Jack Wolfskin Pilvi Down Vest W (1207771) black Outdoor-Weste

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Outdoor-Weste für Damen als flexible Mittelschicht im Lagensystem einsetzbar
• Ärmelloses Design ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei aktiven Touren
• Schwarze Farbgebung kombiniert vielseitige Einsatzmöglichkeiten mit pflegeleichter Optik
• Damenspezifischer Schnitt optimiert Passform und Tragekomfort für mehrstündige Wanderungen
• Modulares Schichtprinzip erlaubt präzise Temperaturanpassung an wechselnde Bedingungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
72,79 €
Ø 81 €
72,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
72,79 €
Ø 81 €
72,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 72,79 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Daunenweste JACK WOLFSKIN "PILVI DOWN VEST W", Damen, Gr. XS, schwarz,... BAUR Daunenweste JACK WOLFSKIN "PILVI DOWN VEST W", Damen, Gr. XS, schwarz,... 1 Woche 72,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,74 € → zum Angebot
• PILVI DOWN VEST W Amazon PILVI DOWN VEST W Auf Lager 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1207771_6000_A14, Jack Wolfskin Pilvi Down Vest Women RDS... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1207771_6000_A14, Jack Wolfskin Pilvi Down Vest Women RDS... 1-3 Tage 78,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Daunenweste PILVI DOWN VEST W Otto Jack Wolfskin Daunenweste PILVI DOWN VEST W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 90,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Pilvi Down Vest W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.79 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XXL
Daunenweste JACK WOLFSKIN "PILVI DOWN VEST W", Damen, Gr. XS, schwarz, Obermaterial: ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 72,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,74 € → zum Angebot
PILVI DOWN VEST W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
PILVI DOWN VEST W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207771_6000_A14, Jack Wolfskin Pilvi Down Vest Women RDS Isolierende Größe: XXL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 78,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207771_6000_A04, Jack Wolfskin Pilvi Down Vest Women RDS Isolierende Größe: XS Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 78,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207771_6000_A08, Jack Wolfskin Pilvi Down Vest Women RDS Isolierende Größe: M Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 78,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207771_6000_A10, Jack Wolfskin Pilvi Down Vest Women RDS Isolierende Größe: L Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 78,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207771_6000_A06, Jack Wolfskin Pilvi Down Vest Women RDS Isolierende Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 78,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Daunenweste PILVI DOWN VEST W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 90,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Daunenweste JACK WOLFSKIN "PILVI DOWN VEST W", Damen, Gr. XS, schwarz, Obermaterial: Größe: XS BAUR Angebotsinfo 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Pilvi Down Vest W RDS black (6000) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207771_6000_A14, Jack Wolfskin Pilvi Down Vest W RDS black (6000) 2XL Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Pilvi Down Vest W (1207771) black

Jack Wolfskin Pilvi Down Vest W in Schwarz – leichte Isolationslage für variable Bedingungen

Im durchdachten Lagenprinzip beim Outdoor-Einsatz übernimmt die Pilvi Down Vest W die Rolle der wärmenden Mittelschicht zwischen Baselayer und Außenjacke. Als Outdoor-Weste konzipiert, lässt sie sich flexibel mit anderen Kleidungsstücken kombinieren und passt problemlos unter eine Hardshelljacke, wenn zusätzlicher Wetterschutz erforderlich wird. Die ärmellosen Konstruktion ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei aktiven Touren, während der Oberkörper gleichzeitig isoliert bleibt. Dieses Konzept bewährt sich besonders bei wechselhaften Wetterbedingungen, wenn Temperaturen und Intensität der Aktivität schnell variieren. Über einer langärmeligen Funktionsschicht getragen, entsteht ein anpassungsfähiges System, das sich ohne vollständiges Umziehen an veränderte Anforderungen anpassen lässt.

Damenspezifischer Schnitt optimiert Tragekomfort und Passform

Die geschlechtsspezifische Konstruktion für Damen berücksichtigt anatomische Besonderheiten und sorgt für optimalen Sitz ohne Druckstellen. Bei mehrstündigen Wanderungen verhindert die angepasste Passform störende Falten oder Verrutschen, was besonders beim Tragen eines Rucksacks relevant wird. Die schwarze Farbgebung erweist sich als praktisch für vielseitige Einsätze – von alpinen Unternehmungen bis zur alltäglichen Nutzung in urbanen Umgebungen. Die neutrale Optik lässt sich problemlos mit vorhandener Outdoor-Bekleidung kombinieren und zeigt weniger schnell Verschmutzungen bei intensiver Nutzung. Für Wanderinnen, die Wert auf durchdachte Details legen, bietet diese Anpassung einen spürbaren Mehrwert gegenüber Unisex-Modellen.

Jack Wolfskin Pilvi Down Vest W (1207771) black Test

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu klein, Falsche Lieferung, Keine Rückerstattung bisher
Oliver N Dezember 2025

Leider kam die Weste zuerst eine Größe zu klein, Rücksendung war problemlos. Die nachbestellte größere Weste passte erneut nicht und wurde ebenfalls zurückgeschickt. Seit über 12 Tagen weder Wareneingang noch Rückerstattung erhalten. Schlechter Kundenservice — hier bestelle ich nicht mehr.

5/5
★★★★★ Jack Wolfskin - Qualität wie immer
von einem Kunden Oktober 2025

Passform top, Qualität perfekt. Umgebung für das Produktfoto etwas zu sehr ausgeleuchtet darum ist die Farbe etwas heller-schimmernder auf dem Foto als in natura ; ° ). Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Dobrinka K. Juli 2025

Weste ist sehr gut, aber es war mir zu klein und ich habe zurückgeschickt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Januar 2025

Sehr,sehr klein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Damen
Outdoor-Weste
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram