Jack Wolfskin Refugio Texapore Low W dark steel/purple Wanderschuhe

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex und Texapore Wetterschutzmembran.
• Das Obermaterial besteht aus Leder und Textil.
• Die Sohle ist aus Gummi und Synthetik gefertigt.
• Eine Zehenschutzkappe bietet zusätzlichen Schutz.
• Das Textil-Innenfutter sorgt für hohen Tragekomfort.
• Der Schuh ist wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
102,85 €
Ø 99 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
102,85 €
Ø 99 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,05 €
ab 102,85 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 4050821_6157_035, Jack Wolfskin Refugio Texapore Low W dark steel... sportfits.de Jack Wolfskin 4050821_6157_035, Jack Wolfskin Refugio Texapore Low W dark steel... Lieferzeit 7-9 Werktage 102,85 € Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Damen Refugio Texapore Low W, Dark Steel / Purple, 37 EU Amazon Jack Wolfskin Damen Refugio Texapore Low W, Dark Steel / Purple, 37 EU Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin REFUGIO TEXAPORE LOW W Hikingschuh grau 42 EU Otto Jack Wolfskin REFUGIO TEXAPORE LOW W Hikingschuh grau 42 EU lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.85 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
37
38
39
39 1/2
40
41
42
42 1/2
43
Jack Wolfskin 4050821_6157_035, Jack Wolfskin Refugio Texapore Low W dark steel / ✓ Bester Preis Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 102,85 € Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4050821_6157_075, Jack Wolfskin Refugio Texapore Low W dark steel / Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 102,85 € Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4050821_6157_050, Jack Wolfskin Refugio Texapore Low W dark steel / Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 102,85 € Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4050821_6157_085, Jack Wolfskin Refugio Texapore Low W dark steel / Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 102,85 € Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4050821_6157_055, Jack Wolfskin Refugio Texapore Low W dark steel / Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 102,85 € Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4050821_6157_065, Jack Wolfskin Refugio Texapore Low W dark steel / Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 102,85 € Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4050821_6157_030, Jack Wolfskin Refugio Texapore Low W dark steel / Größe: 35 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 102,85 € Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4050821, JACK WOLFSKIN Damen Multifunktionsschuhe REFUGIO TEXAPORE LOW Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 104,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Refugio Texapore Low W, Dark Steel / Purple, 37 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Refugio Texapore Low W, Dark Steel / Purple, 37 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderschuh "REFUGIO TEXAPORE LOW W" wasserdicht, Trekkingschuh BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderschuh "REFUGIO TEXAPORE LOW W" wasserdicht, Trekkingschuh Damen Größe: 38 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Refugio Texapore Low W dark steel/purple

Jack Wolfskin Refugio Texapore Low W dark steel/purple: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Jack Wolfskin Refugio Texapore Low W dark steel/purple ist ein idealer Wanderschuh für Damen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit seiner robusten Bauweise und den hochwertigen Materialien bietet dieser Schuh optimalen Schutz und Unterstützung bei Ihren Wanderungen. Die Kombination aus Leder und Textil im Obermaterial sorgt für eine langlebige und strapazierfähige Konstruktion.

Hervorragender Schutz und Komfort

Dieser Outdoor-Schuh ist mit einer Gore-Tex und Texapore Wetterschutzmembran ausgestattet, die ihn wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv macht. So bleiben Ihre Füße auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und komfortabel. Die Zehenschutzkappe bietet zusätzlichen Schutz vor Stößen und scharfen Gegenständen auf dem Weg.

Jack Wolfskin Refugio Texapore Low W dark steel/purple Test

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Wanderschuh
Minerva Dezember 2023

Ich habe diesen Wanderstiefel eine Nummer größer bestellt und er hat perfekt gepasst. Nach einem 2-wöchigen Einsatz auf vulkanischem Gestein auf den Kanaren sieht der Schuh immer noch gut aus und hat ein gutes Profil. Bisher hat er mich nicht enttäuscht und hat keine Druckstellen verursacht.

Ideal für Spaziergänge und normales Wandern. Ob er wasserdicht ist, konnte ich bisher nicht testen. Insgesamt sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Claudia S Dezember 2023

Diese Schuhe sind wirklich bequem und perfekt für orthopädische Einlagen. Sie haben mich trotz ständigem Regen trocken gehalten. Absolut wasserdicht! Ich empfehle sie zu 100 Prozent.

Das LILA ist sehr dunkel, fast schwarz. Ein toller Schuh!.

5/5
★★★★★ Bequem, aber nicht wasserdicht.
Silvia S November 2023

Die Schuhe sind zwar bequem, aber leider nicht wasserdicht. Als Hundebesitzerin hätte ich mehr erwartet. Die neue Kollektion von Jack Wolfskin scheint an Qualität zu fehlen. Schade, dass meine Füße nach einem Regenspaziergang komplett durchnässt waren.

5/5
★★★★★ Most comfortable walking shoes
Kamonwan S September 2023

Dies sind mit Abstand die besten Wanderschuhe, die ich je besessen habe. Ich habe sie im Haus ausprobiert. Sie sind sehr stabil, die Farbe ist sehr schön.

Sie sind innen weich, bieten aber Stabilität beim Gehen. Es gab einige Flecken auf den Schuhen, aber das stört mich nicht. Normalerweise trage ich Größe 39, aber ich habe eine Nummer größer bestellt, um meinen breiten Füßen etwas Platz zu lassen.

Und es ist perfekt, wie ich es erwartet habe. Keine Ahnung, ob sie wasserdicht und atmungsaktiv sind. Ich werde ein Update geben, nachdem ich sie im Feld ausprobiert habe.

Update *** Nachdem ich diese Schuhe bei einem 25 kg Wanderausflug im Nieselregen im Norden Deutschlands getragen habe, waren meine Socken und Füße trocken, als hätte es nie geregnet. Schlamm ist auch kein Problem. Fazit *** Das Geld wert!.

5/5
★★★★★ Great shoes
red b März 2023

Ich habe diese Schuhe für eine Wanderung gekauft und obwohl ich sie noch nicht im Gelände ausprobiert habe, muss ich sagen, dass sie unglaublich bequem und stabil sind. Das ist bei Wanderschuhen nicht selbstverständlich, daher freue ich mich schon darauf, sie bald auf einer Wanderung zu testen.

5/5
★★★★★ Gute Wanderschuhe / Gassischuhe
A. Januar 2023

Auf der Suche nach wetterfesten Schuhen mit gutem Profil für meine Hundewanderungen im Wald habe ich endlich das perfekte Paar gefunden! Diese Schuhe übertrafen meine Erwartungen und waren auch noch im Sale erhältlich. Keine Blasenbildung beim ersten Tragen und bereits nach wenigen Tagen Einlaufen konnte ich problemlos 10km zurücklegen. Einfach klasse! Jetzt bin ich gespannt, wie lange sie halten werden.

Nach drei Monaten täglicher Nutzung zeigen sich bisher kaum Verschleißerscheinungen. Ich würde sie definitiv wieder kaufen, falls mein derzeitiges Paar mindestens 2 Jahre lang hält. Ein absolutes Must-Have für alle, die bei jedem Wetter draußen aktiv sind!.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Jack Wolfskin Texapore
grau
Damen
Ausstattung
Gummi, Synthetik
Zehenschutzkappe
Gore-Tex, Texapore
Eigenschaften
Textil
Leder
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
nein
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram