinigen, trocknet er zudem schnell. Der Preis ist angemessen und die Qualität überzeugt jeden JW-Fan.

Der Jack Wolfskin Herren Pullover Taunus ist bereits der 5. Pullover dieser Marke in meinem Kleiderschrank und ich bin erneut begeistert. Ein absolut empfehlenswerter Kauf mit verdienten 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ schöner dünner Fleece-Pulli
von einer Kundin Januar 2024

Dieser Pullover besticht durch sein ansprechendes Design und angenehmes, weiches Material. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass es sich um dünnen Fleece-Stoff handelt. Wenn man auf der Suche nach einem dickeren Pullover ist, könnte dieses Modell enttäuschen.

3/5
★★★☆☆ Zu lang
"hennyl" September 2023

Der Pullover in Größe L ist leider zu lang für mich. Mit meinen Maßen von 176 cm und 78 kg geht er mir bis weit über den Po hinaus. Auch die Ärmel könnten etwas kürzer sein. Eine kleinere Größe kommt nicht in Frage, da es im Brust- und Bauchbereich gut passt. Schade.

3/5
★★★☆☆ Bin von J. Wolfskin Besseres gewohnt...
von einer Kundin April 2025

Ich bin sehr unzufrieden mit dem Jack Wolfskin Fleecepullover. Ich hatte bereits mehrere und hatte diesen für die Reha bestellt. Nach nur 2-3 mal Tragen und einer 30-Grad-Wäsche sieht er aus, als wäre er bereits mindestens zehnmal benutzt worden. Es ist enttäuschend, gerade nach der Übernahme von Jack Wolfskin. Da frage ich mich, ob die Qualität nachgelassen hat.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
blau
Herren-Fleecepullover
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Fleece, Polyester
langarm
abriebfest, atmungsaktiv, schnelltrocknend
Elegant
100% Polyester (recycelt)
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonend
Polartec

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram