Jack Wolfskin Sky Thermal Hz M (1808771) black Thermo-Unterhemd

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Nachhaltige Produkte: Fair Wear Foundation Nachhaltigkeit: Tierschutz - faire Produkte - ressourcenschonende Produktion - schadstoffarm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
25,00 €
Ø 29 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
25,00 €
Ø 29 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 25,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1808771_6000_007, Jack Wolfskin SKY Thermal HZ Men Langarm Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1808771_6000_007, Jack Wolfskin SKY Thermal HZ Men Langarm 1-3 Tage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Stehkragenpullover SKY THERMAL HZ M Otto Jack Wolfskin Stehkragenpullover SKY THERMAL HZ M lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Stehkragenpullover "SKY THERMAL HZ M" BAUR Jack Wolfskin Stehkragenpullover "SKY THERMAL HZ M" 1 Woche 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Sky Thermal HZ M Amazon Sky Thermal HZ M Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Jack Wolfskin 1808771_6000_007, Jack Wolfskin SKY Thermal HZ Men Langarm ✓ Bester Preis Größe: 3XL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1808771_6000_002, Jack Wolfskin SKY Thermal HZ Men Langarm Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1808771_6000_006, Jack Wolfskin SKY Thermal HZ Men Langarm Größe: XXL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1808771_6000_005, Jack Wolfskin SKY Thermal HZ Men Langarm Größe: XL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1808771_6000_004, Jack Wolfskin SKY Thermal HZ Men Langarm Größe: L Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1808771_6000_003, Jack Wolfskin SKY Thermal HZ Men Langarm Größe: M Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Stehkragenpullover SKY THERMAL HZ M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Stehkragenpullover "SKY THERMAL HZ M" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Sky Thermal HZ M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Sky Thermal HZ M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sky Thermal Half Zip M black (6000) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 39,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1808771_6000_006, Jack Wolfskin Sky Thermal Half Zip M black (6000) 2XL Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 39,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Sky Thermal Hz M (1808771) black Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
von einer Kundin April 2026

Schöne Jack Wolfskin-Jacke: sehr bequem, hochwertig und optisch ansprechend. Leider zurückgeschickt, weil die Größe ungewöhnlich eng ausfiel – sonst passt bei meinem Mann immer Jack Wolfskin. Bei korrekter Passform würden wir sofort erneut kaufen; wir sind seit Jahren zufriedene Jack Wolfskin-Kunden.

4/5
★★★★☆ fällt klein aus...
von Marcus F. Januar 2026

Schönes Produkt und grundsätzlich wie gewünscht, fällt aber klein aus – daher lieber eine Größe größer bestellen. Der Farbton ist deutlich grau statt blau-grau; wegen dieser Farbabweichung retourniert.

4/5
★★★★☆ Leicht und trotzdem warm
von einer Kundin November 2025

Hallo, dieses Shirt wird leider zurückgeschickt, weil es unter den Armen zu eng sitzt. Mein Mann hat verschiedene Rundhalsshirts in Größe L, doch dieses Teil mit Reißverschluss fällt enger aus. Sehr schade, denn Jack Wolfskin ist an sich empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top
m.glück Februar 2026

Sitzt und passt sehr angenehm auf der Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Fair Wear Foundation
Tierschutz, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Thermo-Unterhemd
EOCA, Fair Wear Foundation
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram